Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2019, 10:47   #1381
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Я.Директ: разбор полетов

Цитата:
Сообщение от didom Посмотреть сообщение
Примерно каждые 30 секунд постоянно вылетает каптча. Невозможно нормально смотреть статистику. Это только у меня так? Такое ощущение, что Яндекс зарабатывает на разгадывании каптчи
Пришлите, пожалуйста, полноэкранные пошаговые скриншоты и свой логин. Посмотрю, в чем может быть причина.

Реклама
Старый 18.03.2019, 16:55   #1382
wicker
Профессор

Дмитрий Громов, уважаемый, как объясните данную ситуацию?

навязывание яндекс денег вместо классического безнала?

upd видимо с безнала все же можно. но надпись двусмысленна
wicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 19:36   #1383
I-marketing
Аспирант

Цитата:
Сообщение от I-marketing Посмотреть сообщение
Пример статистики проблемной фразы: https://yadi.sk/i/ze98fMdFm31j8Q
Как видно количество кликов с 15 в день выросло до 2000 и более. При этом средняя цена клика снизилась.
Таких фраз, где в разной степени была выражена проблема более десятка.
Проводилась фильрация площадок, пробовал брать запросы в кавычки, снижать цену - ни что не решило проблему.
Слив сопровождался большим количеством ложных конверсий, в виде форм на сайте заполненных рандомным текстом.
Логин и номера кампаний отправил в личку.
Получил ответ от Дмитрия в личку, публично он отвечать не захотел, хотя я попросил. Поэтому опубликую его ответ сам:

"Вполне нормально, что количество показов объявления в Рекламной сети время от времени меняется. Определить точное число показов для объявления и фразы не представляется возможным. Каждый показ зависит от многих факторов: изменения конкурентной ситуации, алгоритмов показа, количества тематических сайтов, заинтересованных пользователей, ставки за клик и т.д.
Учитывайте дополнительные ограничения и параметры, которые выставляете, например, корректировку ставок. Если посмотрим на вашу статистику, то увидим, что цена клика в мобильных приложениях существенно ниже, чем на десктопных версиях.
Чтобы оптимизировать работу кампании, используйте стратегию «Cредняя цена конверсии»:
https://yandex.ru/support/direct/str...erage-cpa.html
В случае необходимости вы можете ограничить недельный бюджет."

Итого, вывод из ответа. То что фраза с прогнозом показов 112 в месяц, вдруг начинает получать до 2300 кликов в день не релевантного трафика - это совершенно нормальная ситуация, по мнению представителя яндекса.

Как то так... что думаете на этот счёт коллеги?)
I-marketing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 21:31   #1384
wicker
Профессор

I-marketing, получил аналогичный ответ через обращение в саппорт яндекса. что думать? почти полностью отказался от РСЯ
wicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 21:49   #1385
freesorgo
Кандидат наук

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

А я поплачусь на кампании типа "Баннер на поиске".
Вы знали, что:
1) Нельзя получить 100% показов по фразе, если НЕТ ВООБЩЕ конкурентов? Максимум 80%, которые ЗАВИСЯТ от поведенческих факторов.
2) Нет поддержки API для этих кампаний.
3) Так же, если есть конкуренты, то Вы будете делить с ними свои возможные показы.
4) Кнопка "показать объявления конкурентов" показывает объявления тексто-графических кампаний, вместо баннеров на поиске. Больше скажу - в конкурентах Вы видете даже свои объявления по этой фразе из Ваших же кампаний другого типа.
5) Ну и вишенка на тортике: практика показывает, что по одной и той же фразе, в одном и том же регионе показы баннера на поиске (при отсутствии конкурентов и ставки намного превышающей ставку для 1-й страницы) меньше, чем показы тексто-графического объявления на поиске в НЕСКОЛЬКО раз (в моем случае, например, трехкратная разница). Зачем так это работает, если нет конкурентов?
Старый 22.03.2019, 22:38   #1386
AlexLight
Дипломник

Цитата:
Сообщение от I-marketing Посмотреть сообщение
Итого, вывод из ответа. То что фраза с прогнозом показов 112 в месяц, вдруг начинает получать до 2300 кликов в день не релевантного трафика - это совершенно нормальная ситуация, по мнению представителя яндекса.

Как то так... что думаете на этот счёт коллеги?)
Это нормально. Так уже давно. Дело в том что директ отошел от таргетинга строго по ключам в РСЯ, он рандомно цепляет на любую фразу поведенческий таргетинг по интересам всего набора ключей(имхо). Даже фраза с низким количеством запросов может давать основной трафик. Сейчас уже неэффективно отключать отдельные ключи во многих случаях, поскольку конверт всей кампании может резко просесть или показы упадут в ноль. Если кампания завелась, я ключи вообще не трогаю, для тестов делаю новую кампанию с другим набором ключей.

Последний раз редактировалось AlexLight; 22.03.2019 в 23:03..
AlexLight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы