Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#391
v1p3rrrrr:
Хотя при этом некоторые сайты отлично себя чувствуют и с блоком ссылок. Либо ещё не успели попасть под фильтр, например, https://zsd-spb.ru

Что-то мне подсказывает, что все дело именно в оформлении блоков.

A
На сайте с 17.04.2018
Offline
2
#392
war357159:
Привет Яндексу!

Практически уникальный социально значимый проект. 2-3 конкурента (отстающих по большинству позиций) основных и пара мелких.

Совершенно уникальный контент, написанный пользователями.

Полное удовлетворение в информации, зашедших с поиска людей.

Отсутствие рекламы (иногда банер от гугла висел) и доходов.

Толпа постоянно сидящих на сайте людей (миллионы комментариев). Сотни тысяч делятся ссылками на статьи в соцсетях (добровольно)

Живые группы в Соцсетях и Аудитория в Дзене 4к (за три месяца)

Но Яндексу виднее. Он считает что "Малополезный контент" на сайте.

Неужели pikabu.ru забанили?

Я этого Яндексу не прощу!

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#393
GASPARD:
Что-то мне подсказывает, что все дело именно в оформлении блоков.

У меня стандартные нативные блоки адсенса и стандартные ртб. Вообще не менял стили. Каждый обёрнут в див с отступами от контента.

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#394
v1p3rrrrr:
У меня стандартные нативные блоки адсенса и стандартные ртб. Вообще не менял стили. Каждый обёрнут в див с отступами от контента.

Ну тогда не знаю :) Просто у этого сайта блоки реально сильно отличаются от всех элементов сайта. У меня у самого из 2 из 3-х сайтов с блоками пришли уведомления. У этих двух реально блоки на менюшки сайта и по размеру шрифтов, и цветам ссылок похожи. А у того что не пришло уведомление - у него по цветам и размерам шрифта очень сильно отличаются от сайта. Правда у первых они еще и рядом с меню были.

И у конкурентов смотрю, которых не коснулось , тоже самое - сильно ссылки отличаются по шрифтам и цветам от ссылок на сайте. Хотя у них там вообще по 10 ссылок. Так что я сейчас убрал, но потом опять поставлю, но по-другому :)

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#395

Ребята, готовтесь к 3 волне) сегодня не работали часть блоков гугл адсенса другого формата (не ссылки и не рекомендуемый контент) опять ркн во всю банит гугл.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#396
_Vorobey_:
Давайте подведем итог: всех пострадальцев объеденяет одно - как минимум 1 блок ссылок Adsense в статье?

да в том то и дело, что не всех

попали некоторые у кого вообще другие блоки установлены, и даже рся :)

все таки скорее всего это связано с глобальными блокировками.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#397
_Vorobey_:
Давайте подведем итог: всех пострадальцев объеденяет одно - как минимум 1 блок ссылок Adsense в статье?

У меня его не было. Рука не поднималась его лепить, в первом экране никакой рекламы не было никогда. Метки про малополезный контент также нет. Может рикошетом😂.

I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#398

Ребята, то что сейчас в топ-3 выдачи в моей тематике, это вообще тихий УШАС!

Метры текста без структуры, тупо перепечатанные с книг 10 летней давности...

Если наши сайты якобы малополезные, то эти вообще БЕСПОЛЕЗНЫ!

Мы о своих заботимся, холим, лелеем, а тут в выдаче "качественные" сайты.

Короче, почти 99% сайтов вылетели за блока ссылок Адсенс.

А причина проста, у этих блоков высокий CTR и народ вместе с Гуглом зарабатывают на этом, а Яндекс нервно курит трубку в сторонке. Вот и мелко пакостит.

Отписки Яндекса, что они маскируются под структуру сайта ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Сверху блока ссылок написано "РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ" и если Яндексовские асессоры читать не умеют, значит глаза у них на жопе.

По итогу 3 дней.

Трафик у меня с Яндекса просел, зато доход с адсенса за эти 3 дня вырос. И если все так и останется, то шел бы Яндекс лесом, основа трафика у меня все равно Гугл.

S
На сайте с 11.12.2016
Offline
27
#399

Выскажу своё мнение. Может Яндекс пришёл к мнению, что к примеру на 500 символов надо 1 рекламу. Вот и посчитал :) Или ещё вариант- многие первую ставят рекламу от гугла, а надо РСЯ :) - ищем где тот клад. У меня зарезали все сайты, хотя всё на мой взгляд там нормально

I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#400

Ребята, то что сейчас в топ-3 выдачи в моей тематике, это вообще тихий УШАС!

Метры текста без структуры, тупо перепечатанные с книг 10 летней давности...

Если наши сайты якобы малополезные, то эти вообще БЕСПОЛЕЗНЫ!

Мы о своих заботимся, холим, лелеем, а тут в выдаче "качественные" сайты.

Короче, почти 99% сайтов вылетели за блока ссылок Адсенс.

А причина проста, у этих блоков высокий CTR и народ вместе с Гуглом зарабатывают на этом, а Яндекс нервно курит трубку в сторонке. Вот и мелко пакостит.

Отписки Яндекса, что они маскируются под структуру сайта ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Сверху блока ссылок написано "РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ" и если Яндексовские асессоры читать не умеют, значит глаза у них на жопе.

По итогу 3 дней.

Трафик у меня с Яндекса просел, зато доход с адсенса за эти 3 дня вырос. И если все так и останется, то шел бы Яндекс лесом, основа трафика у меня все равно Гугл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий