Чем меньше блоков = тем выше доход с RTB-блоков?

12
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#11
truebusiness:
Здравствуйте!

Пожалуйста, поделитесь мнением. На сайте наблюдаю следующее:

1. В Статьях (посты), на страницу в среднем 5 RTB-блоков. При этом, CPMV каждого блока очень низкий.

2. В Рубриках 1 RTB-блок. Но CPMV блока очень высокий. В Рубриках показов и отрисовок RTB меньше. Но RTB-блок в рубриках приносит гораздо больше, по сравнении с RTB-блоками в статьях (не общий доход с рубрики и статей, а именно сравнение конкретных RTB).

Пожалуйста, подскажите. Чем меньше блоков RTB на странице, тем больше дохода они принесут? Лучше разместить 2 RTB-блока на наиболее прибыльных местах, чем 5 RTB по всей странице? И выгоднее ли Яндекс RTB совмещать с блоками Адсенс?

Кто что думает об этом?

Количество блоков RTB на страницу не ограничивается. Главное, чтобы реклама не преобладала над контентом. Пришлите мне в ЛС ссылку на свой сайт и пример размещения блоков, вместе с коллегами детально разберем вашу ситуацию.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#12
Дмитрий Громов:
Количество блоков RTB на страницу не ограничивается. Главное, чтобы реклама не преобладала над контентом. Пришлите мне в ЛС ссылку на свой сайт и пример размещения блоков, вместе с коллегами детально разберем вашу ситуацию.

Спасибо за ответ.

Это правда, что вы представитель Яндекса?

Пожалуйста, подскажите. Количество RTB-блоков на страницу 8 или 9 штук вроде максимум?

Изначальный вопрос - может ли падать CPMV из-за количества блоков? Чем меньше блоков, тем выше доход? (CPMV?) Можете это прокомментировать?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#13
truebusiness:
Спасибо за ответ.

Это правда, что вы представитель Яндекса?

Пожалуйста, подскажите. Количество RTB-блоков на страницу 8 или 9 штук вроде максимум?

Изначальный вопрос - может ли падать CPMV из-за количества блоков? Чем меньше блоков, тем выше доход? (CPMV?) Можете это прокомментировать?

Количество блоков не влияет на CPMV. Как я уже писал, ограничений в количестве блоков нет, главное — объем рекламы не должен преобладать над контентом. То есть количество блоков будет определяться объемом страницы, сайта. Проведите несколько экспериментов с блоками и посмотрите на результаты. Если говорить о CPMV, то на данный показатель оказывают влияние ряд других факторов: активность аудитории, тематика сайта и его посещаемость, расположение и оформление блока, а также состав участников аукциона. Предсказать ход торгов и дать прогноз по доходу не представляется возможным. В этом случае лучше не ограничивать показы рекламы, а рассмотреть различные стратегии управления трафиком. Подробнее о стратегиях вы можете посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/strategies.html

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий