ОКВЭД и Youtube

12 3
N
На сайте с 24.04.2014
Offline
74
4479

Господа, прошу Вашей помощи и подсказки.

Какой/какие ОКВЭД нужно указывать, если я планирую получать доход с:

===

канала Youtube (основной источник дохода)

группы ВК (продажа рекламы + рсвк)

адсенс и рекламные места на веб-портале?

===

сотрудников нет, так что риск травматизма можно не учитывать.

МГ
На сайте с 17.04.2018
Offline
53
#1

я когда интересовался то пришёл к выводу 13 процентов отдавать без всяких оформлений. конечно гипер впадлу платить рашке чото, но пока не уехал навсегда придётся подчиняться ублюдкам.

N
На сайте с 24.04.2014
Offline
74
#2

как физик не получится, в планах расшириться и добавить ко всему онлайн-магазин с мерчем и всякими гик-приблудами. Очень интересно кто как работает и оформляется ли?

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#3
nangwe:
Очень интересно кто как работает и оформляется ли?

Тоже интересно узнать мнение, кто оформлен.

В 2016 закрыл ИП и не жалею. Если припрут, открою.

N
На сайте с 24.04.2014
Offline
74
#4
orbit7:
Тоже интересно узнать мнение, кто оформлен.
В 2016 закрыл ИП и не жалею. Если припрут, открою.

а сейчас по-черному?

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#5
nangwe:
а сейчас по-черному?

Скорее по серому) До этого работал всё по честному 5 лет.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#6
nangwe:
Господа, прошу Вашей помощи и подсказки.
Какой/какие ОКВЭД нужно указывать, если я планирую получать доход с:
===
канала Youtube (основной источник дохода)
группы ВК (продажа рекламы + рсвк)
адсенс и рекламные места на веб-портале?
===
сотрудников нет, так что риск травматизма можно не учитывать.

У меня основной 73.11 , как я понял когда мониторил эту тему , у всех основной вид такой

Затраты на все про все выходят около 7,5% и 5 мин в месяц времени ( учитывая налоги УСН, конвертацию валюты в руб , валютный контроль и тп . , т.е учитывая все до вывода денег)

N
На сайте с 24.04.2014
Offline
74
#7
ossuary:
У меня основной 73.11 , как я понял когда мониторил эту тему , у всех основной вид такой
Затраты на все про все выходят около 7,5% и 5 мин в месяц времени ( учитывая налоги УСН, конвертацию валюты в руб , валютный контроль и тп . , т.е учитывая все до вывода денег)

А можно подробнее про валютный контроль? Оферту не пришлось оформлять с гуглом, вывод на прямую или через рапиду?

И очень интересует нужно ли платить ежегодный страховой сбор, говорят, там около 28 килорублей

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#8
nangwe:
А можно подробнее про валютный контроль? Оферту не пришлось оформлять с гуглом, вывод на прямую или через рапиду?
И очень интересует нужно ли платить ежегодный страховой сбор, говорят, там около 28 килорублей

Договор с гуглом распечатал, подписал на всех страницах, отправил сканы в банк, до 2033 г написал. Вывод напрямую конечно, и никаких вопросов нет, тк контрагент трастовый.

ИП без сотрудников полностью уменьшают налог на страховые взносы за себя а ИП с сотрудниками могут снизить только половину налога.

Делаете связь Эльба с вашим банком, и все расчеты делаются автоматически , вам только пару кнопок по оплате нажать.

А вообще все ответы и порядок действий , все уже есть на этом форуме в соответствующем разделе, вам лучше поискать, эти вопросы уже обсуждались не однократно.

З.ы 7.5% что я писал , применительно к альфабанку и доходу в среднем от 10к , с другими банками и суммами будет гулять на несколько процентов.

МГ
На сайте с 17.04.2018
Offline
53
#9
galchenko:
Есть же куча схем, чтобы не платить. Какой смысл?

такой что посадка за особо крупное и кабзда жизни.

13 проц отдать с пассивного дохода это ни о чём

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#10
Мой Господин:
такой что посадка за особо крупное и кабзда жизни.
13 проц отдать с пассивного дохода это ни о чём

Насколько мне известно с первого раза за неуплату не садят, у меня мотивация больше такова: вдруг в один момент доначислят за 3 года последних +штрафы, и вылезет сумма, которую я не смогу на тот момент оплатить, и прощай почка.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий