Google Producer: стоит ли добавлять новостной ресурс

SR
На сайте с 18.08.2017
Offline
20
1914

Один из новостных ресурсов добавлен в Google.News, недавно узнал о существовании Google Producer, но не могу понять в чем суть данного сервиса и возможно ли привлечь благодаря данному сервису дополнительный трафик на новостной ресурс.

Кто сталкивался с Google Producer, стоит добавлять туда свой ресурс и какова специфика?

V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
#1

Присоединяюсь к вопросу, как я понял Гугл Продюсер показывает новости на стороне Google News, причем почему-то только на мобильных устройствах. Меня вот например интересует как привлечь больше трафика на сайт с помощью News, может нужен дополнительный параметр потыкать в Продюсере. Кто знает?

Компания по устройству буронабивных свай (https://drilling-msk.ru/)
IB
На сайте с 10.09.2018
Offline
6
#2

Я не эксперт в этой области, но думаю добавлять стоит, в документации написано, что нужно использовать структурированные данные на сайте. Вообщем почитайте подробнее тут

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#3

Насколько я знаю, продьюсер позволяет подать свой контент в новости и разметить рубрики. Но появится этот контент в Новостях поле одобрения заявки в новости.

Работает в основном только для мобильных версий.

Как эта служба взаимодействует с GN точно никто не знает. Есть конечно HELP, но он не дает ответ на многие вопросы.

Google News and Google Discover SEO.
АК
На сайте с 18.06.2019
Offline
1
#4
Vitiai:
Присоединяюсь к вопросу, как я понял Гугл Продюсер показывает новости на стороне Google News, причем почему-то только на мобильных устройствах. Меня вот например интересует как привлечь больше трафика на сайт с помощью News, может нужен дополнительный параметр потыкать в Продюсере. Кто знает?

Наш новостник уже добавлен в Google News и я Вам точно могу сказать, что везде куда можно добавить свой ресурс у Гугла - стоит его добавить, у них это всё факторы ранжирования. А они (факторы) уже в свою очередь, влияют на позиции в самом новостном агрегаторе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий