налоги с доходов с youtube

1 234
AS
На сайте с 21.01.2019
Offline
6
#31
ico0l:
ип и ооо как и самозанятые - для меня не вариант.

я не хочу вестиь деятельность за которую буду нести фин ответственность перед госудаврством непосредственно. потому и ищу варианты с агентом - который будет делать это для меня. при этом меня не волнует процент комиссии.

Либо - регится в другой юрисдикции - не ру. где услуги налоговых агентов распростронены, думаю такие есть.
Также думаю что есть и юрисдикции где ютуб сам очищает деньги от налогов для авторов, сша? опять же вопрос перечисления выплаты может быть сильно проще чем вопрос отчетности и деклараций. процент в этом случае также не важен.

Либо - ну это максимум - придти в налоговую и заплатить налог по заявительному принципу - типа 13%, но четко я так и не понял можно ли это?

Можно ли отвязать текущий аккаунт adsense в youtube и привязать другой?
Если да - то таким агентом может быть знакомый с ооо, к примеру, я его привязываю и он отчитывается, если компаний таких нет?

Также я полгал что партнерские сети как раз очищают налоги для авторов которые через них работают, но почему то никто этого не советует, не ясно так ли это или нет.

Я понимаю что тем кто никогда не сталкивался с деятельностью ИП и ООО - это темный лес и лесть туда не хочется.

Самый простой вариант подойти к знакомому (другу, родственнику) или другому ИПшнику и договорится что к нему на счет будут приходить деньги, он оплачивает все налоги и платежи, берет комиссию себе и остальное отдает налом (снимает со счета) автору контента.

Налоги уплачены и все довольны.

P.S У меня есть и ИП и ООО, я бы взялся.

PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#32
AlexSob:
Я понимаю что тем кто никогда не сталкивался с деятельностью ИП и ООО - это темный лес и лесть туда не хочется.
Самый простой вариант подойти к знакомому (другу, родственнику) или другому ИПшнику и договорится что к нему на счет будут приходить деньги, он оплачивает все налоги и платежи, берет комиссию себе и остальное отдает налом (снимает со счета) автору контента.
Налоги уплачены и все довольны.

P.S У меня есть и ИП и ООО, я бы взялся.

Нет там никакого темного леса, вопрос желания, а разобраться за пару дней можно

ehlin
На сайте с 18.05.2011
Offline
96
#33
sl7777:

По поводу самозанятых, разве есть в списке профессий для самозанятых, что то что можно хотя бы притянуть к блогингу и ютубу? я почему то даже близко не смог...

Мне на этот вопрос ответили так:

Добрый день!Если Вы не видите в списке "Вид деятельности" тот вид деятельности, который Вы осуществляете, рекомендуем Вам в текущей версии приложения выбрать вид "Прочее""

С уважением, Служба технической поддержки ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России.

S7
На сайте с 28.01.2018
Offline
29
#34
ehlin:
Мне на этот вопрос ответили так:

Добрый день!Если Вы не видите в списке "Вид деятельности" тот вид деятельности, который Вы осуществляете, рекомендуем Вам в текущей версии приложения выбрать вид "Прочее""
С уважением, Служба технической поддержки ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России.

Так сейчас в это прочее столько профессий набьют... А потом окажется что нельзя было...

ehlin
На сайте с 18.05.2011
Offline
96
#35
sl7777:
Так сейчас в это прочее столько профессий набьют... А потом окажется что нельзя было...

Можно. С обновлениями добавят виды деятельности, можно будет изменить или дополнительно добавить.

Еще я им написала, что нет возможности вносить копейки, сказали поправят.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#36
ehlin:

Еще я им написала, что нет возможности вносить копейки, сказали поправят.

Сумма налога исчисляется в полных рублях

С 1 января 2014 г. "ст. 52" НК РФ дополнена "п. 6", согласно которому суммы налогов необходимо исчислять в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а 50 копеек и более округляется до полного рубля.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий