Проверка грамотности онлайн

Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
12405

Всем привет! Не могу найти годный сервис для проверки грамотности текстов. Без разницы платный или нет. Кажется, что такого нет( Почти все могут только ошибки в словах находить, 1-2 эволюционировали до тавтологий, некоторых запятых и задвоений пробелов. Все!

Хочется иметь:

- проверку грамматики, пунктуации, орфографии

- опечатки (пробелы лишние, символы, задвоения и т.д.)

- слова не в том падеже! (нигде так и не увидел)

- лексические ошибки

Хелп!

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#1
слова не в том падеже!

Сложно. Один чел начинал пилить, но так и не допилил.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2

Ekoldun, правильное решение в данном случае - грамотный человек корректор/литредактор (причем скорее 2 человека отдельных, чем один). И возраст исполнителя - 40+ минимум.

Не формализуется русский язык полноценно для кремниевых исполнителей, приходится все еще на белковых полагаться

Производство жести методом непрерывного отжига
Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#3
LazyBadger:
Ekoldun, правильное решение в данном случае - грамотный человек корректор/литредактор (причем скорее 2 человека отдельных, чем один). И возраст исполнителя - 40+ минимум.

Не формализуется русский язык полноценно для кремниевых исполнителей, приходится все еще на белковых полагаться

Так и происходит, только 40+ не берем, скорее 30 самое оно, чтобы не уставали быстро)) Но хочется, чтобы их проверить можно было не цепочкой редакторов, а автоматом! Так не хочется самому это пилить:(((

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4

Ekoldun, 30+ уже не знают русского литературного языка массово (стремительная деградация владения языком началась где-то с 73 г.р плюс/минус год - у меня очень статистиечски достоверная выборка в сотни элементов), в 40 и 50 - это еще не дедушки совсем, я вам как доктор говорю.

А "8 авторских на день" (норма корректора для советских человеколюбивых времен) - вы просто не выдадите, денег не хватит на оплату копрорайтеров в таком объеме

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#5
Ekoldun:
Так и происходит, только 40+ не берем, скорее 30 самое оно, чтобы не уставали быстро))

О как! А точно набираете на должность редакторов, или список ролевых игр расширился и "требовательные клиенты" уже пресытились "медсестрами" и "учительницами"? 🍿

ЗЫ: когда приходится искать себе корректоров (о редакторах ваще молчу), у меня первым пунктом идет - возраст 45+, и не меньше. Увы и ах, но тут нужна хотя бы остаточная (если не полная) упругость мозгов, а не сисек.

У меня лучше всего работает тетенька, которой сейчас уже 66 (66, Карл! Она помнит Брежнева, обязательные демонстрации на 7 ноября и сходу видит, где "-ться" порылось). И как-то не особо и устает. А 30 - уже давно "потерянное поколение" в плане грамотности. Увы.. И это необратимо - просто такова реальность.

Не, ну самородки, канешна, есть в любом возрасте. Врожденная грамотность, тяжелое децццтво без соцсетей и электронных игрушек, проведенное за словарями и "бумажными" книгами - это да, бывает. Безусловно. Но де ж их искать, страдальцев этих? ;)

---------- Добавлено 27.08.2018 в 16:33 ----------

Ekoldun:
Но хочется, чтобы их проверить можно было не цепочкой редакторов, а автоматом! Так не хочется самому это пилить:(((

Если "выпилите" и оно будет работать не хуже человеко-редактора женского пола в бигудях и домашних тапках - готова прикупить апишечку за денюшку)) Но это шо второй гугл выпилить - вроде "да шо там такого?", а по факту ой..))

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#6
jabjab:
О как! А точно набираете на должность редакторов, или список ролевых игр расширился и "требовательные клиенты" уже пресытились "медсестрами" и "учительницами"? 🍿

ЗЫ: когда приходится искать себе корректоров (о редакторах ваще молчу), у меня первым пунктом идет - возраст 45+, и не меньше. Увы и ах, но тут нужна хотя бы остаточная (если не полная) упругость мозгов, а не сисек.

У меня лучше всего работает тетенька, которой сейчас уже 66 (66, Карл! Она помнит Брежнева, обязательные демонстрации на 7 ноября и сходу видит, где "-ться" порылось). И как-то не особо и устает. А 30 - уже давно "потерянное поколение" в плане грамотности. Увы.. И это необратимо - просто такова реальность.
Не, ну самородки, канешна, есть в любом возрасте. Врожденная грамотность, тяжелое децццтво без соцсетей и электронных игрушек, проведенное за словарями и "бумажными" книгами - это да, бывает. Безусловно. Но де ж их искать, страдальцев этих? ;)

Я не против 40+, но опыт был абсолютно противоположный вашему. Проверяют хорошо, но медленно. Очень медленно! Возможно такие попадались. На сиськи не смотрим, разве что потом)))

23+ есть очень грамотные девочки, надо просто искать. Присылают 200 резюме, тестовое резюме из них могут или думают, что могут заполнить 50-100 человек, из них есть как правило 1 кандидат в редактора.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#7
Ekoldun:

23+ есть очень грамотные девочки, надо просто искать. Присылают 200 резюме, тестовое резюме из них могут или думают, что могут заполнить 50-100 человек, из них есть как правило 1 кандидат в редактора.

Я, канешна, дико извиняюсь, но хочется спросить, а вы лично проверяете редакторов? Может, количество успешных девочек-редакторш 23+, которые вам попадались, связано исключительно с этим фактом? 🍿

Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#8
jabjab:
Я, канешна, дико извиняюсь, но хочется спросить, а вы лично проверяете редакторов? Может, количество успешных девочек-редакторш 23+, которые вам попадались, связано исключительно с этим фактом? 🍿

:)) намек понял. Я обязательно, но глав.ред. и тестовое задание главное, я больше на человека смотрю, его опыт, прошлое, как общается, цели и т.д.

Вы считаете 0,5 % от желающих - это очень дофига хороших специалистов?🍿

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#9

Проверить глагольные суффиксы сможет любой грамотный человек, как и правописание наречия "с ходу".

Сложнее с лексической сочетаемостью и стилистическими ошибками. Этим страдают 99% всех копирайтеров. Даже в этой теме очень много подобных ошибок.

Ekoldun
На сайте с 12.08.2012
Offline
66
#10
lkm:
Проверить глагольные суффиксы сможет любой грамотный человек, как и правописание наречия "с ходу".
Сложнее с лексической сочетаемостью и стилистическими ошибками. Этим страдают 99% всех копирайтеров. Даже в этой теме очень много подобных ошибок.

поэтому я и спрашивал про чудо-сервис, которого нет))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий