Ну почему нельзя редактировать хотя бы первый пост в некоммерческих темах всегда?

12
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
708

После прошлой темы ввели платное редактирование.

Может новая власть пойдет на такой шаг.

Это повысить качество форума прежде всего.

Стоит снять временное ограничение по редактированию шапки в некоммерческих темах

Да
67% (6)
Нет
33% (3)
Все равно
0% (0)
Всего проголосовало: 9
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
livetv:
ввели платное редактирование.

И что не ясно в разделе "ИЗМЕНЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ПЕРВОГО ПОСТА ТЕМЫ"?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2
livetv:
Может новая власть пойдет на такой шаг.

не пойдет

livetv:
Это повысить качество форума прежде всего.

это понизит качество форума: время редактирования тем устанавливается в vBulletin для всего форума сразу. Итого получим: дал объявление - получил деньги - изменил объявление: "Какие-такие услуги? Я ничего не обещал!"

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#3
MoMM:
это понизит качество форума: время редактирования тем устанавливается в vBulletin для всего форума сразу.

А жаль.

И что, нету никаких решений?

Может специалисты по vBulletin подскажут.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#4
Ну почему нельзя редактировать хотя бы первый пост в некоммерческих темах всегда?

Неужели так трудно самому подумать и найти причины, по которым нельзя (совершенно нельзя) разрешать пользователям "всегда редактировать" первые сообщения тем (равно как и другие сообщения)? И не важно, коммерческая это тема или топик в "Курилке". Это же так просто - немного задуматься.

ПС: Хотя вам уже все это в прошлой теме безуспешно пытались объяснить. Так что пусть это навсегда останется для вас загадкой - почему же на всех мало-мальски действующих форумах это всегда запрещено администрацией в любых разделах.

Подпись ➤
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#5
war357159:
Неужели так трудно самому подумать и найти причины, по которым нельзя (совершенно нельзя) разрешать пользователям "всегда редактировать" первые сообщения тем (равно как и другие сообщения)? И не важно, коммерческая это тема или топик в "Курилке". Это же так просто - немного задуматься.

ПС: Хотя вам уже все это в прошлой теме безуспешно пытались объяснить. Так что пусть это навсегда останется для вас загадкой - почему же на любом мало-мальски рабочем форуме это всегда запрещено администрацией в любых разделах.

Просто часто это нужно сделать.

А администрация сама делать этого не хочет.

Можно было бы сделать это с премодерацией.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#6
livetv:
Можно было бы сделать это с премодерацией.

Можно. Но на практике править свои старые посты полезет огромное количество пользователей. Кто-то просто орфографические ошибки подправить, кто-то пьяный бред удалить, кто-то поумнел и свою юношескую некомпетентность решит скрыть, что-бы перед потомками стыдно не было. Кто-то в "Политике" провидцем себя выставить захочет задним числом, или выложенную второпях фейковую чушь поменять - там таких косоглазых торопыг-говнометателей предостаточно, которые с радостью бы большинство своих постов отредактировали. Там вообще веселуха начнется - править будут больше чем новых сообщений писать.

Кто-то шутить начнет. Я вот ваши сообщения последние просмотрел - легко можно выставить вас (киевлянина) сторонником Путина, который считает что надо писать "на Украину" и вообще Зеленский - редиска. Не говоря о более неприятных подставах. Которые кстати модератор и не вычислит при премодерации. Я своими правками правил не нарушу - а вы в смешном свете предстанете. В новом топике вы (и другие) подставное исправление увидите и сможете хоть как-то отреагировать, а если негодяй годовалый топик подправит - хрен вы об этом узнаете. И только ваш правнук, случайно наткнувшись на ваше сообщение, узнает что вы оказывается "полностью поддерживали" аннексию Крыма.

А лично я (как и еще огромная толпа народу) полезет скрытую или явную рекламу сайтов своих вставлять в старых темах и сообщениях. А еще можно бяки всякие повставлять, типа экстремизма, разжигания и прочего. Желающие найдутся форум подставить перед правохранителями. Некоторые захотят свой "ценный контент" тупо удалить - в результате проиндексированный поисковиками ответ на вопрос пропадет. Да мало ли еще поводов будет...

В результате нагрузка на модераторов многократно возрастет. Ибо сейчас они модерируют просто мельком просматривая новые темы (фактически читая их как обычный пользователь), а тут им придется специально просматривать старые, "не интересные" им сообщения. Причем "врубаться" в саму тему, в которой исправленное сообщение написано (для чего и другие сообщения темы просматривать). Ибо вставить рекламу или бяку можно хитро, так что ее вычислишь только в тему топика вникнув.

Одно дело модератор читает новые темы, а другое в старых копаться.

Плюс большим подспорьем модераторам является кнопка "ахтунг". Если в лоб начать спамить - ее нажмут наверняка, а вот старые темы из постоянных пользователей уже никто читать не будет.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#7
war357159:
Можно. Но на практике править свои старые посты полезет огромное количество пользователей.

Сомневаюсь.

war357159:
Кто-то просто орфографические ошибки подправить, кто-то пьяный бред удалить, кто-то поумнел и свою юношескую некомпетентность решит скрыть, что-бы перед потомками стыдно не было. Кто-то в "Политике" провидцем себя выставить захочет или неудачно выложенный второпях фейк поменять. Там вообще веселуха начнется - править будут больше чем новых сообщений писать.

Политику можно запретить править.

war357159:
Кто-то шутить начнет. Я вот ваши сообщения последние просмотрел - легко можно выставить вас, как киевлянина, сторонником Путина, который считает что надо писать "на Украину" и вообще что "Крым их", а Зеленский - редиска. Не говоря о более неприятных подставах. Которые кстати ни один модератор сходу и не вычислит при премодерации.

Скорее противник майдана. О Крыме не помню, чтобы что-то писал. О Зеленском - тем более.

Скиньте в личку более неприятные подставы, буду благодарен. :)

war357159:
А лично я (как и еще огромная толпа народу) полезет скрытую или явную рекламу сайтов своих вставлять в старых темах и сообщениях.

Предлагаю править только первое сообщение темы.

war357159:

Нагрузка на модераторов многократно возрастет. Ибо сейчас они модерируют просто мельком просматривая новые темы (фактически читая их как обычный пользователь), а тут им придется специально просматривать старые, "не интересные" им сообщения.
Причем "врубаться" в саму тему, в которой исправленное сообщение написано (для чего и другие сообщения темы просматривать).

Сейчас же они не просматривают при написани темы все темы. Почему потом будут?

war357159:
А еще можно бяки всякие повставлять, типа экстремизма, разжигания и прочего. Желающие найдутся.

На то и премодерация.

war357159:

Одно дело модератор читает новые темы, а другое в старых копаться.

Кстати, предлагаю не все старые темы править, а только те, где еще есть возможность отвечать, а это до 3 мес, вроде.

war357159:
Плюс большим подспорьем модераторам является кнопка "ахтунг". Если в лоб начать спамить - ее нажмут наверняка, а вот старые темы из постоянных пользователей уже никто читать не будет.

Отписал выше.

Почему нужно разрешить правку.

Часто, чтобы понять тему, приходится читать ее всю.

А так можно было бы разместить актуальную информацию в шапке. На то она и шапка.

На stackoverflow так.

Особенно актуально для раздела.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#8
livetv:
О Крыме не помню, чтобы что-то писал. О Зеленском - тем более.

Да вам и не надо ничего писать. Есть у вас посты типа - "Поддерживаю", "Согласен" без цитирования? Или просто "Спасибо"? Я думаю найдутся.

Человек, пост которого вы поддержали, просто поменяет его содержание. Вместо "Надо бабушек переводить через дорогу" (который вы спасибкнули и "Поддержали"), напишет - "Люблю теребонькать".

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#9
war357159:
Да вам и не надо ничего писать. Есть у вас посты типа - "Поддерживаю", "Согласен" без цитирования?

Ссылки на посты, желательно на первые посты темы, иначе это балабольство.

war357159:
Человек, пост которого вы поддержали, просто поменяет его содержание. Вместо "Надо бабушек переводить через дорогу" (который вы спасибкнули и "Поддержали"), напишет - "Люблю теребонькать".

Так правится только первый пост.

При чем тут "бабушки"? Мы на каком форуме?

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#10
livetv:
Сейчас же они не просматривают при написани темы все темы. Почему потом будут?

Потому что сейчас тема "свежая". Они ее читали постепенно и "помнят" о чем там приблизительно речь. А сейчас я с "клоном" залезу в заранее подготовленную нами беседу годовой (трех-месячной) давности и разыграю рекламный диалог. Сначала он ненавязчиво подправит свой пост вопросиком, потом я ненавязчиво подправлю свой пост рекламным ответиком. Да я и без клона найду гигантское количество старых тем в которые ненавязчиво можно рекламу вплести.

ПС: Все. Я устал писать. Когда уговорите администрацию - стукните мне пожалуйста. Я столько своих постов пойду править, что модераторы повесятся только на моих правках. Сначала безобидные правки буду вставлять, а потом, когда бдительность у них притупится, начну потихоньку услуги и сайты рекламировать.

livetv:
Ссылки на посты, желательно на первые посты темы, иначе это балабольство.

На первые посты искать лень. Точнее лень искать ваши посты дальше первой страницы выдачи. Но вот удивлен, что вы сказали "Спасибо" человеку, который сделал вам такое неприличное предложение в оскорбительной форме.

И про "первые" посты легко найти. Или где вас после первого поста одобряли или вы одобряли и поддерживали. А уж у остальных пользователей 100500 подобных постов во всех разделов, от правки которых, следующие огтписавшиеся в топике выставляются круглыми идиотами. И необязательно именно с поддержкой посты. Это как пример. Суть в том, что правка первого сообщения может выставить в идиотском свете тех, кто пишет последующийе посты.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий