Это вообще нормальная ситуация?

12 3
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
3141

Добрый день.

Сегодня утром, в 10.00 лег сайт. Выдает 503 ошибку.

С моей стороны работ никаких не велось. По всему выходит, что хостинг менял конфигурацию сервера и что то накосячил. Хостинг шаред.

О проблеме стало известно часов в 11 утра. Они мне предложили восстановить файлы из бэкапа, я говорю - давайте. Восстановили. Проблема не исчезла (что в принципе и предполагалось, т.к. проблема не в файлах, а в самом серваке).

Они дальше чего то там копаются. В итоге сейчас уже времени 20:15, но сайт так и не робит.

Это вообще как? Норм ситуация для хостинга? Или пора валить?

На этом хостинге я уже 6 лет, особых проблем как то не было. Но сегодняшний случай меня просто вывел из себя.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1

Сколько платите за хостинг?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

250 р/мес

А это имеет значение?

Разве от того что платишь 250 руб, а не 1250 файлы медленнее восстанавливаются что ли? Или на другой сервер медленнее переносятся? Для техподдержки имеет значение сколько конкретно заплатил клиент? Действия то для восстановления надо проделать одни и те же. Тем более, косяк то это не мой.

Мой вопрос даже больше тем, кто имеет отношение к хостингу как к бизнесу. Как быстро они решают подобные проблемы?

Сейчас я им уже сказал: переносите на другой сервак, чего там копаться до бесконечности. Ну, до этого-то они и без меня могли додуматься.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#3
Четверьг:
250 р/мес
А это имеет значение?

Имеет. За 3000 в год можно найти хостинг понадёжнее.

Для сравнения: я плачу 8000 в год за VDS.

[Удален]
#4

Это ошибка типа занят сервер. Хостер.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

Ну за столько лет не было каких то уж совсем критичных косяков (хотя, мне сравнивать не с чем). Ну были иногда обрывы связи, может еще что то по мелочи, но думаю это у всех бывает.

Но, сегодняшний случай, это вообще как то несерьезно: такое длительное время решения такой вообщем-то очевидной проблемы заставило меня задуматься.

Если я правильно понимаю, то тупой перенос файлов на рабочий сервер должен решить проблему. Скрипт сайта, это же не программа, которую надо инсталировать, прописывать в реестрах и тд. Перенесите файлы и всё, вопрос закрыт. И ковыряйте этот сервер дальше сколько вам угодно, но клиенту дайте рабочий сервак.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#6
Четверьг:
Если я правильно понимаю, то тупой перенос файлов на рабочий сервер должен решить проблему

Я не сисадмин, но, думаю, нет.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7
<!--WEB-->:
Я не сисадмин, но, думаю, нет.

Ну, если мы разворачиваем сервер на компе (локальный сайт, чтобы посмотреть как сайт будет выглядеть если мы его развернем не на хостинге, а на компе), то мы же просто кидаем файлы в нужные папки, доступаемся к ним просто по адресу файла и всё. Ничего никуда не прописывается же. Вроде же так.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#8
Четверьг:
то мы же просто кидаем файлы в нужные папки, доступаемся к ним просто по адресу файла и всё. Ничего никуда не прописывается же

Чтобы попасть на ваш сайт, клиент следует инструкциям вебсервера, который находится по адресу, указанному в DNS. DNS обновляются не мгновенно и не одновременно.

AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#9

Четверьг, сам хостер-то чего говорит? Тут может быть все что угодно, от сгорания железа до конфискации серверов полицией. Были случаи, когда сгорали все диски в сервере и все восстанавливалось из бекапа. А если учетных записей на сервере вагон и тележка, то это очень долго. И правильно выше написали, следует убедиться, что используете NS серверы хостера, так они оперативней запустят сайты на другом сервере.

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10
сам хостер-то чего говорит?

Сначала сказали, что проблема на стороне сайта. Предложили восстановиться из бэкапа.

Хотя, так то было понятно что это не на сайте, а на хостинге. Потом признали, что проблема у них.

В том то и дело, что больше ничего не говорят.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий