GoGetLinks - обман, накипело!

12
BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
3701

Добрый день, уже много лет работаю в GGL, имею там несколько крупных сайтов. Проблемы и раньше с биржей были, но теперь хотелось бы высказаться, т.к. считаю что они совсем обнаглели и на вебмастеров им пофиг.

Итак, несколько пунктов по "нарастающей":

1. Ранее, при отказе от размещения какой-либо заявки, у них был пункт в причинах отказа "Риск АГС, коммерческий анкор в задании". Отличная причина, учитывая Минусинск, часто пользовался при отказе этим пунктом - удобно. Так нет же, им этот пункт чем-то помешал и они его убрали, теперь советуют выбирать пункт "другое" и писать эту причину отказа вручную. Офигеть, спасибо, видимо этот пункт у них в БД много место отнимал.

2. Когда-то у них для показателя посещений сайта подключался счетчик от Liveinternet, все было достаточно точно. Но нет же, они прикрутили какой-то автоматический сервис, который (без кода отслеживания на сайте!), якобы, точно считает посещения. Это просто жесть, у меня посещаемость на большинстве сайтов занижена в 10-20 раз, т.е., к примеру, сайт с ежедневной посещаемостью от 20 000 уников, показывает 1400. Повторяю, это не единичные всплески посещаемости, а постоянная на протяжении многих месяцев и даже лет. Судя по всему их сервис не отслеживает посещения с Яндекс Новостей, Дзена и т.п. Но, им на это пофиг, а я вынужден занижать расценки на размещение ссылок, из-за того что у меня посещаемость "не такая большая" как у конкурентов.

3. Опять же, была раньше функция автоматической проверки статей при выполнении задания, если (а у нас такое часто бывает) статья попала в индекс за несколько минут, то выбивало ошибку, и можно было просто поправить URL и отправить сразу на проверку. Теперь этого нет, ты просто отправляешь задание как выполненное, и оно улетает без ошибок. Ты думаешь, ну все, значит все ок. А потом вдруг открываешь GGL (иногда через несколько дней) и видишь, что задание вернулось на доработку (не заказчик вернул, а автоматически, просто "попозже") с ошибкой что статья уже в индексе. Ну спасибо блин, очень удобно.

4. То, что поставило точку. Вопрос принципа и нескольких сотен рублей. Но я всерьез намерен прекратить с ними сотрудничество из-за этого, если они не возьмут на себя ответственность за произошедшее.

Итак: пришло задание от оптимизатора на Статью, в комментариях стояло условия "уникальность 95% по адвего, текст.ру". Поскольку мы всегда пишем только копирайт и рерайт, и всегда специально под ссылку заказчика, то я даже не парюсь никогда насчет уникальности, она всегда высокая, мы пишем отличные статьи для людей.

Выполнили заявку - отправили на проверку. Приходит задание на доработку, комментарий заказчика "уникальность вашей статьи 0%", ну я сразу и подумал что, скорее всего, наша статья уже попала в индекс (у нас это почти мгновенно происходит), а он не исключил наш домен из проверки. Отправил ему обратно, он вернул. Я забиваю статью в адвего и вижу что есть 100% совпадение с 2 сайтами, один из них наш, второй какой-то вообще странный, там какой-то поддомен, при открытии ссылки ничего не открывается, такое чувство что это ссылка на какую-то БД. Т.е. визуально найти эту статью нет возможности, в поиске этого сайта тоже нет. Т.е. я так подозреваю, что это какой-то парсер, который копирует наши статьи зачем-то себе в БД. Все, если исключить этот и наш сайты, то уникальность 97-98%.

Отправляю задание в арбитраж - они отправляют мне на доработку, якобы они проверили (не знаю как именно) и у них вышло уникальность 75% по текст.ру. Далее, предлагаю заказчику "налить воды" в текст чтобы было 100% (хотя при моей проверки, как вы помните она и так близка к этому значению). Он возвращает, пишет что "уникальность 0%", его ничего не волнует, и он отказывается со мной работать. Я назвал его клоуном, он видимо обиделся, ну да и фиг с ним.

Я пишу опять в техподдержку все свои доводы и доказательства уникальности под 100%, объясняю про левый сайт-парсер, которого нет в поиске, и что моя статья в поиске единственная - они игнорируют, заказчик опять отправляет в арбитраж - они сразу же отменяют задание и возвращают заказчику деньги, мне даже ничего не отвечают на мои претензии.

Вот такая вот история, я для себя выводы о их подходе сделал. При отказе от сотрудничества с ними - им дороже встанет. :dont:

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#1
by_roXe:
При отказе от сотрудничества с ними - им дороже встанет.

Переходите к конкурентам, проучите их.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#2

GoGetLinks разве еще жив? :D

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#3
Worthy jobs:
GoGetLinks разве еще жив? :D

сапа жива 😮, не то что ггл

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4

Зочем столько букв?

---------- Добавлено 05.05.2019 в 23:55 ----------

by_roXe:
При отказе от сотрудничества с ними - им дороже встанет

Им ничего не встанет. 1, 10, 100 вебмастеров если свалят они даже не заметят. Капля в море.

---------- Добавлено 05.05.2019 в 23:56 ----------

-= Serafim =-:
Переходите к конкурентам, проучите их.

До да, до да от этого действа будет урон ГГЛ-у размером в 0,00000000000000000000000000000000001 процент.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#5

Я один не понимаю, если трафик у вас 20к + и таких сайтов несколько, зачем мучать сайт ссылками?)

BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#6
rafonets:
Я один не понимаю, если трафик у вас 20к + и таких сайтов несколько, зачем мучать сайт ссылками?)

Так мы и не мучаем, размещаем дорого и только самые подходящие варианты, в основном безанкорные, понятное дело что это не основной заработок, но как дополнение - вполне.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#7
by_roXe:
Так мы и не мучаем, размещаем дорого и только самые подходящие варианты, в основном безанкорные, понятное дело что это не основной заработок, но как дополнение - вполне.

Часто на почту приходят предложения от владельцев сайтов, предполагают купить ссылки, не знаю как другие реагируют, цены более адекватные и без посредников, может вам попытаться коммерческие сайты поспамить? Если реально у вас вместо 20к показывает трафик 2к))

BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#8

Деньги за статью все-таки вернули. Проблему с посещаемостью решать не собираются, якобы если использовать метрику то накручивают траф, мда уж.

Менеджер ***
***, еще раз здравствуйте!

Мы пересмотрели свою точку зрения и пришли к выводу, что арбитраж поступил неверно. Вы выполнили свою работу и должны за это получить деньги.

Статья была написана и вероятнее всего у вас её "украли". Сейчас, когда нет проверки уникальности при сдаче задания, то возникает сложный момент, когда оптимизатор проверяет задание позже и тогда уникальность может быть меньше.

Ваш случай очень показательный для нас, Руслан. Будем ускоряться в разработке и в частности в добавлении проверки уникальности. Это обезопасит вас от подобных случаев.

Свои выводы мы тоже вынесли. Средства за обзор вернем вам в ближайшее время.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#9

Была ровно такая же история, оптимизатор предъявил неуникальность, хотя сайт просто парсят 10ки парсеров, короче статью удалил, заказ удалил тоже.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
by_roXe:
Ранее, при отказе от размещения какой-либо заявки, у них был пункт в причинах отказа "Риск АГС, коммерческий анкор в задании". Отличная причина, учитывая Минусинск, часто пользовался при отказе этим пунктом - удобно. Так нет же, им этот пункт чем-то помешал и они его убрали, теперь советуют выбирать пункт "другое" и писать эту причину отказа вручную.

Может ты не в курсе, так сообщаю, что АГС и минусинк не наблюдается на сайтах уже несколько лет. Не актуальны они более. Поэтому и причина такая выглядит по идиотски.

Xammer2000:
хотя сайт просто парсят 10ки парсеров

Знаем мы эти ваши 10-ки парсеров :)

Мне ВМ тоже такую отмазу лепили. Но при простейшей проверке легко увидеть - что все эти парсеры принадлежат тому же ВМ или партнерам (сетке)

Способ нагнать количество страниц не очень изящный - но простой.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий