IHC.RU - Надёжный хостинг, VDS на SSD, серверы в надёжных ДЦ без переплаты

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#801
SeVlad:
Не надо читать такие ГСы, а тем более им верить :)

А кто им верит?! :) Но WP действительно стал каким-то "монстром". Без opcache подключение только системных WP библиотек занимает немало времени.

P.S.

Ещё бы знать какие ГСы читать :(

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#802
pegs:
Но WP действительно стал каким-то "монстром". Без opcache подключение только системных WP библиотек занимает немало времени.

Я как раз проапдейтил пост выше :) (еле нашел его. Хотя это я показывал уже раза три).

Но тут топик всё же не про ВП, а кривого хостера. Так что.. С техническими вопросами велком в др раздел: /ru/forum/development/web

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
K
На сайте с 19.12.2017
Offline
12
#803
vitalboss:
на данный момент еще там IHC.RU но собираюсь бежать с этого хостинга, так как нормально не умеют общаться их тех поддержка, такое впечатление что ты ему денег должен... Ужасное общение..
Друзья подскажите пожалуйста beget.com хороший хостер и как там тех помощь? Дело в том что у меня проблема со скоростью на сайте который на wordpress все перекопали и плагины по отключали и т.д.. вот говорят что возможно может помочь переход на другой хотинг

Beget - хороший хостинг, но вряд ли "волшебным" образом решит проблемы с производительностью ресурса.

Любая "поддержка" будет не очень рада при подобных обращениях т.к. диагностика требует времени и хороших навыков.

Объективно - стоимость подобной работы обычно превосходит годовую стоимость виртуального хостинга минимум в несколько раз.

Да, сайт может "тормозить" из-за хостинга, но это лишь одна из многих причин.

Проверить не сложно - установите "чистую" CMS, без плагинов и тем.

Если она "тормозит" - меняйте хостинг.

В базовой конфигурации WP должна работать быстро.

Комплексная производительность (с плагинами, темами и т.д.) - вопрос довольно сложный и муторный.

Если найти толкового разработчика не получается или не позволяет бюджет, вот что можно попытаться сделать самостоятельно -

В Chrome нажимаем F12 (Dev Tools, инструменты разработчика), открываем вкладку Network и перезагружаем страницу.

Появится список ресурсов с индикаторами времени загрузки.

Наведение на ячейки столбца Waterfall даст Вам базовое представление о том, сколько времени тратится на ожидание и загрузку каждого ресурса.

Там же, в инструментах разработчика, есть консоль и в ней могу отображаться ошибки.

Если они есть, имеет смысл разобраться чем они вызваны и постараться устранить.

Вкладка Performance (все там же, в Dev Tools) покажет Frontend производительность.

Если сайт "фризит" и плохо реагирует на клики, скорее всего, надо разбираться именно со скриптами выполняемыми на стороне клиента.

На сервере хостинга, где-то рядом с папкой сайта, должна быть папочка logs.

В ней файлы с названиями *access* и *error*.

Открываем последний с error в названии, смотрим и пытаемся устранить ошибки.

Так же, у многих CMS падение производительности может быть связано не сколько с самой ошибкой, сколько с тем, что система пишет свой внутренний лог (например в БД).

И если фиксируются не только критические ошибки - нагрузка может быть довольно высокой.

Для WP наверняка есть плагины диагностики.

Найти скорее всего можно по меткам profiler, profiling.

Установка подобных средств поможет гораздо лучше понять куда уходят ресурсы сервера во время загрузки страницы.

НО! Очень не рекомендую оставлять такие плагины включенными на production сервере!

Профилирование самом по себе расходует очень много ресурсов.

Проверьте, не осталось ли что-то подобное после этапа разработки и если не пользуетесь - отключайте.

Разработчик сервиса "Хостинг Пульс" Рейтинг хостингов - https://hosting-pulse.ru/top (https://hosting-pulse.ru/top)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#804

А я вот являюсь уже год клиентом ihc.ru.

Все устраивает. Нашел их тут же на форуме.

Реально никаких вообще проблем. Саппорт в чате есть. Цена = подарок. Не реклама.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
K
На сайте с 19.12.2017
Offline
12
#805
pegs:
А кто им верит?! :) Но WP действительно стал каким-то "монстром". Без opcache подключение только системных WP библиотек занимает немало времени.

P.S.
Ещё бы знать какие ГСы читать :(

Читать - официальную документацию + исходники + stackoverflow :)

Комплект подходит для любого каркаса.

Современные IDE позволяют очень быстро и удобно заглянуть "под капот" практически любой системы.

Правда с WP, как и с любой CMS, придется потратить довольно много времени на получение понимания внутренней архитектуры и логики.

Так же, с WP довольно просто "выстрелить себе в ногу".

Даже разбираться не хочется зачем она ломится куда-то в сеть и выполняет запросы сама к себе через http.

Не трудно догадаться, что с парой кривых настроек весь этот "умный" процесс начнет мрачно тупить :)

Если надоело копаться в этом "креативе" и натыкаться на "подводные камни", попробуйте полноценный framework - Yii2, Laravel или Symfony.

Да, именно писать придется больше, но на много меньше времени тратить на диагностику странного поведения.

P
На сайте с 23.11.2011
Offline
97
#806
Kotob:
Читать - официальную документацию + исходники + stackoverflow :)
Комплект подходит для любого каркаса.

Современные IDE позволяют очень быстро и удобно заглянуть "под капот" практически любой системы.
Правда с WP, как и с любой CMS, придется потратить довольно много времени на получение понимания внутренней архитектуры и логики.
Так же, с WP довольно просто "выстрелить себе в ногу".
Даже разбираться не хочется зачем она ломится куда-то в сеть и выполняет запросы сама к себе через http.
Не трудно догадаться, что с парой кривых настроек весь этот "умный" процесс начнет мрачно тупить :)

Если надоело копаться в этом "креативе" и натыкаться на "подводные камни", попробуйте полноценный framework - Yii2, Laravel или Symfony.
Да, именно писать придется больше, но на много меньше времени тратить на диагностику странного поведения.

Как раз таки времени уйдет больше с framework. С ним надо работать имея технаря на оплате для очень специфичных проектов. Тормоза на сайте в первую очередь решать должен специалист с самим сайтом, а не хостинг как таковой. Зачастую проблемы возникают из за: неверный подбор плагинов, плохая оптимизация, неграмотно сделанный сайт. Сначала ведь делают, а потом думают обо всём остальном. Были у меня сайты для оптимизации, грузились по 7-20 секунд, как такое можно навернуть, а оказывается где то читают про лендинг, тут же делают кучу вывода на одной странице, картинки по 2-3 мегабайта, пару слайдеров разных, без кеша. Первый вопрос по скорости сайта: правильная оптимизация.

K
На сайте с 19.12.2017
Offline
12
#807
Prozaik:
Как раз таки времени уйдет больше с framework. С ним надо работать имея технаря на оплате для очень специфичных проектов. Тормоза на сайте в первую очередь решать должен специалист с самим сайтом, а не хостинг как таковой. Зачастую проблемы возникают из за: неверный подбор плагинов, плохая оптимизация, неграмотно сделанный сайт. Сначала ведь делают, а потом думают обо всём остальном. Были у меня сайты для оптимизации, грузились по 7-20 секунд, как такое можно навернуть, а оказывается где то читают про лендинг, тут же делают кучу вывода на одной странице, картинки по 2-3 мегабайта, пару слайдеров разных, без кеша. Первый вопрос по скорости сайта: правильная оптимизация.

Технаря на оплате лучше иметь всегда :)

Популярные CMS имеют популярный список уязвимостей.

Как следствие их надо постоянно обновлять и следить за тем, что какой-то плагин не "отвалился" после обновления и вся сборка работает нормально.

Соглашусь, выбор средств действительно зависит от проекта.

Если знать и понимать WP - на ней можно быстро создавать очень неплохие ресурсы.

Framework - более гибкое решение, но полноценно раскрывается при наличии дизайнера, толкового SEO специалиста и заказчика, которому нужны "взрослые" средства взаимодействия с клиентами.

В большей степени используется для enterprise, но в целом применимо и к небольшим амбициозным проектам.

И да, с framework работать просто "приятнее" :)

Рекомендация пробовать framework скорее для тех, кто устал писать "костыли" для CMS и хочет больше разрабатывать, чем исправлять.

С точки зрения заказчика - думаю выбирать лучше не средства, а специалиста, который решит все эти вопросы, в том числе и с хостингом.

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#808

после того как перенесли один из сайтов на другой хостинг, прописали (поменяли) DNS... но происходит какая то ерунда, люди которые находятся в Британии заходят на данный сайт идет редиректит на другой мой сайт который вообще не переносили... И за чего это может быть? Прошло примерно 7 часов как dns поменяли, возможно что времени мало прошло?

Странно другое, что я захожу на него нормально , кто нибудь может проверить и желательно с VPN (любая другая странна) у меня к сожалению на данный момент нет такой возможности... сайт broniphone. (ru)

И не пойму как вообще мой другой сайт хватает и делает на него редиректит...

Спасибо!

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#809
vitalboss:
И не пойму как вообще мой другой сайт хватает и делает на него редиректит...
Спасибо!

У провайдера тех, кто попадает не на тот сайт, еще не обновились ns-записи. Люди пытаются зайти на сайт, их направляет на тот сервер, где сайт находился раньше. Так как этого сайта там сейчас нет, отдается тот сайт, который считается приоритетным.

K
На сайте с 19.12.2017
Offline
12
#810
vitalboss:
после того как перенесли один из сайтов на другой хостинг, прописали (поменяли) DNS... но происходит какая то ерунда, люди которые находятся в Британии заходят на данный сайт идет редиректит на другой мой сайт который вообще не переносили... И за чего это может быть? Прошло примерно 7 часов как dns поменяли, возможно что времени мало прошло?
Странно другое, что я захожу на него нормально , кто нибудь может проверить и желательно с VPN (любая другая странна) у меня к сожалению на данный момент нет такой возможности... сайт broniphone. (ru)

И не пойму как вообще мой другой сайт хватает и делает на него редиректит...
Спасибо!

Да 7 часов может быть недостаточно и не все сервера еще "подцепили" новые настройки.

Лучше подождать сутки и потом уже разбираться.

Еще как вариант - возможно проблема в локальном cache.

Операционная система могла сохранить сопоставление ip доменному имени и продолжает обращаться по старому адресу.

Проходит обычно "само" в течении какого-то времени, но если надо форсировать - гуглите "clear dns cache *название ОС*".

Касательно производительности - предполагаю переезд не решил вопроса.

TTFB (время ожидания первого байта данных) составляет от 1 до 4 секунд.

Количество загружаемых элементов главной страницы - 116, это очень много.

Консоль ругается на дубликаты идентификаторов элементов DOM - предположительно форма авторизации пользователя добавлена на страницу несколько раз.

Некоторые файлы скриптов и стилей не "сжаты" и загружаются в "полных" версиях.

Если это сайт "под продвижение", то "допиливать" надо еще очень многое.

На главной и нескольких страницах товаров (проверял не все) отсутствует тег description.

На главной нет H1 заголовка.

Не находит карту сайта.

Не у всех изображений заполнен атрибут alt.

Нет иконки сайта.

В структуре документа есть inline css.

Не настроено время локального кэширования страницы.

Не используется https.

Валидация микроразметки продуктов - 6 предупреждений.

Валидация html главной страницы - 117 ошибок и предупреждений.

Валидация html страницы товара - 187 ошибок и предупреждений.

Дело тут точно не в хостинге, а в разработчике.

Как уже писали - WP неплохая система, но "готовить" её надо уметь.

Лично мне, как разработчику, было бы проще и быстрее полностью переписать ресурс используя более гибкие средства, чем всё это исправлять и допиливать.

Возможно, люди с хорошим навыком WP смогут оперативно "поправить", но не уверен т.к. исправлять надо очень много и лично мне не очень понятно что там "под капотом".

Как минимум сама "тема" не должна выдавать столько ошибок при валидации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий