сайт турфирмы после доработок, оцените

12
TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
1680

www.tourmaster.com.ua доработали, доделали, в процессе глаз замылился. Оцените плиз.

ко мне (https://turmaster.ua/)
-AlexK-
На сайте с 10.04.2006
Offline
21
#1

Что сразу бросилось в глаза:

- дельфин-сосиска :) Советую перерисовать;

- нечитаемые заголовки новостей;

- ярко-синие горизонтальные полосы (тут http://www.tourmaster.com.ua/tury/sea.html) режут мои незамыленые глаза :);

- схема проезда с Яндекс.Карт... когда-то я тоже оттуда брал, но сейчас рисую сам;

- блок "Контакты" я бы оставил на всех страницах.

В целом, скучновато! На сайте турфирмы хочется видеть далекие страны, теплые пляжи и т.д. Заходя на сайт турфирмы, ИМХО, юзер уже должен быть одной ногой в отпуске.

Вот пример сайта (в шапке нет гигантских фотографий океана, пляжа, и, в то же время, сайт располагает к себе), на котором я бы сделал заказ http://obnovlenie.ru/.

Удачи!

"Останься... в живых"
AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#2

1. Фотка в шапке - скучная. Выглядит как просто синий фон.

Нужно другую, где видны прелести природы. Ну и вообще фоток добавить на сайт.

2. Выпадающее меню "Страны" - не помещается целиков в моем в принципе популярном еще разрешении экрана 1024.

3. "Горящие туры из Одессы и Киева" - выделите как-то эту строчку, незаметна она.

4. Почему из контактов только телефоны? Теряете возможных скромных клиентов, добавьте аську хотя бы.

5. Слово "Навигация" над вертикальным меню на внутренних страницах - оно зачем вообще? :)

BK
На сайте с 11.05.2007
Offline
6
#3

1) шапка индексной страницы не доведена - не вяжется с нижней частью (низ, кстати, мне больше приглянулся);

2) если ещё по мелочи относительно шапки - на мой взгляд не стоило делать скошенные края для фотографии (слишком уж затасканный эффект, без него было бы лучше, либо доработать), а также присутствуют неровности при округлении углов фотки;

3) согласен насчёт дельфина - слишком мало его кормили, срочно ему удвоенный паёк, пока концы не отдал;

4) новости в левой части сайта подозрительно смотрятся (не совсем по-родному) - что-то не нашёл я чтобы их стили были где-то прописаны, может конечно искал плохо...

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#4

нехорошо логотип у туроператора Дельфин тырить)

Alex51
На сайте с 11.03.2008
Offline
19
#5

Если все это делал один человек, который возможно занимается еще много чем - жирный зачет.

Если команда - то....уволить всех с позором.

НЕ может так глаз замылиться, что таблица выравнивается по левому краю. Она должна быть по центру, или резиновая.

Шрифты какие-то разные.

Про такую упущенную мелочь, как сетка, вообще молчу. Даже таблицы умудрились сделать неровно.

Ведь есть немало людей, которые за 5000 сделают все и лучше.

Семейный бизнес? Сори за вопрос. Если нет, то лучше уж визитку из одной хтмл странички заказать у тёмы, цены в виде ссылки на обновлемый xls - файл. Внизу логотип тёмы. Для посетителя вы уже по-другому смотритесь.

D
На сайте с 16.11.2007
Offline
22
#6

Шрифт в некоторых статьях скачет (пример: http://www.tourmaster.com.ua/countries/thailand.html больше чем на главной) И фоток красивых недостает

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#7
FView:
нехорошо логотип у туроператора Дельфин тырить)

посмотрел их лого. И близкл не валялось, если про "тырить". Сами придумали.

TourMaster добавил 17.03.2008 в 19:23

Alex51, я просил покритиковать а не поумничать. Если вы настолько круты, то и заказывайте

у Темы (кстати, имена пишутся с заглавной буквы, т.е. большой). Да, еще, покажите мне несколько страниц, заказанных Вами у Темы. Хотя для Вас он наверное Артемий Лебедев.

TourMaster добавил 17.03.2008 в 19:24

Всем остальным. Большое спасибо за советы и конструктивную критику. Все учту. После Ваших замечаний, друзья, думаю сайт будет намного лучше.

Alex51
На сайте с 11.03.2008
Offline
19
#8

Клички пишутся с любой буквы. Артемий Лебедев, для меня - Артемий Лебедев. Не больше.

Признаю свою ошибку, не доглядел. оказывается этот сайт делала..дизайн-студия.

В этом случае , автор, не понимаю твоей полемики.

с таким уровнем - за отзыв работают. и это не шутка.

Ну, а это меня добило:"Если Вы не готовы потратить на создание своего проекта хотя бы 300 у.е. - можете нас не беспокоить"

😆 Вам как-раз хватит на визитку у темы.

Все. разговор окончен.

п.с. - отцентрируй уже чтоли.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#9

Alex51, прочитав все Ваши сообщения по другим топикам, и вспомнил одну личность из произведения "12 стульев", которого в одноименном фильме сыграл Савелий Крамаров. Там он расхаживал, и давал всем советы что и как кому нужно делать, сам толком ничего не понимая, и при этом приговаривал: ну кто так делает, а? Кстати, клички так же пишутся с Большой буквы, при этом Тема- это не кличка, а ласковое сокращение имени Артем. И жаль что Лебедев для Вас не больше.

На счет 300 баксов, по моему глуповатое даже само действо с вашей стороны лезть в чужой монастырь.

Причем это не касается ни меня ни Вас- это дело тех ребят, которые себя оценивают.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10

на широкоформатных мониторах справа гигантское белое ничто.. глаз смотрит в центр, из-за этого инфа, которая слева кажется второстепенной..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий