Реальная работа для старшего поколения

VE
На сайте с 18.09.2011
Offline
51
16550

Добрый день, форумчане.

Интересует ваше мнение касательно работы. Хотелось бы помочь одному человеку в возрасте около 50 лет. Ранее была стабильная работа в банке. Сейчас в связи с украинскими событиями ее нет и не предвидится. Желания переезжать куда-либо также нет. Нужны варианты онлайн работы/деятельности, которые могли бы приносить около 20-25 т.р./мес. стабильного дохода.

SMM и SEO не подходит. Какие есть перспективные варианты, в которые относительно быстро можно было бы влиться новичку?

P.S. Свои мысли есть, но далеки от идеальных, поэтому хотелось бы выслушать советы, особенно опытных людей, которые знакомы с такой ситуацией. Спасибо.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#1

Когда-то я нанимал подобного человека с опытом как раз с Украины для ведения форума по строительству и ремонту. Он с нескольких аккаунтов писал разные посты, отвечал на вопросы. В общем это не СЕО и не совсем копирайтинг (не статейный в смысле), а так, человек делился опытом.

Соответственно, если ваш знакомый имеет большой практический опыт в какой-либо широко востребованной сфере, может попробовать пристроиться на подобную работу.

Однако:

1. Её нужно будет долго и активно искать, предлагая свои услуги владельцам площадок.

2. Об оплате в 20-25 можно и не мечтать. 5-10 тыс - это потолок, да ещё и неплохой. Как раз в связи с украинскими событиями, рынок фриланса они обрушили.

На моём бывшем спортивном проекте тоже дядя с Украины сидит новости пишет - 5 тыщ./мес. - это за счастье.

VE
На сайте с 18.09.2011
Offline
51
#2

Спасибо, отписался вам.

---------- Добавлено 24.08.2017 в 20:15 ----------

Спасибо за наводку. Возможно, стоит и покопать в эту сторону (по курированию какого-то проекта).

дядя с Украины сидит новости пишет - 5 тыщ./мес. - это за счастье.

Ну, это не совсем то. Речь не о двухчасовой подработке.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#3

Учиться не хочу, то не хочу, это не подходит... И чтобы 20-25 сразу и стабильно!

С такими хотелками - только номинальным директором в нескольких конторах.

Было б всё так просто - все бы дома и сидели за компами...

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#4
Vlad_elektrik:
Какие есть перспективные варианты, в которые относительно быстро можно было бы влиться новичку?

Может, рерайтером попробовать?

Если втянется и будет получатся, то, думаю, может выйти на заданный уровень зп.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#5
Tvolod:
Когда-то я нанимал подобного человека с опытом как раз с Украины для ведения форума по строительству и ремонту. Он с нескольких аккаунтов писал разные посты, отвечал на вопросы. В общем это не СЕО и не совсем копирайтинг (не статейный в смысле), а так, человек делился опытом.
Соответственно, если ваш знакомый имеет большой практический опыт в какой-либо широко востребованной сфере, может попробовать пристроиться на подобную работу.
Однако:
1. Её нужно будет долго и активно искать, предлагая свои услуги владельцам площадок.
2. Об оплате в 20-25 можно и не мечтать. 5-10 тыс - это потолок, да ещё и неплохой. Как раз в связи с украинскими событиями, рынок фриланса они обрушили.
На моём бывшем спортивном проекте тоже дядя с Украины сидит новости пишет - 5 тыщ./мес. - это за счастье.

А где искали если не секрет?

Раньше искал на фл.ру, но в моем понимании сейчас там полный шлак, чтобы найти адекватного исполнителя ..., я туда уже и не суюсь.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6
Vlad_elektrik:
Хотелось бы помочь одному человеку в возрасте около 50 лет.

А чем это "старшее" поколение такое особенное, что ему помогать надо? Зубы повыпадали, до туалета с палочкой еле доходит?

Тут на форуме полно народу "в возрасте около 50 лет", а то и намного постарше имеются.

А где он вообще находится, что "в связи с украинскими событиями" работу потерял и рубли продолжает хотеть?

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#7

Самый быстрый вход - это, конечно, биржи контента. Но если человек ни разу не пейсатель, тут дело труба.

Можно, как вариант, поработать гастарбайтером на толоке, так сказать, внести свою лепту в какого-нибудь Циолковского.)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8
lusan:
Самый быстрый вход - это, конечно, биржи контента. Но если человек ни разу не пейсатель, тут дело труба.

Если человек учился в советской школе, он априори пишет лучше, чем большинство школоты, которая тусит на биржах 🍿

Тут дело в том, как я думаю, что не каждый может работать долго в той сфере, которая "не его" :)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#9

+ Выполнение простых заданий, по отзывам читал, что можно зарабатывать до 15 000 руб/мес при определённой сноровке

https://toloka.yandex.com/ru

+ копирайтинг (15 000 руб/мес более чем реально даже при рерайтинге)

https://www.etxt.biz/

+ вот разные вещи люди делают и продают

https://www.livemaster.ru/

Главное не ведитесь на сомнительные предложения, очень много мошенничества в этой теме, когда человек ищет заработок в сети. Темы, которые я указал реальны для человека без подготовки, но как и во всём, нужен опыт.

VE
На сайте с 18.09.2011
Offline
51
#10
hubbiton:
Учиться не хочу, то не хочу, это не подходит... И чтобы 20-25 сразу и стабильно!

Я где-то написал, что человек не хочет учиться?

И, во-первых, где тут в теме вообще предложения (выше вашего коммента), кроме одного? А, во-вторых, вы предлагаете брать сразу первое попавшееся?

все бы дома и сидели за компами...

Не сидели бы, ибо 20-25 т.р. - не предел мечтаний очень многих людей.

Кроме ворчания какие-то варианты, идеи можете предложить?

---------- Добавлено 25.08.2017 в 09:03 ----------

Gray:
А чем это "старшее" поколение такое особенное, что ему помогать надо? Зубы повыпадали, до туалета с палочкой еле доходит?

А давайте без язвлений. Особенное тем, что в таком возрасте найти работу, тем более в новой сфере, где нет наработок, регалий, контактов непросто.

Тут на форуме полно народу "в возрасте около 50 лет", а то и намного постарше имеются.
А где он вообще находится, что "в связи с украинскими событиями" работу потерял и рубли продолжает хотеть?

Не сомневаюсь, что тут полно такого народа, поэтому и обратился с просьбой поделиться мыслями, наподобие brainstorm'а. Находится в Донецке. Рубли, потому что в Донецке рублевая зона сейчас. Да и валюта более стабильная, чем гривни) Варианты с usd, думаю, тоже подойдут!)

---------- Добавлено 25.08.2017 в 09:07 ----------

lusan:
Самый быстрый вход - это, конечно, биржи контента. Но если человек ни разу не пейсатель, тут дело труба.

Можно, как вариант, поработать гастарбайтером на толоке, так сказать, внести свою лепту в какого-нибудь Циолковского.)

Понятно это, конечно, но биржи лучше рассматривать, как крайний случай. А к веб-дизайну как относитесь - реально ли за непродолжительное время (полгода, например) влиться в тему и адекватно зарабатывать или рынок этот сейчас перегрет?

---------- Добавлено 25.08.2017 в 09:12 ----------

ziliboba0213:
Если человек учился в советской школе, он априори пишет лучше, чем большинство школоты, которая тусит на биржах
Тут дело в том, как я думаю, что не каждый может работать долго в той сфере, которая "не его"

Спасибо за коммент. Размышления в точку! Классический биржевой копирайтинг/рерайтинг - первое, что приходит в голову. Но это вряд ли "его", и денег тут особых я не вижу (для новичков, как минимум).

Более интересны варианты подучиться и вливаться в тему. Сам рассматриваю веб-дизайн, как вариант для рекомендации. Но не уверен, стоит ли сейчас направлять человека в эту сторону, реально ли будет новичку брать заказы по адекватным ценам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий