Как грамотно завести свой канал

12 3
=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
2177

Здравствуйте.

Решил создать отдельную тему по этому вопросу так как вопросов предполагается несколько.

Научен горьким опытом еще в 2006-2007 годах когда .ru домены регистрировались на левые данные и потом нельзя было их продать, когда сайты развивались...

Сейчас хочу изначально прояснить как "правильно" зарегистрировать и стартовать свой youtube канал.

1)У меня на основной почте есть "канал" еще с 2010 года. Стоит ли использовать его? какие плюсы и минусы? Есть ли "траст" к старым или наоборот есть "бонус новичка"?

2)Слышал что нужно регистрировать каждый канал на отдельную почту и разные номера телефонов, чтобы не было связи между ними и в случае "бана" не пострадали все вместе.

3) какие еще есть моменты при старте?

кто что слышал, знает из опыта? какие источники есть информации на эту тему?

Буду благодарен за любые ответы по теме.

Показываю фокусы с Drupal (/ru/forum/526565)
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Всё что упомянул, разотри и забудь, это давно по барабану. Контент и еще раз контент! И приготовься год-два пахать в убыток и что скорей всего ни шиша не поимеешь. Такие дела.

Так, из любопытства: а что выкладывать собираешься?

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#2

1) Лучше создать новый канал, ему дается больше трафика от ютуб (субъективное мнение), да и монетизацию получить легче.

2) Необходимо набить 1к-4к и уже пойдет заработок и будет доп. мотивация творить контент.

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#3
photomuza:
Всё что упомянул, разотри и забудь, это давно по барабану. Контент и еще раз контент! И приготовься год-два пахать в убыток и что скорей всего ни шиша не поимеешь. Такие дела.

Так, из любопытства: а что выкладывать собираешься?

хочу персональный разнотематический блог завести от своего имени.

читал советы что лучше называть именем-ключевым словом.

Но вижу много успешных например психологов с именем канала "Иван Петров"

---------- Добавлено 10.07.2019 в 19:48 ----------

Coolstrain:
1) Лучше создать новый канал, ему дается больше трафика от ютуб (субъективное мнение), да и монетизацию получить легче.
2) Необходимо набить 1к-4к и уже пойдет заработок и будет доп. мотивация творить контент.

1) новый. понятно.

А как лучше? новый аккаунт завести почты и новый номер телефона привязать на него?

1-4к это подписчиков?

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#4

Лучше всего купить новую симку и чисто на неё привязать канал, ну и почту свеженькую гмаил(она создается вместе с каналом)

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#5
=DEREK=:
хочу персональный разнотематический блог завести от своего имени.

Забудь. Раз и навсегда.

Разнообразие тематик в настоящее время могут позволить себе лишь немногие топовые каналы. И даже для них это дело рискованное - можно серьезно попасть под сокращение рекомендаций с главной.

Для новичка есть один путь:

1. Производить регулярно качественный контент на узкую тематику. В идеале на очень низкоконкурентную тему, которую ты должен знать от и до.

2. Превьюха. Она должна быть потрясающей. Ютуб дает новичку небольшой траф с главной, и если превьюха так себе, то про траф и дальнейшее развитие можешь забыть.

3. Первые 10-12 видео должны быть бескомпромиссными, по сюжету, по качеству, по звуку, по харизматике, по монтажу итд.

4. Необходимо не забыть о грамотной оптимизации, но без фанатизма. Всё должно быть сделано для человека. Представь что твои заголовки и описания будут читать твои друзья, родственники, и те кого ты уважаешь.

5. Продвижение. Забудь про Адвордс. Он не поможет, а скорее всего навредит развитию. Договаривайся с каналами у которых мощная активность в Сообщесте. Размещай у них посты с твоим видео и призывом Автора помочь тебе лайком, подпиской, расшариванием. Не лезь к каналам миллионникам, у них дорого и зачастую не очень эффективно. Есть небольшие каналы у которых ценник на порядок ниже, а результат такой же.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#6
=DEREK=:

2)Слышал что нужно регистрировать каждый канал на отдельную почту и разные номера телефонов, чтобы не было связи между ними и в случае "бана" не пострадали все вместе.

Городить новые аккаунты нет смысла, если не собираетесь лить серяк или что нибудь на запрещенные темы, просто создать отдельный канал на любом своём акке и вперед.

Если создавать отдельный акк. то нужно отдельный комп. и IP иначе это всё филькина грамота. ИМХО

На канал лучше лить все видео с одним ядром обязательно.

Ядро продумать, что-бы бот не перепутал и не причислил к каналам какой нибудь другой тематики. ( у меня был случай когда видео с плюшевой лошадкой, показывалось любителям скачек и конного спорта 🤣 )

Не вестись на дешевую накрутку, можно загнать канал под фильтр (не проверенная инфа) но лучше не рисковать, забыть про буксы и прочую дрянь.

Вместо пары тысяч ботов лучше 100 человек органики купить. (имеется ввиду честная реклама)

Не надеяться что с десятка видосов будет популярность, скорее всего из 100 видосов что нибудь одно, два стрельнет. очень зависит от конкуренции в выбранной нише.

Про качество контента писать нет смысла, это и коню понятно 🤣

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#7

Грамотные советы.

Добавлю от себя. Регайте канал на уже существующем аккаунте, просто добавляете еще один канал.

И да нужна узкая специализация, во первых так легче продвинуться, во вторых, как уже заметили, с Главных будет меньше недовольных кликов, иначе перестанете там появляться у пользователей.

1-4к это подписчиков?

1000 подписчиков, 4000 часов просмотров.

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#8

спасибо что советуете!

мне будет спокойнее с новым мылом и с новым номером. Мне не сложно.

Насчет тематики... тоже подумал. Тогда хочу сместить акцент в сторону канала для компании. О недвижимости. Мне эта тема интересна, я в ней разбираюсь и работаю.

Тогда вопрос "личного" разнопланового канала пока в ящик отложу. А буду делать под бренд компании. Информационный на эту тему, с аналитикой, разговорами и возможно в последующем презентацией своих услуг в этой сфере.

Я так понял нужно создать канал. Продумать прописать стратегию позиционирования на первых хотя бы 5 выпусков. По 10 минут снять эти ролики очень качественно и первых 5 недель выпускать по ролику в неделю. А дальше уже по ситуации. Верно?

Название канала я так понял менять нельзя потом?

Если его назвать как фирму, например "Novus"?

Novus

Novus квартиры Новосибирска

квартиры Новосибирска

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#9

1. Название менять можно.

2. Возьмите в соведущие девушку, как здесь чувачок делает. Мне нравится. Сам сейчас там живу))

https://www.youtube.com/channel/UC-grkNCr6pVnsd4jksPP53g/videos

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#10
=DEREK=:

Novus квартиры Новосибирска
квартиры Новосибирска

Для вашей ниши с количеством контента проблем нет, можно снимать недвигу пачками.

Вот гляньте канал https://www.youtube.com/channel/UCPm7D4LH06JYu8irOxBZndA

Канал не ахти какой, но на мой взгляд принцип правильный, никакой официальщины, дружеские отношения с подписчиками и в результате идут продажи недвижимости. Главный актив на этом канале это Доверие потенциальных покупателей.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий