Что за новая дурка такая?

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#41
garik77:
Гривна, решение вопроса. Не, не та, что в незалежной, а та, что серебряная. И как в древней Руси рубить её топором. Будут получаться рубли. ;)

грыжу надорвешь таскать :)

---------- Добавлено 28.11.2018 в 22:16 ----------

324 79:
А за что нагибает то?

как вариант - какой-нибудь торговый агент или франшиза - транзакций выше крыши, а прибыль микроскопическая ...

консультации в личку не даю
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#42
324 79:
А за что нагибает то?
Я в ип — не силён, но нагибает в принципе не банк, а органы налоговые и обэп

Скорее всего операции напоминают обнал, вот и блокируют счет до выяснения.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#43
Nadejda:
-
- Альфа рассылку сделал, все обьяснил, чтобы таких звонков не было, придерживаться неких правил

Скиньте текст с рассылки Альфы, или ссылку где почитать можно.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#44
WapMasterboy:
Недавно переводил через Сбербанк-Онлайн 40к рупий, заблокировали операцию и сбербанк-онлайн, высветилось, что с вами свяжется сотрудник банка, ждал полчаса и поступил звонок, женщина сначала уточнила детали текущей операции, кому и зачем я перевожу бабло, потом минут 10 меня мурыжила вопросами, в основном они касались моих паспортных данных и истории моих переводов, типа:"где вы чаще всего оплачиваете картой", "вчера у вас была покупка, где вы её совершили?", также потом спросила о несуществующей покупке в Спортмастере неделю назад, видимо пыталась подловить так мошенника:) кароч сдал я ей экзамен на отлично, она извинилась, мне всё разблокировали и я благополучно завершил сделку в инете.

Это как понимаю, делается для того чтобы выяснить что картой пользуется владелец а не кто-то другой.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#45
WapMasterboy:
Недавно переводил через Сбербанк-Онлайн 40к рупий, заблокировали операцию и сбербанк-онлайн, высветилось, что с вами свяжется сотрудник банка, ждал полчаса и поступил звонок, женщина сначала уточнила детали текущей операции, кому и зачем я перевожу бабло, потом минут 10 меня мурыжила вопросами, в основном они касались моих паспортных данных и истории моих переводов, типа:"где вы чаще всего оплачиваете картой", "вчера у вас была покупка, где вы её совершили?", также потом спросила о несуществующей покупке в Спортмастере неделю назад, видимо пыталась подловить так мошенника:) кароч сдал я ей экзамен на отлично, она извинилась, мне всё разблокировали и я благополучно завершил сделку в инете.

Дурдом. Караул, что делают, чертяки... 🤪

Похоже, ездить в гости теперь нужно только с налом... 🍿

- Добрый день. Иван Иванович?
- Да, а вы кто?
- Я ваш банк. Пожалуйста, поясните причину снятия 50 рублей с карты.
- Я купил себе печенек.
- Докажите.
- Чем же я докажу, они уже сьедены.
- Чек?
- Извините, выбросил.
- Вышлите в наш адрес конверт с оставшимися крошками. Проверим.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#46

ziliboba0213, До такого маразма даже в США недоходят.

Ваш DEVOPS
[Удален]
#47
ziliboba0213:
- Добрый день. Иван Иванович?
- Да, а вы кто?
- Я ваш банк. Пожалуйста, поясните причину снятия 50 рублей с карты.
- Я купил себе печенек.
- Докажите.
- Чем же я докажу, они уже сьедены.
- Чек?
- Извините, выбросил.
- Вышлите в наш адрес конверт с оставшимися крошками. Проверим.

Это смешно, но такое действительно может быть и тогда уже анекдот не будет таким смешным

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#48

Хех, в Украине такая "радость" ещё с августа месяца. Т.е. по-факту закон о финмониториге хз сколько лет есть, но строго ему следовать решили только сейчас.

Некоторые совсем уж безумные банки стали требовать не просто источник происхождения, но и "письменное подтверждение целей снятия со счёта", т.е. слишком буквально восприняли директиву нацбанка.

Но, справедливости ради, большинство банков мозги парить начинают только от суммы в 150К гривен ( примерно 5300уе) либо одним платежом, либо в течение суток, либо если на карту суммарно в месяц столько падает. Но чтобы за эквивалент 1000р такое извращение устраивали - такого, конечно, нет.

А про блокировку переводов, особенно в Сбере, очень часто слышу от коллег из РФ. Говорят именно Сбер конкретно сошёл с ума на этой почве и достаточно давно. Но, опять же, там речь не о 1000р. шла.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#49
ziliboba0213:
- Вышлите в наш адрес конверт с оставшимися крошками. Проверим.

Нужно высылать баночку с анализами. Материально подтверждение.

Пускай расследуют коли так хочется.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#50
Shustoff:
Некоторые совсем уж безумные банки стали требовать не просто источник происхождения, но и "письменное подтверждение целей снятия со счёта", т.е. слишком буквально восприняли директиву нацбанка.

а о каких банках речь? что то первый раз такое слышу, что бы требовали цели снятия... мои деньги - что хочу, то и делаю ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий