Вопросы по защите от кликфрода

B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
2552

Доброго времени суток.

Есть несколько вопросов по защите от скликивания в Директе:

1. Кто пользовался сервисом clickfrog? Хорошо ли он работает? Интересует больше не скликивание на площадках, а в поиске яндекса. Как этот сервис справляется с этой задачей?

2. Он банит пользователей внутри своей системы? Или добавляет ip адреса пользователей в компании в Директе? Спрашиваю потому что в Директе ограничение в 25 ip, а это мало.

3. Работает ли у неё электронный отпечаток? А то ip, сами понимаете, в большинстве своём динамические, и все без толку.

4. Нет каких-либо санкций от яндекса за использование сервиса? Ну мало ли.

И вдогонку пару вопросов:

1. Какими сервисами по борьбе с кликфрогом вы пользуетесь?

2. Какие ещё методы борьбы существуют?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1
Bjoerndalen:
1. Какими сервисами по борьбе с кликфрогом вы пользуетесь?

ни какими, у яндекса достаточно хорошая защита от склика

Bjoerndalen:
2. Какие ещё методы борьбы существуют?

правильная и умная настройка рекламных кампаний

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2

Если вдруг и заметите странное поведение, то лучше делать скрин странного поведения и отправлять сапорта, как правильно они быстро на это реагируют - проверено.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#3

Да у нас большие объёмы рекламы. Странное поведение замечено, потому и спрашиваю. Руками все не отследить. Мне не интересны комментарии типа "у Яндекса и так все нормально" было бы нормально, не создавал бы тему.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#4

Большие - это какие?

И странное поведение - это какое? Почему решили, что Вас скликивают?

B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#5

Большие это значит что вручную все не отследить, нужен сервис. А странное поведение, это когда куча визитов по рекламе от одного пользователя с разных ip. И такой пользователь не один, а много.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
Bjoerndalen:
Большие это значит что вручную все не отследить, нужен сервис.

а в количественном выражении можно?

скажем, 600 000 показов в день

Bjoerndalen:
А странное поведение, это когда куча визитов по рекламе от одного пользователя с разных ip

вот ни чего личного, но как вы определяете, что это один и тот же пользователь?

какова технология определения пользователя?

Bjoerndalen:
И такой пользователь не один, а много.

сколько много?

немного объясню моё скептическое отношение к возможности склика в поиске

1. это не имеет смыла, на поиске гораздо эффективнее действует понижение ctr, а следовательно возрастание цены за клик, и это более выполнимо

2. есть личный опыт общения с "конторами" которые обещают полностью закликать конкурента :)

и именно с этой стороны:

была необходимость поднять ctr по конкрентным фразам в кампании до уровня 90% и поддерживать на этой величине

конторам по склику предлагалось закликать мои объявления до нужных параметров - оплата на основании мастера отчётов директа (он не учитывает недействительные клики, в отличии от метрики)

из двух контор ни одна не согласилась

вывод - это не реально и лохотрон

опять же из личного опыта - в начале попыток настройки РК в директе я сам очень часто жаловался сам себе на склик

основание - неудовлетворённость соотношения потраченного бюджета к количеству реальных заказов

и так я мог бы жаловаться на сторонние факторы очень долго, если бы не решился признать свои ошибки в настройке кампаний - и О! чудо! - склик кончился :)

в дальнейшей деятельности я неоднократно получал подтверждения тому, что в 99% случаев, склик - это либо ошибки в настройке, либо технические неисправности

потому я задаю такие вопросы и пытаюсь проанализировать ответы

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7
Bjoerndalen:
Какие ещё методы борьбы существуют?

Звонок манагеру-куратору Яндекса либо письмо в поддержку со ссылкой на то, что считаем доказательством.

Минусовка неверных добавок к фразе, по которой идёт кликфрод.

Минусовка площадки, на которой идёт кликфрод (если это не основной поиск).

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#8
Bjoerndalen:
2. Какие ещё методы борьбы существуют?

У вас конкретно где болит? Фраза "директ" очень туманна...

У меня обычно болит РСЯ - она хорошо разгоняется по аппетитным бюджетам. :2cents:

На поиске по высокочастотке тоже можно выхватить не подумав, что у вас с ROI?

Возможно у вашего продукта нет таких преимуществ что бы отбиваться на высокочастотке, а вы залезли в перегретый аукцион.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий