Кто работает с рекламодателями через adriver?

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
1910

Всем привет,

Видел рекламу, например, товаров Bork на одной из тур-сайтов.. я так понимаю они сами договариваются с рекламодателем и используют adriver для учета статистики кликов, оплаты и тп..

Не подскажите, есть у кого опыт такой работы? Какой нужен траффик, чтобы заинтересовать клиентов такого масштаба? Скажем от 10-30К или выше?

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#1

Из того, что я успел собрать:

  • Крупные рекламодатели зачастую отдают ведение рекламные кампании (РК) в Рекламные Агенства (РА).
  • Чтобы ваш сайт заинтересовал РА, трафика должно быть как минимум 50-60к, но тут, думаю, очень все зависит от тематики ресурса. Как мне объяснили, 50к это начинающий сайт.
  • Пункт выше скорее всего актуален если вы хотите, что бы к вам первым постучались. Думаю, можно и нужно самому стучать в подходящую РА.
  • Есть еще группы сайтов, которые объединяются под знаменами медиа холдинга. К примеру http://www.mediafort.ru/ или http://i10.ru/

Правда, ключевым моментом работы с такими РА или же даже напрямую используя ADFox, Adriver и т.д. вы должны быть юридическим лицом, в противном случае, большинство из них просто не захотят иметь с вами дело.

Не знаю, как Adriver, но ADFox точно работает только с юр. лицами.

Бесплатно можно использовать Google DFP for SB и вести кампании напрямую, но в любом случае стает вопрос поиска рекламодателя и согласования с ним формы взаиморасчетов.

N
На сайте с 10.09.2012
Offline
123
#2
alexverem:
Всем привет,
Какой нужен траффик, чтобы заинтересовать клиентов такого масштаба? Скажем от 10-30К или выше?

Четыре года назад для работы с агенстством, которое вело Лореаль и Ко, надо было иметь от полумиллиона в месяц посещаемость. И были варианты как это обойти - 3-6 сайтов объединялись в одно юрлицо, каждый предоставлял 1-2 баннера на лучших местах, и агенство тогда с ними сотрудничало, так как общий трафик был чуть больше миллиона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий