Нужна помощь по статейнику

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
818

Сделал блог про новый игровой жанр, но у меня достаточно поверхностные знания.

Хочу сделать качественный ресурс с нормальной структурой.

Сайт: https://d2chess.info/

Буду рад любым рекомендациям от опытных оптимизаторов, а еще у меня возникает несколько вопросов:

Под какие запросы оптимизировать главную, если сайт сразу по нескольким играм?

Под какие запросы оптимизировать родительскую категорию, если она привязана к одной конкретной игре и имеет подразделы?

Стоит ли добавлять больше вложенных категорий для разных запросов с одним смыслом? Пример: комбинации, тактики, стратегии - слова разные, суть одна.

Ситуацию усугубляет то, что яндекс сам еще не научился формировать вменяемую выдачу, т.к. теме всего несколько месяцев. Конкуренты тоже не похожи на опытных веб-мастеров, поэтому на них ориентироваться не получается)

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#1

Можете тут почитать: https://mmanual.biz/obuchayushchie-kursy/kursy-po-seo-i-saytostroeniyu/pravilnaya-struktura-sayta/ - там как раз про структуру сайта, но учитывая, что:

shadowaps:
Ситуацию усугубляет то, что яндекс сам еще не научился формировать вменяемую выдачу, т.к. теме всего несколько месяцев. Конкуренты тоже не похожи на опытных веб-мастеров

Вам может не подойти, так как там рассматривается работа с сервисами, на основе парсинга конкурентов. Но что-то за основу можно взять.

У вас на сайте пуш от Сендпульса стоит. Я честно говоря всегда эти выскакивающие окна закрываю, раздражают очень. Хотел спросить, есть толк от этих пушей, подписываются посетители на рассылку?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#2

shadowaps, если у вас статейник, то не имеет значения, что у вас там на главной и в категориях. Главное - сами статьи. Запросы с одним смыслом продвигайте в одной статье, с другим смыслом - в другой.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Metroxxxin
На сайте с 17.04.2018
Offline
22
#3

Лучше все-таки начать со сбора семантики ;)

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#4

Вы еще начинаете проектировать ресурс, а уже вот эта шляпа на нём висит. Дождитесь вменяемого трафика или научитесь получать его, потом смело вешайте рекламу.

png Screenshot_1.png
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
shadowaps:
яндекс сам еще не научился формировать вменяемую выдачу, т.к. теме всего несколько месяцев.

Вообще -то по https://yandex.ru/search/?text=%22dota%20auto%20chess%22 "Нашлось 3 млн результатов", так что конкурентный анализ вполне можно делать

И вослед callidus так же посоветую снять всю рекламу, пока на сайте еще ни коня ни воза

Производство жести методом непрерывного отжига
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#6
shadowaps:
Конкуренты тоже не похожи на опытных веб-мастеров, поэтому на них ориентироваться не получается)

Т.е. dotaunderlords.ru (который от дота2.ру) это типа не конкуренты?) По факту идея не самая удачная, т.к. вы будете получать огрызки трафа, более того, они же будут постоянно выпускать патчи, ребалансить...замучаетесь гайды писать/обновлять. Не, сайт то можно сделать, но если есть желание действительно заработать, а не на пару бутылок пива, тут нужно ютуб-канал пилить.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#7
shadowaps:
Сделал блог про новый игровой жанр
shadowaps:
но у меня достаточно поверхностные знания

Вы поймите одну простую вещь: чтобы создать качественный ресурс, нужно либо разбираться в теме, либо тратить деньги, заказывая написание статей тем, кто разбирается в теме. Если у вас поверхностные знания - будет сразу видно.

Так что если вы

shadowaps:
Хочу сделать качественный ресурс

лучше либо выберите тему, в которой вы сильны, либо обратитесь к копирайтерам.

Что касается продвижения, вам тут всё правильно сказали - семантика + продвижение каждой из статей согласно тематике.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#8
cyberbonus:
Можете тут почитать: https://mmanual.biz/obuchayushchie-kursy/kursy-po-seo-i-saytostroeniyu/pravilnaya-struktura-sayta/ - там как раз про структуру сайта, но учитывая, что:

Вам может не подойти, так как там рассматривается работа с сервисами, на основе парсинга конкурентов. Но что-то за основу можно взять.

У вас на сайте пуш от Сендпульса стоит. Я честно говоря всегда эти выскакивающие окна закрываю, раздражают очень. Хотел спросить, есть толк от этих пушей, подписываются посетители на рассылку?

Спасибо, почитаю. Насчет сендпульса, поставил потестить. Подписываются очень мало, но хочу подержать пару недель и сделать пару рассылок, посмотреть результат.

---------- Добавлено 08.07.2019 в 13:21 ----------

Ingref:
shadowaps, если у вас статейник, то не имеет значения, что у вас там на главной и в категориях. Главное - сами статьи. Запросы с одним смыслом продвигайте в одной статье, с другим смыслом - в другой.

Ну это с точки зрения СЧ/НЧ запросов актуально, я так понимаю. А мне хочется еще общие запросы в топе видеть, да и для юзеров навигацию удобную

---------- Добавлено 08.07.2019 в 13:22 ----------

callidus:
Вы еще начинаете проектировать ресурс, а уже вот эта шляпа на нём висит. Дождитесь вменяемого трафика или научитесь получать его, потом смело вешайте рекламу.

У меня сейчас 2500-3000 визитов. А какой вменяемый трафик, чтобы повесить рекламку?

---------- Добавлено 08.07.2019 в 13:23 ----------

LazyBadger:
Вообще -то по https://yandex.ru/search/?text=%22dota%20auto%20chess%22 "Нашлось 3 млн результатов", так что конкурентный анализ вполне можно делать

И вослед callidus так же посоветую снять всю рекламу, пока на сайте еще ни коня ни воза

Там помойная выдача, 95% которой вообще не соответствует тематике. Это я говорю, как игрок и потребитель контента.

Вылезают в топ "гайды" от общетематических сайтов с большим трастом, в которых информации полезной 5% и 95% воды.

---------- Добавлено 08.07.2019 в 13:26 ----------

unspace:
Т.е. dotaunderlords.ru (который от дота2.ру) это типа не конкуренты?) По факту идея не самая удачная, т.к. вы будете получать огрызки трафа, более того, они же будут постоянно выпускать патчи, ребалансить...замучаетесь гайды писать/обновлять. Не, сайт то можно сделать, но если есть желание действительно заработать, а не на пару бутылок пива, тут нужно ютуб-канал пилить.

Приведенный сайт - это сообщество. На нем очень мало полезного контента для игроков, новости, в основном. Согласен, с ними конкурировать невозможно, но меня вполне устроит топ-2 и траф, заинтересованный в материалах по делу.

---------- Добавлено 08.07.2019 в 13:28 ----------

mark2011:
Вы поймите одну простую вещь: чтобы создать качественный ресурс, нужно либо разбираться в теме, либо тратить деньги, заказывая написание статей тем, кто разбирается в теме. Если у вас поверхностные знания - будет сразу видно.

Так что если вы

лучше либо выберите тему, в которой вы сильны, либо обратитесь к копирайтерам.

Что касается продвижения, вам тут всё правильно сказали - семантика + продвижение каждой из статей согласно тематике.

А с чего вы взяли, что я в теме не разбираюсь?)

Сам играю в эти игры на топовых рангах)

Тут вопрос не в создании контента, это я могу. Вопрос в том, как сделать структуру правильную

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#9
shadowaps:
Под какие запросы оптимизировать главную, если сайт сразу по нескольким играм?

Всё и сразу, это плохо. Лучше бы пилили по одной игре сайт.

shadowaps:
Под какие запросы оптимизировать родительскую категорию, если она привязана к одной конкретной игре и имеет подразделы?

Можно начать с этого

shadowaps:
Стоит ли добавлять больше вложенных категорий для разных запросов с одним смыслом? Пример: комбинации, тактики, стратегии - слова разные, суть одна.

Лучше добавить все (наиболее трафиковые) употребляемые при поиске синонимы в описание рубрики (я не про description). Аккуратно, без спама. У вас нет описания рубрик на сайте. Добавьте и можно будет успешней продвигать рубрики.

P.S. У меня на сайте примерно половина трафа с Яндекса идёт на главную и рубрики и только оставшаяся половина хостов попадает на страницы на прямую из поиска

А
На сайте с 18.08.2015
Offline
53
#10

ТС, при оптимизации статейного ресурса весь акцент внимания следует перевести непосредственно на статьи, не заморачивайтесь так сильно по поводу главной и категорий.

1. Уберите последний пункт из хлебных крошек, он дублирует заголовок статьи.

2. Структура статьи должна выглядеть следующим образом:

h1 текст, картинка, h2, текст и т.д. - у Вас картинка стоит сразу после h1.

3. В данный момент у Вас ресурс, по сути, новостной, а ему нужно как-то зацепиться в выдаче за что-то более статичное (речь идет о постоянных запросах). Вам бы собрать семантику для 10-20 статей со стабильной, высокой частотностью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий