Гугл (контент или ссылки)

12
M
На сайте с 28.08.2016
Offline
42
1144

Добрый день, с марта месяца началась какая-то непонятная херня. Раньше заказывал статьи по 10к символов уник, размещал их красиво, с картинками, с роликами все как положено, и вуаля страницы залетали в топ 10 СЧ-НЧ. Сейчас страница залетает, а через 3-4 дня улетает за пределы топ 50. В чем причина, в топе страницы конкурентов с текстом как кот наплакал по 400-500 символов писаные переписные. В яндексе ситуация с точностью но наоборот, 2-3 апа и страница в топ 5.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1

Так гугл в феврале подкрутил алгоритм, теперь все наоборот, надо писать текста на 90 процентов скопированные, без картинок и видео, вместо них надо пихать побольше тизеров. Я по выдаче сужу.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#2

Недавно взял свою старую статью полностью стыренную по молодости, она была общего характера. Дописал ее процентов на 120% увеличив уникальный текст и более обширно раскрыв запрос. Изначально в гугл страница по запросу была на 38 месте в в яндексе на 29. Через 5 дней в гугл стала 19 позиция в яндексе 7.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
59
#3

Анализируйте топ, правьте простейшие вещи типа мета и тайтлов. Как обычно, 95% результата достигается затратами 5% времени. Тут многие делают наоборот - тратят 95% времени и с негодованием воспринимают пятипроцентный результат.

M
На сайте с 28.08.2016
Offline
42
#4
Gotthard:
Анализируйте топ, правьте простейшие вещи типа мета и тайтлов. Как обычно, 95% результата достигается затратами 5% времени. Тут многие делают наоборот - тратят 95% времени и с негодованием воспринимают пятипроцентный результат.

Все это уже давно сделано. Дело в том что в топе висят сайты либо с диким количеством ссылок, либо с высоким ПФ. Но я реально не понимаю как может нравится статья, с сухим текстом. Бывает и такое что 2 предложение, 1 видео ролик и куча ключей на странице и она залетает в топ.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#5
spanjokus:
и более обширно раскрыв запрос

Ох уж эти раскрытые вопросы, пока найдёшь в тексте те три строчки ради которых заходил...

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#6
Gitar54:
Ох уж эти раскрытые вопросы, пока найдёшь в тексте те три строчки ради которых заходил...

Все зависит от тематики. если вы ищите дату или формулу одно дело, если ответов на вопрос десяток методов и причин, то в два предложения не уложишься

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#7

Adsense тематика ваша.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
59
#8
Mariman:
Все это уже давно сделано. Дело в том что в топе висят сайты либо с диким количеством ссылок, либо с высоким ПФ. Но я реально не понимаю как может нравится статья, с сухим текстом. Бывает и такое что 2 предложение, 1 видео ролик и куча ключей на странице и она залетает в топ.

Бывает и так. Если ссылки - долго для Вас, то вылезайте на контенте. Только гугл не понимает, сухой текст или нет. Он вообще несколько тупее, чем о нем принято думать. Если Вы сами хорошо ориентируетесь в тематике своего сайта, просто пишите контент. Можно проверить потом, Адвего, например, но, как правило, всё должно быть в порядке, если вы специалист в той области, где пишите. Если нет - пробуйте или заказывайте.

Быстро ничего не будет. Некая критическая масса наберется, тогда полетит.

Про ПФ забудьте. Это мифы. Сто раз говорено. У меня GA вовсе нет, что гугл анализирует? Правильно, свой собственный SERP и поведение в нем. Потому я и начал с тайтлов и мета.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#9
Gotthard:
Бывает и так. Если ссылки - долго для Вас, то вылезайте на контенте. Только гугл не понимает, сухой текст или нет. Он вообще несколько тупее, чем о нем принято думать. Если Вы сами хорошо ориентируетесь в тематике своего сайта, просто пишите контент. Можно проверить потом, Адвего, например, но, как правило, всё должно быть в порядке, если вы специалист в той области, где пишите. Если нет - пробуйте или заказывайте.

Быстро ничего не будет. Некая критическая масса наберется, тогда полетит.

Про ПФ забудьте. Это мифы. Сто раз говорено. У меня GA вовсе нет, что гугл анализирует? Правильно, свой собственный SERP и поведение в нем. Потому я и начал с тайтлов и мета.

Последнее действительно верно, а то начинают часто крутить ПФ, а про внутреннюю оптимизацию забывают/забивают - страх и ужас внутри творится, но на поведенческие бюджеты тратят. Считаю что ПФ нужно самому организовывать нормальные.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#10

У меня всегда было, что в Я лучше, чем в Г. 75% переходов с Я

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий