Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 6

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#51
The WishMaster:
Как будто он когда-то корректно работал.

Барахлил, троил, но работал, а нынче вообще издох.

Не слышно, что АГС работает, про Минусинск тишина, про накрутку ПФ тоже молчание.

Все про ББ говорят, а куда ни глянь - куча переспама и сео-текста.

Вот их хвалёный ИИ как воспринимает такой текст?

Текст со страницы сайта в топ 10 по мск, запрос: натяжные потолки.

Там не только с пунктуацией проблема, там беда с падежами и склонениями, но вхождение ключевиков Яшу устраивает.

Некоторые вещи, описанные на упомянутом выше сайте, убивают напрочь [emoji23]

Обошёл всю квартиру, сходил в гости, не могу понять : а в какой комнате будут дешевле потолки?

Зачесывали они на презентации про семантический вектор , а в топе сайты с дебильными текстами, ошибками и спамом [emoji23]

---------- Добавлено 23.03.2018 в 00:19 ----------

LEOnidUKG:
В гугле нынче тоже не всё так гладко.

Я согласен, но не до такого безумия. ИМХО.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#52
alaev:
Текст со страницы сайта в топ 10 по мск, запрос: натяжные потолки.

Какая жесть :) Возвращаемся на 10 лет назад...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#53
donc:
вот. Но в любом случае - выстреливает один из 100. Чем и пользуется, этот, как его, ну ты понял, копирайтер Серега

Просто ПСы хотели натянуть оптимизаторов без вазелина, поменяв в формуле ранжирования ссылочные факторы, ожидая притока денег в контекст, а получили пачки сайтов на те же бюджеты. 1:1.

Игра продолжается, но правилу и работу усложняют для себя в первую очередь ПС, а вот улучшений результатов в выдаче я не наблюдаю.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#54
alaev:
а вот улучшений результатов в выдаче я не наблюдаю.

Скажем так. Там трандец. Одни пузатовские сайты с голимым рерайтом самих себя.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#55
alaev:
Просто ПСы хотели натянуть оптимизаторов без вазелина

Стоит отметить, что с успехом натянули, на 99%. Скоро к SEO будут относиться хуже, чем к инвестиционным управляющим, которые отбирают акции или еще что-нибудь на деньги инвесторов, но торгуют чаще в минус, чем в плюс :)

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#56
The WishMaster:
Какая жесть :) Возвращаемся на 10 лет назад...

А вдруг это будущее? :) А вдруг они в будущем будут учитывать только тыки мышкой по калькулятору?

2030 год. Заходишь на сайт топ 1 в яндекс, по экрану летает окно на ява-скрипте с надписью: «закрой меня и получи скидку 10%» [emoji23]

[Удален]
#57

alaev, ну вот ты лично чем недоволен то? Что это как их любой фильтр типа минусинска агс и прочих стреляет по площадям, а кого накроет - того и накроет?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#58

Я сегодня тоже в шоке от ББ.

Я значит борюсь за каждый миллиметр текста на главной, а тут..

Одним словом, работаем по Мск, ну и небольшой % в Моск обл.

Вот сегодня решила, раз такое дело, не проработана у меня область, упущенный потенциал, надо добирать от туда.. И начинаю анализировать ТОП своих конкурентов подряд по всем городам МО. У них страницы заточенные под каждый Подмосковный город.

Там не просто портянки, там кандидатские диссертации по размеру)) напичканные через слово

Например, в Химках:

слоны в Химках

бегемоты в Химках

коты в Химках и так по 50 раз!

И ничего шикарно себя чувствуют! Причем обгоняют реальные конторы, которые действительно расположены в этих городах и работают в них непосредственно.

Не буду лукавить, обгоняют те же сайты, которые преимущественно и по Мск в ТОПе..

Но по Мск у них, кто с портянками, кто без, но не с таким переспамом.

Конечно по области конкуренция ниже, но все-равно есть, и Бадену такое нравится.

Также встречаю часто в ТОПе (как выше писали) с перечислением городов, видела с перечислением всех станций метро в столбики, без всего, просто вот какие мы умные.. и прокатывает.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#59
funkislota:
Я сегодня тоже в шоке от ББ.

Поздравляю в возвращение в реальность.

Работаем дальше. При том надо понимать - любой может попасть.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#60
funkislota:


Там не просто портянки, там кандидатские диссертации по размеру)) напичканные через слово
Например, в Химках:

слоны в Химках
бегемоты в Химках
коты в Химках и так по 50 раз!

О, да! Catboost сменил matrixnet и начался полярный писец 🤣 Я последнее время зачитываюсь вот таким не сео-текстом. Баден работает у них, ага)))

Я это вот так все вижу, иначе и лучше не опишешь:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий