Отзывы на Яндекс Картах

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#11
kisssanya:
Так в чем ваш метод?

Да нет никакого особого метода:

1. Изначально никаких буксов.

2. Аккаунты в Яндексе с подтверждением номера телефона, не свежереги.(чтобы там и Яндекс диск был заведен), можно еще и кошелек завести с анонимным статусом).

3. Не частая публикация отзывов.

По итогу, проходит почти все если не жестить с количеством в короткие сроки.

P.s Тяжело публиковать на карточки, которые пытались с буксов крутить отзывы, хз может как то помечают, что заказные или еще как.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#12
BLIKSSS:
Главная ошибка заказчиков, хотят много, быстро да по 2 рубля, а про сеоспринт и буксы вообще пора забыть, после того, как школьники за час с разных аккаунтов пытаются написать десятки штук на карточку, в итоге потом даже реальные не проходят.

У меня проходят почти все, но в небольших количествах и с растяжкой по времени, например 1-2 отзыва в 7-10 дней.

Если чаще, то отзывы видны только в аккаунтах, а в карточках их нет если смотреть под гостем.

Буксами не пользуюсь, это самоубийство, после буксов и реальные отзывы пропадают и новые почти не публикуются.

А что такое буксы?

Как могут еще ловить. По Ip адресам. Если школьник IP адреса украины типа пишет - мой муж каждый день ездить на работу на таком то такси в Питере, то это админам в яндексе думаю видно.

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#13
avangard:
А что такое буксы?

Это сервисы где можно заказывать разные услуги, клики по рекламе, отзывы, и.т.п, за "копейки", с соответствующим качеством исполнения, где могут подрабатывать все желающие,

Как могут еще ловить. По Ip адресам. Если школьник IP адреса украины типа пишет - мой муж каждый день ездить на работу на таком то такси в Питере, то это админам в яндексе думаю видно.

Да скорее всего отслеживаются многие параметры.

Я думаю основная проблема в самих заказчиках, которые хотят большие объемы отзывов(причем все хвалебные) опубликовать в короткий срок.

Чем чаще публикация от новых аккаунтов, тем больше подозрений, а там хз как у них алгоритмы работают.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#14

Сегодня с удивлением обнарушил, что оценка на картах скатилась с 4 до 1.7.

Особо ситуация пугает, после прочтения этой статьи.

Новых отзывов нет, не накручиваю. Есть два и оба 5.

Что это? Конкуренты резвятся, ставя единицы без написания отзыва?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#15
Xubart:
Что это? Конкуренты резвятся, ставя единицы без написания отзыва?

Это яндекс так тонко намекает, что нужно платить за рекламу на картах.

Отзывы были автоматически отклонены системой фильтрации. К сожалению, мы не можем более подробно освещать алгоритмы ее работы, но в данном случае это решение не является ошибочным и пересмотрено не будет.
Просим отнестись с пониманием.
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
[Удален]
#16
savingleb:
Это яндекс так тонко намекает, что нужно платить за рекламу на картах.

Яндекс уже везде намекает, заплатите и все будет ок

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#17
kisssanya:
После того как Яндекс ввел платное размещение на картах, с отзывами стало почти невозможно работать. 😡
Моя банальная история:😒
Решил закупить отзывов на Яндекс картах. Столкнулся с тем что алгоритм модерации Яндекса не показывает эти отзывы. Их пишут и размещают исполнители, но на картах они не размещаются. 😡
Всеобщее решение:☝
Есть ли рабочие методы как справиться с этой бедой?
Делимся инфой..

Подтверждаю. Стало просто невозможно работать. Отзывы принимаются (!), но видны только от лица публикующего. В общем выводе их нет, они морозятся.

Делаю предположение, что все отзывы проходят автоматическую фильтрацию. Если аккаунт оставляющего отзыв имеет признаки искусственного использования, то данный отзыв остается "в отстойнике".

---------- Добавлено 12.12.2018 в 20:51 ----------

Думаю, отзывы будут проходить, если аккаунтами заниматься и полноценно их вести. Сейчас достойных предложений с гарантом на эту услугу нет, а жаль.

Есть четкое понимание как вести аккаунт, чтобы не банили, но нет того, кто этим полноценно будет заниматься.

Если у кого есть наработки и желание этим заниматься, пишите, могу поделиться своими активами.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#18

Еще расскажу про то как отзывы от @лашар@ могут фильтровать. Предприятие заказывает отзывы туда куда можно затолкать. Большинство сайтов отправляет письмо предпритию по факту появления отзыва.

И там на том конце то есть уже на предприятии какой-нить человек, типа админа, менеджера, секретаря такие письма начинает тупо отправлять в спам. У нас настройка не мейл.ру и он сообщает ответы. Яндекс думаю тоже видит это говнище и доменах от mail.ru и на yandex.ru

То есть по реакции заказчиков тоже можно отследить:))

[Удален]
#19
avangard:
Еще расскажу про то как отзывы от @лашар@ могут фильтровать. Предприятие заказывает отзывы туда куда можно затолкать. Большинство сайтов отправляет письмо предпритию по факту появления отзыва.

И там на том конце то есть уже на предприятии какой-нить человек, типа админа, менеджера, секретаря такие письма начинает тупо отправлять в спам. У нас настройка не мейл.ру и он сообщает ответы. Яндекс думаю тоже видит это говнище и доменах от mail.ru и на yandex.ru

То есть по реакции заказчиков тоже можно отследить:))

Совсем странную историю вы рассказали, где такие вот работают?)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#20
kazahin:
Совсем странную историю вы рассказали, где такие вот работают?)

Я "работаю" в партнере яндекса по отзывам и их анализирую. И это гавно вижу каждый день.

по топику. Есть небольшая категория пользователей которая любит просто так бесплатно писать. Это Процентов 10% примерно. Все остальное по положительным - левата полная. Поэтому яндекс может тупо в случайно порядке их просто удалять. Наверно так и делает.

Я не согласен с тем что яндекс сделал рейтинг и реально толкает всех платить за левые отзывы. Это в корне неправильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий