В какую цену оценить рекламу на сайте? авто

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
861

Добрый день! Тематика - автомобили.

Посоветуйте, как подсчитать стоимость рекламы на сайте, чтобы предоставить это предложение для рекламного агентства.

Например, В среднем за неделю у нас собирается 330 000 просмотров. Например, по статистике li.ru с 28 января по 3 февраля было 416,034 просмотра при 267,801 посетителях.

Хотел бы предложить цену баннеров агентству. Например, сквозной баннер над основным контентом или баннер в правой колонке.

Вот как я считаю. Поправьте меня, если что. При цене 20 рублей за 1000 показов, получается цена 20 800 рублей за неделю, при условии, что показов за неделю - 416,034.

Вообще, они мне написали, чтобы желательно предоставить им медиаплан.) Но я с таким не сталкивался.

Изначально предложили бесплатно на неделю протестировать мою площадку) Я отказался. Каждое рекламное место приносит прибыль на сайте.

Скан статистики - https://prnt.sc/mhajmj

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#1

Что толку от всех этих подсчетов если цена зависит исключительно от желания агентства ее платить. Вам же уже предложили бесплатно 😂

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2

Все считают CPM во взрослом мире. Ваш CPM может быть на уровне 100 рублей, а может - 10.

Если хотите серьёзно работать, вам нужен медиакит и четкие критерии CPM, которые позволят вашей площадке конкурировать с другими издателями.

Посмотрите, какой CPM у ваших рекламных мест, где вы размещаете Адсенс или РСЯ. От этого отталкивайтесь. А потом внедряете programmatic и получаете ещё больший эффект. Продаёте уже по-взрослому, с динамической монетизацией. С конкуренцией и минимальным порогом CPM.

Понимаю, что вы сейчас ничего не поняли из моих слов, но чтобы разговаривать с рекламщиками на одном языке, вам придётся поработать.

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#3
lkm:
Все считают CPM во взрослом мире. Ваш CPM может быть на уровне 100 рублей, а может - 10.
Если хотите серьёзно работать, вам нужен медиакит и четкие критерии CPM, которые позволят вашей площадке конкурировать с другими издателями.
Посмотрите, какой CPM у ваших рекламных мест, где вы размещаете Адсенс или РСЯ. От этого отталкивайтесь. А потом внедряете programmatic и получаете ещё больший эффект. Продаёте уже по-взрослому, с динамической монетизацией. С конкуренцией и минимальным порогом CPM.
Понимаю, что вы сейчас ничего не поняли из моих слов, но чтобы разговаривать с рекламщиками на одном языке, вам придётся поработать.

Спасибо! Я понял вас.

Например, по яндексу RTB - за 1000 показов идет около 20-25 рублей.

Что за программатик? И медиакит, по-сути, я могу разработать обратившись к фрилансерам, которые уже его разрабатывали, они на основе данных сайта посещаемости, составят предложения. А потом даже можно будет разослать предложения рекламным агенствам, либо просто на сайте разместить предложение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий