Спамность техн. текстов

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
4860

Как вы думаете господа и дамы, можно ли написать технический текст со спамностью по text.ru 30% ? Воды при этом 12.

Ну если с водой все более-менее просто, то спамность не получается уменьшить ниже 47. Воды не долить, а все синонимы к техническим терминам я перебрал :gm:

При приеме заказа как-то лоханулся и пропустил это требование, сижу жду что скажет заказчик, но если он упрется, то 4000 сбп в топку, ибо голова уже вздулась.

Где-то видел мнение что 30-40% это для худ. литературы

T7
На сайте с 22.06.2009
Offline
70
#1

Проверка заспамленности по TEXT.ru

Удобный сервис комплексной проверки. Тошнотность здесь именуется заспамленностью.

Вертикальными линиями показаны две границы:

до 30 % — нормальный текст,

от 30 до 60 % — оптимизированный,

свыше 60 % — переоптимизированный,

45 % — золотая серединка.

http://rabota-kopirait.com/index/toshnotnost_teksta/0-79

"... но главное, знаешь ли что? - Лёгкое дыхание! А ведь оно у меня есть..."
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2

Раньше там же на текстру была пометка что 30% это спамность художественного текста. Сейчас исчезла

У меня получилось 43. Пока клиент молчит, не знаю...

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#3

Повёлся на эту СПАМность, исправил все тексты - сайт пошёл вниз.

Выводы делайте сами.

T7
На сайте с 22.06.2009
Offline
70
#4

Как уменьшить классическую тошноту текста?

.....

Чтобы ее снизить следует:

Зайти на advego.ru

После проверки текста заострить внимание на выборку «Семантическое ядро ». Первое же слово в выборке и будет влиять на классическую тошноту.

Чтобы показатель упал, просто отредактируйте написанное заменив его на синонимы, пока показатель не достигнет желаемых пределов.

.....

https://babosik.ru/264-umenshit-vodu-i-toshnotu.html

(Насколько я понимаю, у Вас термины, которые не слишком заменяются. Если бы это касалось меня, я бы немного развлеклась: взяла бы пару абзацев готового текста и продемонстрировала, насколько нелепо он будет выглядеть, если изобрести несколько синонимов к словам "двигатель", "трубы" или "стекловолокно")

---------- Добавлено 23.07.2017 в 20:08 ----------

И еще. Имеет значение, где заказчик собирается проверять заспамленность. Например, у меня на Текстсейле статья о холодильнике - заспамленность 34,34%, а по Текст. ру было 45%.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#5

Та я уже так засинонимизировал, что обычный защитный автомат на 220 вольт в тексте уже не узнать. Еще немного меньше 43% и будет непонятно что речь вообще об электроприборах 🤪

Но спасибо за совет, возможно для других текстов пригодится.

А 30% он хочет именно по текст ру.

Молчит, наверно выходной.

Мне проще забить на текст, есть клиенты которым нужен просто приятный читаемый и уникальный рерайт, без всей этой туфты, я такого могу за день 20000 знаков написать по 50 рублей, а не морочить себе голову бредом по 60. Но зараза отзыв на фрилансе наверно поставит...куда я смотрел когда пропустил эти 30% из тз...

Сегодня упал заказ на рерайт от старого клиента. Появляется раз в месяц, дает заказ на 50 кило знаков, платит 100 рублей за кило и не вымогает ничего, только ключи расставить. Еще и источники подбирает чтобы я точно понимал о чем речь. Как накопить побольше портфель таких клиентов...

T7
На сайте с 22.06.2009
Offline
70
#6

Пожалуйста, напишите потом, как отреагировал заказчик. Потому что ни разу не приходилось пока сталкиваться с подобными требованиями и хотелось бы понять, как себя вести в таких случаях.

Vitalliano
На сайте с 08.03.2017
Offline
24
#7

Технический текст – самая сложная задача. Написать такое с заданными характеристиками могут единицы.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#8

для каждой тематики свои показатели, нельзя же всех под одну гребенку-то :)

конкурентов посмотреть, если у них спамность большая то и у вас тоже вполне может быть такая же примерно

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#9

Не имеет претензий к спамности, все ок :)

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#10

Заспамленность до 50% и вода до 15% терпима, хотя эта опера и не из арии "Качество текста".

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий