Сильное обновление Гугл. Часть 4

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1191

Как человек очень хорошо знакомый с внутренней кухней медицины и тендерами подтверждаю слова FireAiD на все 100%.

brus
На сайте с 29.11.2005
Online
273
#1192
FireAiD:
Я не говорю, что 1000 USD это малые деньги. Наоборот, я говорю, что 50 статей за 1000 USD на медицинском информационнике мы не сможем оперативно даже отбить, не то что в прибыль выйти. Естественно, у кого такой бизнес попер, где 50 статей приносит более 1000 USD - я только рад. Но среди знакомых у меня таковых нет, и за сообщившего об этом adouz здесь я очень рад. Желаю только успехов!

У меня 1 статья по деньгам выходит от 50$, не считая:

1) Корректуры человеком "в теме".

2) Написания журналистского лида.

3) Съемки видео непосредственно спецом под каждую статью.

4) Сугубо платных фото со стоков.

5) Заказа комментариев для грева разговора (1000 статей собрали 22к комментов, статей без комментов вообще - парочка, наверное, на всем сайте).

Не без греха, бывают и косяки, которые мы регулярно правим. Только я раз по 10 уже правил каждую статью. Но у "вестей" такого качества нет и близко.

Вас, возможно, мы с коллегой убедили в качестве нашего контента, но как быть с Гуглом?😒 По тому что вижу я - нужно всего-ничего - зарегистрироваться, как СМИ и проставить тысяч 30 ссылок, а лучше 70, как у КПшки.

В процессе изучения коллег, помимо, оф СМИ понравилось 2 решения.

1) Рядовой статейник обо всем, который прогнали по китайским гостевухам, форумам да комментам. По ахрефсу взлет за пару дней с нуля до 1500 уник доменов. Чудесно рос до середины марта.

2) Сайт стоматологической клиники с адресом и 2016-ым годом в тексте, который заимел раздел блог с обзором офферов и сливом на CPA. Пару десятков доноров, но зато клиника, епт. Начали нормально расти не так давно.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1193
ultraZzz...:

3) Съемки видео непосредственно спецом под каждую статью.

Если видео на YouTube лежит и более -менее длинное и толковое, то наверное с рекламы там можно что-то получить нормальное? Или тоже копейки?

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1194
ultraZzz...:
У меня 1 статья по деньгам выходит от 50$.

У вас получается 50 статей вовсе выше 2500 USD. При таких возможностях конечно можно найти толковых практикующих врачей для статей. В марте 2018 когда мы решали бросать информационники или нет - мы не сочли возможным даже упомянутые adouz 1000 USD за 50 статей платить.

Видимо, информационники просто не наше, так как нам по сути выгоднее самим писателями стать, нежели инфо сайты создавать.

---------- Добавлено 16.07.2019 в 15:33 ----------

Alex2Fast:
Если видео на YouTube лежит и более -менее длинное и толковое, то наверное с рекламы там можно что-то получить нормальное? Или тоже копейки?

Если учитывать только рекламу Adsense от 2,3-2,5 USD за 1000 просмотров в Ру сегменте YouTube.

brus
На сайте с 29.11.2005
Online
273
#1195

Alex2Fast, ни копейки. Ибо затея была сугубо для людей+гугла, а не для заработка.

1) В моей сфере есть опасные вещи и стоит людям об этом знать.

2) Для гугла - казалось бы, что круче, когда есть автор с дипломами+прямо он же и на видео к статье. Ога.

Я взял список самых топовых статей, попросил спеца на 2-4 минуты высказать свое мнение. Не работает/опасно - так и говори. Сняли штук 40 видео качества "на тапок" (ну нет у спеца проф света, камеры и микрофона, зато есть свое проф мнение).

Лайков в процентах к дизам дофига, 75к просмотров, под 1000 подписчиков. Не работал с ютубом вообще, наверное, нужно ждать монетку, либо пиарить канал для роста подписчиков. Благодарен коллегам за конкретные цифры, может, действительно, сюда копать. Ибо нет ни сил, ни оборота на дальнейшую работу над сайтом.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1196
ultraZzz...:
Alex2Fast, ни копейки. Ибо затея была сугубо для людей+гугла, а не для заработка.

1) В моей сфере есть опасные вещи и стоит людям об этом знать.
2) Для гугла - казалось бы, что круче, когда есть автор с дипломами+прямо он же и на видео к статье. Ога.

Я взял список самых топовых статей, попросил спеца на 2-4 минуты высказать свое мнение. Не работает/опасно - так и говори. Сняли штук 40 видео качества "на тапок" (ну нет у спеца проф света, камеры и микрофона, зато есть свое проф мнение).

Лайков в процентах к дизам дофига, 75к просмотров, под 1000 подписчиков. Не работал с ютубом вообще, наверное, нужно ждать монетку, либо пиарить канал для роста подписчиков. Благодарен коллегам за конкретные цифры, может, действительно, сюда копать. Ибо нет ни сил, ни оборота на дальнейшую работу над сайтом.

Успел почитать до правки, так что могу сказать лишь исходя из своего опыта - делайте стараясь не вкладывать ничего, кроме собственных сил и интереса, а заработок и позиции придут сами собой. Пару проектов своих были таких, что и поныне стоят прибитыми в топе, несмотря на количество конкурентов в нише.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1197
Alex2Fast:
Успел почитать до правки, так что могу сказать лишь исходя из своего опыта - делайте стараясь не вкладывать ничего, кроме собственных сил и интереса, а заработок и позиции придут сами собой. Пару проектов своих были таких, что и поныне стоят прибитыми в топе, несмотря на количество конкурентов в нише.

Вкладывать надо, но не в покупку ссылок и коментариев. Заказывать статьи у спецов в определенной сфере - хороший ход

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1198
Sportmas:
Вкладывать надо, но не в покупку ссылок и коментариев. Заказывать статьи у спецов в определенной сфере - хороший ход

Вкладывал на первых порах в контент, рекламу в ВК (тогда шло хорошо еще это дело + недорого было) и другие методы. Но так как в нише ориентировался сам, то пока сам не сел и не написал статьи - толку не было. Бездушно - я бы так описал контент, который создавался даже толковыми копирайтерами.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1199
Sportmas:
Вкладывать надо, но не в покупку ссылок и коментариев. Заказывать статьи у спецов в определенной сфере - хороший ход

В медтематике Google не знаю таких сайтов в ТОПе - либо ссылки, либо полотна собранного с разных сайтов текстов в виде одной статейки.

---------- Добавлено 16.07.2019 в 18:44 ----------

Sportmas:
Заказывать статьи у спецов в определенной сфере - хороший ход

Google пофиг на пользователей - он просто хочет их эффективнее монетезировать. Иначе бы в Адсенс годами издатели не вылавливали бы вручную тонны вот этого срача.

http://images.vfl.ru/ii/1563292218/2aa61b4b/27228256.jpg

это длится уже годами. Это забота о пользователях?

[Удален]
#1200
FireAiD:
В медтематике Google не знаю таких сайтов в ТОПе - либо ссылки, либо полотна собранного с разных сайтов текстов в виде одной статейки.

Это где же там полотна? Ну например https://www.google.com/search?newwindow=1&source=hp&ei=UfUtXfrFH4CUk74Ph7KF8Ac&q=%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0&oq=%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%B5&gs_l=psy-ab.1.0.0l10.715.2900..4905...0.0..0.409.3084.3j3j7j1j1......0....1..gws-wiz.....0..0i131.M7ciHntErjk слава аллаху, пузатовское говно выдавили. Осталось выдавить kp и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий