Комфортно ли на Macbook Pro 13" ?

12
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#11
Stasmotion:
Таскал с собой тяжеленную бандуру Asus 15.6" годов 2010.

Будет намного удобнее и быстрее. Как и с любой современной железякой за 1300+ баксов в сравнении со старым асусом. В крайнем случае кабель USBc-HDMI купите и будете дома работать как и раньше

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#12

Сьездил еще раз в мвидео, потестил 13 и 15.

15 конечно более комфортен.

На 13 открыл исходных код в сафари - 8 часов на нем точно не отработаешь.

Качество retina дисплеев конечно на обоих на высоте. Но какие то 2 дюйма дают существенную разницу.

А покупать 13 и чтобы он лежал все время с закрытой крышкой с внешним моником такое себе.

Начал изучать авито б/у.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#13
Stasmotion:
А покупать 13 и чтобы он лежал все время с закрытой крышкой с внешним моником такое себе.

Так 15 и внешний моник на 24 - тоже разница. А в поездках разница большая, 15 компактным назвать сложно.

Кстати, если переходить на макбук с внешним монитором или на макмини, то к цене сразу докидывайте 200-300 баксов на клаву и тач. Для ноута еще и переходники, там такое "про", что кроме usb-c портов ниче нету

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#14
Mirrrorr:
Так 15 и внешний моник на 24 - тоже разница. А в поездках разница большая, 15 компактным назвать сложно.
Кстати, если переходить на макбук с внешним монитором или на макмини, то к цене сразу докидывайте 200-300 баксов на клаву и тач. Для ноута еще и переходники, там такое "про", что кроме usb-c портов ниче нету

Поездки у меня 2-3 раза за год максимум. Остальное время дом офис, понятно кончено что 13 будет мобильней. Но в том же офисе на 15 я и без монитора могу свободно посидеть, а вот на 13 уже с большим скрипом.

USB-C никак не смущают, принимаю это как должное и альтернативы нет.

По сути конечно imac 21.5 для офиса с моими финансами идеально, но дом и эти не значительные поездки все портят)

На авито пообщался с продавцами 15", у одной 5 раз ток включался и 30 циклов, у другого 1 цикл и вообще все в идеале - страшно за такие суммы покупать кота в мешке.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#15
Stasmotion:
другого 1 цикл и вообще все в идеале - страшно за такие суммы покупать кота в мешке.

Это да. ИМХО, циклы не панацея. Даже не понятно как может быть один цикл. Или 30 - ноут тупо все время на зарядке стоит? У себя глянул - примерно 150 - 200 циклов в год. И это 4-5 часов экрана в день, иногда больше, иногда меньше.

У аймака в базе обычный жесткий диск 😂 Позорище

_
На сайте с 11.09.2009
Offline
100
#16
Stasmotion:
Сьездил еще раз в мвидео, потестил 13 и 15.
15 конечно более комфортен.
На 13 открыл исходных код в сафари - 8 часов на нем точно не отработаешь.
Качество retina дисплеев конечно на обоих на высоте. Но какие то 2 дюйма дают существенную разницу.
А покупать 13 и чтобы он лежал все время с закрытой крышкой с внешним моником такое себе.
Начал изучать авито б/у.

Если будешь брать, рекомендую 15'.

У самого 15', нареканий нет, глаза не болят, можно долго сидеть за экраном.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#17

БУшки еще на предмет гарантии смотреть нужно. Эплы в новых поколениях превратили рабочую машинку в гламурный кал. За недетский прайс список теоретических проблем стремится к бесконечности

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий