Имеет ли право Минсвязь блокировать не пиратский сайт только лишь и-за шаблона?

E8
На сайте с 28.01.2016
Offline
17
826

Всем добрый вечер.

У меня случилась следующая ситуация.

Я очень долго владел пиратским кино сайтом, где-то около двух лет назад я поставил себе шаблон такой как у киного и не много его за это время изменил.

В начале этого года мой сайт заблокировал минсвязь, по причине того что он является копией заблокированного сайта (kinogo).

После этого я убрал какую либо возможность просмотра или скачивания фильмов, и написал им с просьбой разблокировать сайт, так как он уже не нарушает закон. Но они мне ответили что сайт является копией и разблокировать не будут, с того времени я им написал еще около двух раз, последний раз где-то неделю-две назад, с надеждой на то что они сайт все таки разблокируют, ответ каждый раз один и тот-же - сайт является копией заблокированного.

С того момента как сайт заблокировали возможности просмотра фильмов нет и после этого я не разу не открывал людям фильмы, только трейлеры!

Скажите пожалуйста что делать, как добиться того чтоб сайт разблокировали и вообще законно ли это?

Вот одно из моих отосланных им сообщений:

< -----------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!

Вы мне заблокировали четыре домена, по причине того что сайт является копией заблокированного (kinogo), хотя это вовсе не так по следующим причинам:

1. На сайте нет возможности просмотра либо скачивание фильмов.

2. Сайт зарегистрирован на много раньше kinogo, проверяйте родной домен kino-max.com, все остальные домены лишь зеркала сайта, созданные и-за вас.

3. У сайт совершено другая база фильмов, и быть копией kinogo естественно не может.

4. У сайта имеются функции которых нет на kinogo, и наоборот, на kinogo есть определенные функции которых нет на kino-max.com. У kinogo вообще свой плеер.

По этому я не понимаю - почему вы признаете мой сайт копией и не хотите разблокировать!? Дизайн такой как у kinogo! Ну и что, если сайт не нарушает закон!

А если я сменю дизайн - вы сайт разблокируете? Если да то это вообще какой-то абсурд!

Можете пожалуйста разблокировать следующие домены:

kino-max.com

kino-max.org

kino-max.info

Они являются зеркалами нынешнего домена!

С уважением, Бояркин Эдуард Дмитриевич.

--------------------------------------------------------------------------------- >

Вот их ответ: http://kino-max.info/minsvyaz.pdf (Это тот самый сайт который заблокировал минсвязь, можете его сравнить с киного.)

Заранее всем большое спасибо за ответы.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#1
edik8305:

вообще законно ли это?

Конечно не законно. Вы не можете транслировать фильмы, части фильмов, скриншоты, и тд. Без заключения договора с правообладателем.

edik8305:

Скажите пожалуйста что делать, как добиться того чтоб сайт разблокировали...

Что делать - заключать договоры, со всеми правообладателями фильмов, трейлеры, части которых, вы собираетесь демонстрировать на сайте.

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#2

Чувак, все халява ушла и пришли другие люди, которые поджали под себя данный сегмент, никто тебе ничего разблокировать не будет, из того списка мало что возвращается.

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#3

А что вы хотели? Шаблон 1 в 1 как у киного не теште себя фантазиями, вы его просто сплагиятили. В формулировке минком все четко указано, читайте внимательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий