Конец эры инфосайтов!

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
6937

Тут в одной теме проскочила инфа, что - настал конец эры инфосайтов. Найти не смог где. Давайте тут обсудим. Я обеспокоен.

Короче, чел написал, что рерайт рерайта никому уже нафиг не упёрся и скоро вообще конец им, таким сайтам.

Все мои сайты это инфо сайты. В целом рерайт-рерайта. Если им конец. То конец моим доходам.

Так ли это и если да, что делать? (По состоянию здоровья сейчас не могу работать в реале). Работать на кого-то - тоже не моё, уже не моё.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

Had, пока будет появляться новая информация - инфа в инете будет нужна, а вот на скольких она будет делится это уже другой вопрос

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2

xVOVAx, через несколько лет инфа в инете может будет только в соц. сетях нового поколения или те, что есть станут иными.

Проскакивала мысль, что эра поисковиков тоже заканчивается.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3

Had, это я тебе писал, да топик тот снесли.

не инфосайты, а статейники.

говностатейниками забита ру выдача. рерайт на рерайте по 10 раз, одно и тоже по многим информационным запросам. к гадалке не ходи, это все стухло и скоро будут какие то фильтры в этом направлении. говностатейникам в нынешнем виде недолго осталось.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4
sema_87:
Had, это я тебе писал, да топик тот снесли.

Вон оно чего. То то я не нашёл ничего.

sema_87:
говностатейниками забита ру выдача. рерайт на рерайте по 10 раз, одно и тоже по многим информационным запросам. к гадалке не ходи,

А что делать? Где можно найти недорогой и хороший копирайт?

sema_87:
это все стухло и скоро будут какие то фильтры в этом направлении. говностатейникам в нынешнем виде недолго осталось.

Как бы Гугл уже хорошо понимает рерайт рерайта. По одному из моих сайтов это очень хорошо видно. Все статьи копирайт в ТОП-е гугла, а остальные, что рерайт очень далеко от ТОП-а. Яша пока не понимает. Только если частично и чуть чуть.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#5
Had:
Как бы Гугл уже хорошо понимает рерайт рерайта. По одному из моих сайтов это очень хорошо видно. Все статьи копирайт в ТОП-е гугла, а остальные, что рерайт очень далеко от ТОП-а. Яша пока не понимает. Только если частично и чуть чуть.

имхо ему похер, рерайт там или копипаста, еще сам сайт решает.

---------- Добавлено 05.03.2019 в 03:57 ----------

Где можно найти недорогой и хороший копирайт?

недорогой и хороший - это вещи несовместимые. у тебя требования прям как на госзакупках...

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
sema_87:
недорогой и хороший - это вещи несовместимые.

После отымения меня Адсенсом только такие варианты остались. Сам понимаю, что так не бывает. Короче самому писать надо походу статьи. Благо знания и опыт есть.

sema_87:
копипаста

Насколько знаю Гугл копипасту не хавает, вообще.

[Удален]
#7
xVOVAx:
Had, пока будет появляться новая информация - инфа в инете будет нужна

Новая - это типа говнопузатовские клоносайты по недомедицине? Тут, правда, яндекса вина в большей степени, что в выдаче такой бред твориться.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Новая - это типа говнопузатовские клоносайты по недомедицине? Тут, правда, яндекса вина в большей степени, что в выдаче такой бред твориться.

бери выше , обсуждать пузатогсники - не ко мне

---------- Добавлено 05.03.2019 в 20:26 ----------

Had:
xVOVAx, через несколько лет инфа в инете может будет только в соц. сетях нового поколения или те, что есть станут иными.

Проскакивала мысль, что эра поисковиков тоже заканчивается.

не будет , пока люди пользуются буквами и читают - будут текстовые страницы

wildonion
На сайте с 15.02.2019
Offline
12
#9

Расскажите подробней, что вы имеете ввиду под копирайтом. Как поисковик отличит копирайт от качественного рерайта? Как можно писать копирайт в конкурентных нишах, ведь все уже давно расписано в разных интерпретациях, любой текст будет рерайтом, тк информация откуда-то да взялась у автора, он не сам ее выдумал.

Покупаю сайты медицинской тематики (/ru/forum/1011412)
J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#10
wildonion:
Как можно писать копирайт в конкурентных нишах, ведь все уже давно расписано в разных интерпретациях, любой текст будет рерайтом, тк информация откуда-то да взялась у автора, он не сам ее выдумал.

Расписано, да не расписано. Расскажу на личном опыте.

Надо было узнать, как оформляется дарственная на квартиру.

Прочитал несколько статей (не меньше пяти) на юридических статейниках. Везде был перечислен примерно один и тот же набор документов, которые надо принести в МФЦ для оформления договора дарения:

Кадастровый паспорт на квартиру, выписку из домовой книги, выписку из ЕГРН о праве собственности на квартиру, паспорта дарителя и одариваемого, ксерокопии паспортов, квитанцию об уплате госпошлины и сам договор.

А знаете, что нужно на самом деле?

Только договор дарения, паспорта и квитанция. Не нужна даже выписка из ЕГРН о праве собственности, потому что эта инфа сейчас вся есть в базах данных. Ксерокопии паспортов тоже не нужны - операторы в МФЦ сами делают сканы паспортов.

Но НИГДЕ в статейниках не было написано, что для оформления дарственной нужен только договор и паспорта. Все оперируют какой-то устаревшей информацией (несмотря на то, что статьи написаны в 2017-2018 годах), когда ещё не было всеобщей информатизации и действительно надо было кучу бумажек приносить.

Так что всегда есть что написать в конкурентных нишах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий