Резкое уменьшение влияния сапо ссылок с мая. Кто заметил?

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
16352

С мая этого года на всех сайтах, где основная масса ссылок саповские наблюдаю постоянное проседание позиций и трафика. Продолжается до сих пор.

Раннее сайты отлично росли на саповских ссылках.

Резкое уменьшение влияния сапо ссылок с мая кто-то еще заметил на своих сайтах?

п.с. Возможно это и не из-за ссылок. Из-за чего еще? Какие из фильтров и т.д. стартовали в мае в Яндексе?

п.п.с. Писать свои возмущения по поводу покупки сапоссылок и прочуюю х не нужно. Тема не об этом. Спасибо за понимание!

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

joost, все в плюс только идет. Часть закупал после мая и за 3 месяца уже в топе.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
#2

Я вот давно заметил, что если просто закупить ссылок, то сайт растёт в выдаче хорошо, но если через 3 недели, не сделать это повторно, то сайт начинает проседать.

Поэтому теперь просто каждые две недели закупаю по 5-6 хороших ссылок на каждый сайт, в месяц 10-12 штук. Но это при том, что у меня сайты региональные и конкуренция не очень большая, хоть и есть. Вот такие дела.

Видимо Яндекс учитывает динамику прироста ссылок, которая косвенно сообщает ему что сайт живой и развивается, а как только ссылочная масса прекращает расти, то тут же начинается откат, несмотря на хорошее количество прошлых ссылок - всё равно проседают позиции.

[Удален]
#3
joost:
Ранее сайты отлично росли на саповских ссылках

Всему свое время. Все течет - все изменяется :)

Denis1930:
Я вот давно заметил, что если просто закупить ссылок, то сайт растёт в выдаче хорошо, но если через 3 недели, не сделать это повторно, то сайт начинает проседать

Это называется ссылочная игла. А ссылки там же берете, где и ТС?

A0
На сайте с 07.08.2017
Offline
9
#4

Даже соблюдая динамику, позиции растут до определенного момента. Дальше нужен контент в виде калькуляторов, консультаций, интерактивных приблуд, это дает хорошие поведенческие.

Полиграфические услуги (http://slonpress.ru/uslugi)
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#5
alex_01:
Дальше нужен контент в виде калькуляторов, консультаций, интерактивных приблуд, это дает хорошие поведенческие.

Прежде чем давать такие советы, вы бы для начала спросили у ТС-а, про какие сайты идет речь. Может он онлайн-кинотеатры продвигает, или варезники... Какие там интерактивные приблуды, калькуляторы или консультации втулить можно? 😕

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#6

1. Уменьшения влияния нет

2. Ссылки надо отбирать, имеющиеся - фильтровать

3. alex_01 говорит дело, и это применимо к сайтам любой тематики.

3. Нижегородцеву не нужны нарко-ссылки, у него своей дури хватает

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7
alex_01:
Дальше нужен контент в виде калькуляторов, консультаций, интерактивных приблуд, это дает хорошие поведенческие.

Ага, примерно так:

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
A0
На сайте с 07.08.2017
Offline
9
#8

На варез своя стратегия, на коммерческие сайты – своя. По теме: ссылки в ВК тематиках не спасают, нужно что-то придумывать, чтобы удержать пользователя.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#9

Все как работало, так и работает. Нужно правильно фильтровать.

[Удален]
#10
dlyanachalas:
1. Уменьшения влияния нет

Есть результаты экспериментов, кроме красивых слов, произнесенных с непоколебимым видом?

dlyanachalas:
3. Нижегородцеву не нужны нарко-ссылки, у него своей дури хватает

В этом правы, а "дурь" эту беру, например, пользуясь этими советами моих единомышленников :)

---------- Добавлено 30.09.2017 в 12:52 ----------

-= Serafim =-:
Все как работало, так и работает

Тоже есть результаты адекватных экспериментов? Или наблюдения из жизни?

-= Serafim =-:
Нужно правильно фильтровать

Это да. Поэтому я не пользуюсь плагином Винка и советами бывалых продавцов ссылок, а фильтрую методы внешнего продвижения, выбирая лучшие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий