Есть желающие публично развить паблик ВК?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
20992

Здравствуйте, уважаемые посетители серча.

За эту неделю целый ряд людей, которые пришли ко мне на консультацию, вспомнили, что уже зарядились информацией от создателя "известных" сообществ Вконтакте Алены Ленской. Известный SMM-специалист, гуру современного инет-маркетинга, и, как ни странно, бизнес-тренер. Чему учит Алена Ленская? Тому, как создать популярное сообщество Вконтакте и заработать на нем деньги:) Все достаточно просто. Но у общества сложилось двоякое мнение о реальности таких обещаний. Одни говорят, что Алена - обычный "обещатель" средней руки, за словами которого ничего не стоит, вторые - что Алена - действительно эффективный бизнес-тренер. Мое мнение к Алене как к человеку - нейтральное, в консультации ей было отказано по причине неплатежеспособности, поэтому ее уровень как тренера мне неизвестен.

Поэтому предлагаю открытый публичный эксперимент. В эксперименте участвует 2 человека. Непосредственный участник - Герой, и я - описатель нашей экспедиции (почти как у Артемия Лебедева). Задача нашего путешествия в мир сообществ Вконтакте - узнать, кто же такая Алена Ленская - кидала, разводила и просто "врунишка" или же действительно известный специалист, бизнес-тренер и гуру SMM, которому стоит доверять. Метод выявления правды простой. Герой идет к Алене Ленской, покупает видео-запись семинара, если нужно, берет консультацию, действует в точности, как говорит Алена. Тратит на это все 100 000 рублей. И начинает получать прибыль от бизнеса. Алена, понятно, выступает в качестве "гуру" (пишу в скобках, поскольку еще не понятно, гуру она на самом деле или нет). Ваш покорный слуга выступает в качестве человека, который просто фиксирует шаги Героя с описанием затрат и тд. Я не помогаю никаким образом Герою, не советую, не подсказываю, не нарушаю чистоту эксперимента даже громким дыханием.

И вуаля. Через 3 месяца, мы подводим итоги (потратим 100 000 рублей то мы гораздо быстрее, но Алена говорит, что через 3 месяца можно получить уже результата какого-нибудь). Через 3 месяца мы открываем все статистики, фиксируем доходы и расходы. И все вместе анализируем результат. Алена Ленская получает "респект" и "уважуху" от серча (а с ней и клиенты пошли), Герой - владелец раскрученного паблика Вконтакте!, я получаю действительно ценный опыт (за который оплатил своим временем и отчетами).

Итак: время - 3 месяца, стоимость проекта - 100 000 рублей.

Ищется:

Герой проекта. Это человек с огромным желанием работать и зарабатывать. Работать придется много и самостоятельно, следуя четким рекомендациям Алены Ленской. Ни шагу в сторону!

Требования к Герою:

  • наличие свободного времени (сколько скажет Мастер)
  • наличие 100 000 рублей на проект (Алена рекомендует бюджеты 50-100к, берем верхнюю планку, она принесет больше результата)
  • желание получать дополнительную рекламу за счет публичности эксперимента

Формат проекта:

Герой создает паблик (он - создатель). Открывает статистику (чтобы она была видна всем желающим). И работает. Уделяет 10 минут времени, чтобы кратко изложить действия, а я уже пишу пост на эту тему (наблюдая постоянно за статистикой).

Герою выгодно не скрывать чистоты эксперимента. Это же дополнительные рекламодатели!

Мы фиксируем траты и доходы (скрывать, в принципе, тоже незачем). И выносим вердикт, сколько заработали за 3 месяца.

Товарищи, вкладываем в чистоту рынка! У кого есть планы инвестировать 100 000 рублей под чутким руководством Алены Ленской? Такого предложения вы еще нигде не найдете!

Принимаются так же дополнительные предложения:) А так же варианты спонсорских вложений. Очень-очень интересный эксперимент.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1

и нафига? чтобы наплодить еще кучу котиков и цитатников?

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#2

Если кратко, то суть "Как за 100 тысяч рублей пригласить 100 тысяч подписчиков в сообщество"?

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3
и нафига? чтобы наплодить еще кучу котиков и цитатников?

нафига что? эксперемент? Чтобы читатели (в т.ч. и я) понимали, Алена Аленская разводит людей или нет. А Герою проект дает же прибыльный бизнес онлайн. Какая разница, на чем он деньги зарабатывает, на котиках или цитатах. Если деньги идут, то хорошо же:)

---------- Post added 10-11-2012 at 15:21 ----------

Если кратко, то суть "Как за 100 тысяч рублей пригласить 100 тысяч подписчиков в сообщество"?

если кратко, Ленская предлагает примерно это. + научить же монетизировать.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

Я что то не понял, вы хотите найти лоха который выложит 100 тысяч + стоимость тренинга?

Чтобы показать наглядный результат тренинга пусть Алена сама и отстегивает бабки.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5
Pantion:
Если деньги идут, то хорошо же

ну, у меня как-то другое мнение на этот счет... засранность виртуального пространства и так зашкаливает...

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#6
Pantion:
Чтобы читатели (в т.ч. и я) понимали, Алена Аленская разводит людей или нет.

На своем сайте она пишет: "Хотите узнать, как я зарабатываю на этом более 100К в месяц?". Как-то не вяжется с:

Pantion:
в консультации ей было отказано по причине неплатежеспособности

Склоняюсь к тому, что она разводила :)

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#7
засранность виртуального пространства и так зашкаливает...

Так вы же в случае участия уникальную какую-неть тему можете реализовать :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
Пришел:
в случае участия уникальную какую-неть тему можете реализовать

у меня уникальных тем своих достаточно, времени б побольше :)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#9
На своем сайте она пишет: "Хотите узнать, как я зарабатываю на этом более 100К в месяц?". Как-то не вяжется с:

Зарабатывать и тратить - это очень разные понятия. Сумма была тоже немаленькой. Если вы зарабатываете меньше какого-то человека, это же не значит, что вы слабее как специалист.

---------- Post added 10-11-2012 at 15:28 ----------

у меня уникальных тем своих достаточно, времени б побольше

делегируйте задачу менеджеру, дайте ему 100к рублей. )) Получаете и паблик сразу, и паблисити и главный спонсор. Мммм, мечта, а не предложение:)

nario
На сайте с 06.11.2012
Offline
16
#10

Проходил данный семинар) Много нового для себя не узнал)

Jedem Das Seine

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий