Как лучше заполнить теги Alt и Title

12
HK
На сайте с 22.04.2019
Offline
19
880

Всем привет. Возникла небольшая проблема, раньше с ней не сталкивалась.

Нужно заполнить Alt и Title для картинок интернет-магазина (косметика, одежда, книги и др)

На данный момент Alt и Title уже заполнены шаблонно - оба тега одинаковые и имеют тот же текст, что и заголовок H1. На сайте есть также товары с одинаковым заголовком H1, что дублирует теги.

В чем сам вопрос: оставлять теги в таком же виде или лучше шаблонно задать новые теги, чтобы они не дублировались (и если можно, можете привести примеры?) А то боюсь санкций отхватить. Спасибо большое!

---------- Добавлено 08.07.2019 в 14:30 ----------

И еще =- теги заданы только для первой картинки карточки товара, для остальных картинок теги не прописаны. Как с ними лучше быть?

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#1

смысл? если эти теги дублируют h1

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
HK
На сайте с 22.04.2019
Offline
19
#2

И еще =- теги заданы только для первой картинки карточки товара, для остальных картинок теги не прописаны. Как с ними лучше быть?

<<<

Если вы про это, то я думала тогда еще добавить доп.параметры к тегам к другим картинкам такие как цвет и производитель и т.д

Не пойму тогда, как быть?)

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#3

а есть понимание для чего они прописываются? какая цель? трафик с картинок на им?

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#4

У картинок вроде бы нет атрибута title, есть только alt. Title - это у ссылок. Alt нужно заполнять описанием того, что показано на картинке, добавляя ключевые слова. Это помогает в ранжировании документа. Про title можно забыть. Это всплывающая подсказка при наведении мыши.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
HK
На сайте с 22.04.2019
Offline
19
#5

MaxKis, не совсем, приходится это делать, т.к. неправильно отображается картинка в поиске яндекса (к примеру, страница посадочная по бутылке масла, а Яндекс показывает тарелку), и пообещали клиенту что эти теги тогда заполним и посмотрим, поможет ли, ибо Яндекс рандомно картинки выдает. А теперь я и запуталась,как лучше всё прописать)

[Удален]
#6

Титл атрибут не влияет если что

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#7

Нужно ли выводить alt миниатюрам в листингах на главной странице, рубриках метках, похожих записях? Я смотрю многие плагинны (Rank Math SEO, SeoPress. PB SEO Friendly Images) вообще этого не делают. Или выводить его пустым?

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Титл атрибут не влияет если что

Никогда, никогда?

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9

Когда-когда... лет 11 назад в тогда ещё живом яндексе - в поиске картинок - которым никто не пользуется. Даже бот Щукин мне на вопрос про это что-то ответил...

DA
На сайте с 15.07.2019
Offline
0
#10

Я ещё и ключи вставляю в альты на всякий случай, а тайтлы да, просто пропускаю, потомучто уже давно нет смысла в них

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий