Яндекс.Деньги обиделись или у них свои причины.

ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
18528

Здравствуйте, уважаемые читатели серча.

В общем начну с пред истории.

Я не помню, когда открыл счёт в яндекс деньгах, но первый платёж совершил 17.09.2008 14:58, скорее всего счёт был открыт несколькими днями раньше. А это значит, что я с ЯДами сотрудничаю уже практически 5 лет. Первое время счёт был не идентифицированный, но потом я прошёл эту процедуру.

Так вот, перейдем собственно к делу.

Началось всё 21 августа, когда на почту мне пришло письмо с таким заголовком "Мы учимся чуткости" в данном письме мне предложили перейти на смс защиту транзакций, что собственно я и сделал, так как это бесплатно. И ещё я решил заказать карточку Яндекс.Денег с этого в общем-то всё и началось. Я заполнил анкету, а платёж не проходил. После обращения в тех. поддержку проблема решилась и платёж в пользу выпуска карточки был успешно произведён. Но радовался я не долго, так как одним прекрасным утром, когда мне необходимо было сделать один очень важный платёж служба безопасности яндекс.денег меня заблокировал со следующим уведомлением:

Нам пришлось поставить платежи на паузу

Здравствуйте, ****.

У нас не очень приятные новости: сейчас вы не можете платить Яндекс.Деньгами со своего счета *****. Это связано с требованиями безопасности.

Пожалуйста, напишите нам — служба поддержки расскажет, что нужно сделать, чтобы всё наладилось. Обещаем: ничего экстремального вас не ожидает. Мы будем помогать на каждом шаге.

Ладно, думаю напишу им через форму обратной связи, но не тут то было:

[ATTACH]126995[/ATTACH]

Звоню в техническую поддержку по телефону и мне сказали как с ними связаться, а именно это электронный адрес support@money.yandex.ru

В общем я им написал все свои недовольства:

1) Что не мог оплатить открытие карточки.

2) Заблокировали по непонятным причинам идентифицированный кошелёк во время платежа, который я делал неоднократно.

3) Не работает форма обратной связи.

4) И чтобы отучили тех. поддержку по телефону от фразы "попробуйте в другом браузере". Потому что эффекта ноль.

И что Вы думаете? Через пару дней я получаю ответ

ЯД:

Здравствуйте.

Согласно п. 12.7 "Соглашения об использовании Системы Яндекс.Деньги" договор может быть
расторгнут по инициативе пользователя и/или Оператора Системы в любое время.

Инициатор расторжения договора направляет другой стороне соответствующее уведомление.
Договор считается расторгнутым по истечении десяти дней после получения указанного
уведомления.

На основании вышеизложенного ООО НКО "Яндекс.Деньги" сообщает, что по истечении десяти дней
с момента получения настоящего уведомления "Соглашение об использовании Системы
Яндекс.Деньги" считается расторгнутым и используемый Вами виртуальный счет будет закрыт Оператором Системы.

Я:

Можно уточнить причину расторжения?

ЯД:

Причины мы вправе не называть.

Я:

Я бы хотел сотрудничать с Вами дальше. Такое возможно?

ЯД:

Возможно, но мы не рекомендуем Вам в дальнейшем пользоваться нашими услугами.

Как вообще всё это понимать?

png alert.png
ИНТРАВЕБ.РФ | Хостинг, домен, почта, сайты, продвижение (http://интравеб.рф)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Все просто, наверное подозрение в мошенничестве или много всяких переводов непонятных. Они вправе отказать любому.

Давно уже завязал с этой системой по идиотской причине: пользовался кошелем с момент рождения системы, выводил бабло на карту на свое имя.

Потом пришло письмо что мне нужно пройти идентификацию. Забил и все.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
#2
Апокалипсис:
Все просто, наверное подозрение в мошенничестве или много всяких переводов непонятных. Они вправе отказать любому.
Давно уже завязал с этой системой по идиотской причине: пользовался кошелем с момент рождения системы, выводил бабло на карту на свое имя.
Потом пришло письмо что мне нужно пройти идентификацию. Забил и все.

Перевод в сеопульт, оплата сервера, интернета, телефона. Это постоянные и периодические платежы, которые я делаю. Ничего нового не происходило.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#3
ПЕРВЫЙ:
Ничего нового не происходило.

Вы может и не делали :). А вот Яндекс продал ЯД и теперь у него другое руководство и соответственно другая политика.

ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
#4
Алзим:
Вы может и не делали :). А вот Яндекс продал ЯД и теперь у него другое руководство и соответственно другая политика.

И что теперь всех блокировать без объяснения причины.

[Удален]
#5
Алзим:
Вы может и не делали :). А вот Яндекс продал ЯД и теперь у него другое руководство и соответственно другая политика.

ни руководство, ни политика не менялись.

---------- Добавлено 26.08.2013 в 22:47 ----------

ПЕРВЫЙ:
И что теперь всех блокировать без объяснения причины.

Просто так мы договор не расторгаем.

Если расторгли - значит, у нас есть на это ОЧЕНЬ веские причины.

Конкретику, разумеется, не скажу.

разумеется, мы клиентов не хотим терять, тем более, постоянно пользующихся.

Зачем нам это.

ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
#6
konj_v_paljto:
Просто так мы договор не расторгаем.
Если расторгли - значит, у нас есть на это ОЧЕНЬ веские причины.
Конкретику, разумеется, не скажу.

разумеется, мы клиентов не хотим терять, тем более, постоянно пользующихся.
Зачем нам это.

я должен знать, почему мне отказали в сотрудничестве. Тем более я совершаю постоянно одни и теже платежи.

[Удален]
#7
ПЕРВЫЙ:
я должен знать, почему мне отказали в сотрудничестве. Тем более я совершаю постоянно одни и теже платежи.

Нет, не должны.

Мы имеем право (а в большинстве случаев - более того - обязаны по закону) НЕ сообщать причины.

ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
#8
konj_v_paljto:
Нет, не должны.
Мы имеем право (а в большинстве случаев - более того - обязаны по закону) НЕ сообщать причины.

Я не вижу объективной причины блокировки.

1) Вы присылаете на e-mail предложение перейти на систему защиты платежей смс подтверждением, я его принимаю.

2) В след за этим оформляю банковскую карту Яндекс.Денег

И после всего этого Вы решаете заблокировать счёт.

Это по вашему логичные действия?

Ни каких платежей я не получал месяц.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#9
konj_v_paljto:
Нет, не должны.
Мы имеем право (а в большинстве случаев - более того - обязаны по закону) НЕ сообщать причины.

А если вы расторгаете договор "по своим правам", то и деньги со счёты вы тоже возвращать не должны?

ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
#10
Алзим:
А если вы расторгаете договор "по своим правам", то и деньги со счёты вы тоже возвращать не должны?

Деньги они возвращают. Но дело в том, что они мне нужны на Яндекс.Деньгах для оплаты услуг. А не на моём банковском счёте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий