Украли яндекс деньги в размере 6090 рублей!

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#41

websearch, магазин обещал Вам возврат по своим правилам. С нашей точки зрения, это вполне вписывается в понятие "как минимум, компромисса".

Что касается того, что я запомнила - да, у нас бывают пользователи, которые требуют невозможного или противоречащего закону. Конечно, я их обычно запоминаю, трудно не запомнить.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#42
websearch:
Так получилось, что один ВЕРИФИЦИРОВАННЫХ интернет-магазинов развел меня на деньги: прислали брак, мне пришлось вернуть товар обратно за свой счет, но получить свои деньги я не могу уже более месяца.

Ну, и причёт тут Яндекс-деньги-то?

Ты в следующий раз банковским переводом оплати, и попробуй у банка вернуть платёж назад. Они тебе быстро и доходчиво объяснят, где кончаются из обязанности и начинаются твои.

Или оплати через терминал оплаты - и потребуй у терминала вернуть деньги.

Система перевода-то что нарушила? Откуда Яндекс-деньги знают - брак тебе прислали или нет?

Почему тебе должны верить на слово, а интернет-магазину - не должны?

И вообще, на каком основании платежная состема должна вмешиваться в твои гражданско-правовые отношения с продавцом?

Правильно ответили - в защиту прав потребителей надо обращаться, именно закон ОЗПП регулирует взаимоотношения продавца и покупателя.

А то, что интернет-магазин верифицирован системой Я-деньги - значит они помогут точно установить 'кто за ним стоит' в случае судебных разборок (если данных на сайте магазина будет недостаточно).

W
На сайте с 16.06.2009
Offline
46
#43
Ladycharm:
Ну, и причёт тут Яндекс-деньги-то?

Ты в следующий раз банковским переводом оплати, и попробуй у банка вернуть платёж назад. Они тебе быстро и доходчиво объяснят, где кончаются из обязанности и начинаются твои.
Или оплати через терминал оплаты - и потребуй у терминала вернуть деньги.

Система перевода-то что нарушила? Откуда Яндекс-деньги знают - брак тебе прислали или нет?
Почему тебе должны верить на слово, а интернет-магазину - не должны?

И вообще, на каком основании платежная состема должна вмешиваться в твои гражданско-правовые отношения с продавцом?

Правильно ответили - в защиту прав потребителей надо обращаться, именно закон ОЗПП регулирует взаимоотношения продавца и покупателя.
А то, что интернет-магазин верифицирован системой Я-деньги - значит они помогут точно установить 'кто за ним стоит' в случае судебных разборок (если данных на сайте магазина будет недостаточно).

Претензий к компании Яндекс.Деньги у меня нет.

Обидно то, что пользователи, оплатившие товар в том интернет-магазине (находится в Китае) Яндекс.Деньгами, так и продолжают "попадать" на деньги (в случае получения брака и подобных ситуаций). Выход один - использовать другие платежные системы, тогда хоть деньги можно вернуть.

Остается только надеяться, что и платежная система Яндекс.Деньги когда-нибудь дойдет до соответствующего уровня.

F
На сайте с 23.09.2012
Offline
0
#44

Полиция сейчас в основном шевелится по крупным денежным делам, а за 500-5000 рублей их надо постоянно подпиннывать.

Долго пытался вернуть 4000р украденные в яндексе, потом просто забил на это.

Может в больших городах полиция работает лучше.....

Cager
На сайте с 24.11.2012
Offline
2
#45

Русское же, поэтому и такое отношение.

Будем надеяться что станет лучше. Но вы не отчаивайтесь, таки пинайте полицию чтобы занялись делом.

Огонь тебе к лицу. Танцуй, ведьма, танцуй!
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#46
rerighter:
Писал уже.

После получения этого письма я удалил счет в Яндекс Деньгах, а также почту и все что было на аккаунте и вряд ли буду когда-то пользоваться услугами Яндекс в будущем.

Недорого прикупил ума, поздравляю. :)

Но поиск Яндекса юзать можно, за это другие платят. :))

welcome
S
На сайте с 08.01.2010
Offline
81
#47

У самого проффессиональный счет, на меня была жалоба (пришло заявление на сумму я его оплатил) .Пришлось заплатить в два раза больше.из за таких вот не договоренностей.Если ситуация не решается принимаются крайнии меры как еще...

---------- Добавлено 13.12.2012 в 22:54 ----------

saanek:
У самого проффессиональный счет, на меня была жалоба (пришло заявление на сумму я его оплатил) .Пришлось заплатить в два раза больше.из за таких вот не договоренностей.Если ситуация не решается принимаются крайнии меры как еще...

я свой mail постоянно проверяю в поиске, тк вижу всякие раздачи в разделе халява с ....K почт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий