Крепление телика на потолок и натяжные потолки

12
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
1176

Ситуация такова, что получается оптимально телик вешать на потолок, но при этом как быть с натяжным потолком?

У стены трубу крепления обойти умею - разрезал полотно потолка, наклеил пластиковую фиговину на полотно и вот оно не видно и красиво. А как быть если до трубы от стены см 20-50? Резать слишком много, будет заметно, а как тогда крепить трубу к потолку, да чтобы все было красиво и благородно?

p.s. натягивать потолки умею, в выхи только 4 потолка тянули с другом.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

Позвоните в компанию с потолками и они быстро сделают.

Скорее всего клеить большое кольцо, чтобы пролезть могло крепление и через него сверлить.

телеку же еще провода нужны, так что придется снимать потолок

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Зачем снимать потолок, который еще не натянут?:)

Провода отлично в трубе пройдут.

Меня интересует вопрос, как повесить крепеж, а потом натянуть потолок. Либо наоборот - натянуть потолок и повесить крпеж. Курица или яйцо - вот вопрос.

А звонить в компанию чтобы они все сделали не вариант, я и сам натяну, вопрос лишь в том, как трубу далеко от стены просунуть в потолок.

Не, просунуть не проблема - дырку как под светильник я вырежу в потолке после натяжки оного, но у меня рука не пролезет в эту дырку, чтобы закрутить крепление.

Хотя вот два варианта родилось - сделать крепеж к потолку высотой меньше, чем высота от натяжного до бетонного потолка. На крепеже тупо труба с резьбой - натянуть потолок, прорезать отверстие как под светильник, а потом просто вкрутить на резьбу крепление телика. Т.е. трубу на трубу накрутить.

Либо другой вариант - сделать дырку под светильник в натяжном потолке размером больше, чем диаметр крепления к потолку - просунуть в дырку натяжного потолка это самое крепление с трубой и длииииинной битой или торцевым ключом крепление телика прикрутить к потолку. Т.к. у нас размер дырки в натяжном будет сильно больше диаметра трубы крепления телика, закрыть заглушкой это самое все.

Больше вариантов нет.

Вариант с резьбой на трубе больше интересен, т.к. дырка потребуется не очень большая, как раз под размер трубы

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#3

На рыбалку пока нельзя - ветер, холодно, плюс нерестовый запрет.

Про щиток все нормально, я работаю с опережением, поэтому ща про телик спрашиваю, ибо про щиток все понятно. Теоретические вопросы опережают реализацию, так и должно быть.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

Че по телеку смотреть то? Думаю также все крепится как и центральную люстру - за ранее готовится все, а потом просто прикручивается.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#5

может тебе все-таки из дома выходить, хоть иногда...

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

cblcg, люстра крепится просто - делается закладная и к ней крепится. Но вес люстры небольшой, поэтому вроде как можно из говна и палок закладную сделать:) Но смысл понятен.

ardova, а кто сказал, что я сиднем дома сижу? Вот в субботу потолки натягивал у друга, завтра поеду в мастерскую красить станки и делать приманки. Я не постоянно за компом то, надоел он мне.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7

humbert,

Альтернативное решение - сделайте белый потолок и вмонтируйте проектор в пол:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8

edogs, шея затекает так смотреть

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
humbert:
edogs, шея затекает так смотреть

Так лежа же

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

edogs, а почему лежа? Я часто сидя смотрю, а если экран на потолке, то сидя неудобно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий