Ютуб ворует деньги, либо глюки-глюки-глюки!

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#21
Snata:
У меня тоже на одном канале в адсенсе показывает нормально , а в аналитике всё списали. В адсенсе за декабрь 183, а в аналитике 42. За январь в адсенсе 143, в аналитике 45. Причем, аналитик весь месяц показывает правильно, а списывается в самые последние дни месяца и в начале следующего. В итоге, в отчет 12 числа попадает сумма из аналитика.

Вы используете перелив трафика через конечные заставки или плейлисты на этот канал?

Все-таки списывают доход из-за глючной рекламы, которая не воспроизводится. Буду проверять, отпишусь в конце месяца, если не спишут.

пс: это не ответ Квинтиллионеру, у вас другой случай.

S
На сайте с 03.12.2013
Offline
31
#22
Day09:
Вы используете перелив трафика через конечные заставки или плейлисты на этот канал?
Все-таки списывают доход из-за глючной рекламы, которая не воспроизводится. Буду проверять, отпишусь в конце месяца, если не спишут.

Нет. Конечные заставки использую только внутри своего канала. Трафик в основном с похожих и поиска.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#23
Snata:
Нет. Конечные заставки использую только внутри своего канала. Трафик в основном с похожих и поиска.

А началось в декабре? Канал новый?

S
На сайте с 03.12.2013
Offline
31
#24
Day09:
А началось в декабре? Канал новый?

Да, канал новый в ноябре только подключила монетизацию.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#25

2 ролика резко упали по доходам, считай, что в ноль.

Причины не ясны, зеленый бакс, реклама крутится в роликах, а по стате около нулевой срм, даже из США.

Тематика детская, и без упоминаний брендов🍿

jpg 171830.jpg
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#26

Похоже на мою ситуацию.

P. S. А у меня, как я прогнозировал, продолжается "адская нулевая неделя". Даже десять дней. После 2,5 дней нормально рабочих. Видимо, ютуб поставил галочку: на таком не достаточно белом видео можно себе гребсти не 45%, а 95-99%, искусственно занизив рекламу раз в 30, чисто для статистики; коммерческие-то в норме.

Надо забивать на этот канал. Вырубить монетизацию, да и всё. Хотя бы на пару месяцев. А потом реанимировать, посмотреть.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#27
Квинтиллионер:
Похоже на мою ситуацию.

P. S. А у меня, как я прогнозировал, продолжается "адская нулевая неделя". Даже десять дней. После 2,5 дней нормально рабочих. Видимо, ютуб поставил галочку: на таком не достаточно белом видео можно себе гребсти не 45%, а 95-99%, искусственно занизив рекламу раз в 30, чисто для статистики; коммерческие-то в норме.

Надо забивать на этот канал. Вырубить монетизацию, да и всё. Хотя бы на пару месяцев. А потом реанимировать, посмотреть.

Выключил на них монету, через дня 3 опять включу.

А у меня коммерческие наоборот не в норме на этих видео.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#28
Day09:
Выключил на них монету, через дня 3 опять включу.

Я так делал. Только на день. И даже рекламные метки перераспределял. Доход через пару суток появился на 2,5 дня (не знаю, по этой причине или совпадение), потом всё исчезло. Второй раз такая же операция - никак не помогло. По нулям.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#29
Квинтиллионер:
Я так делал. Только на день. И даже рекламные метки перераспределял. Доход через пару суток появился на 2,5 дня (не знаю, по этой причине или совпадение), потом всё исчезло. Второй раз такая же операция - никак не помогло. По нулям.

Попробую названия поменять и теги.

Вам желтый бакс когда-нибудь прилетал на видео, где списывают доход?

Вот мне на эти видео прилетал, но проходил проверку и становился зеленым.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#30

В общем, деньги которые накопились с горем пополам на данном канале в феврале, а это 100$ (примерное количество комм. воспроизведений 125 тыс.), пару дней назад посмотрел в ютуб-аналитике, и понял, что списали-украли подавляющую часть суммы - осталось около 18$. Решили совсем добить. С таким беспредельным Ютубом по отношению ко мне - не сталкивался. Раньше, за всё время, никогда не списывали деньги в ютуб-аналитике, или списывания были настолько мелки, что я не замечал этого. Будем сносить все видео, а канал оставим отдыхать на неопределённое время, так как такое сотрудничество меня не устраивает. Вот так вот Ютуб (на пару с Адсенсом) сегодня борется с недостаточно белыми видео. По крайней мере, у меня такой случай возник. Изгаляется над каналом как ему заблагорассудится, не вручив серо-чёрной метки.

---------- Добавлено 04.03.2018 в 12:41 ----------

Day09:
Вам желтый бакс когда-нибудь прилетал на видео, где списывают доход?
Вот мне на эти видео прилетал, но проходил проверку и становился зеленым.

Нет, у меня стабильно зелёные доллары месяцами. Только после загрузки обычно пару-тройку суток глупо менялись туда сюда обратно несколько раз. И всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий