Стратегия поиска ссылок с жирных доноров на дропнутые домены

12
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
3578

Всем привет

Хотелось бы обсудить за ссылочную стратегию, когда мы находим больших жирных тематических "доноров", сканируем их спайдерами с целью найти ссылки, которые ведут на дропнутые (фри) домены.

Основной вопрос не в том, как искать, а в том, как дальше "готовить" дроп.

На вскидку:

- Самое простое - тупо 301 редирект

- Добавление в вебмастера, с целью запустить переезд и сделать полноценное зеркало

- Создание прокладки, с которой потом ставить ссылку (не айс, если дроп в целом не жирный, а просто имеет 1-2 норм ссылки)

Также отдельный нюанс, если ссылка вела на морду дропа, то скажем редирект на морду продвигаемого сайта будет норм.

Но что если ссылка вела на внутряк? Опять же есть варианты:

- Все равно средиректить на морду (но имхо, плохой вариант, ибо для гугл это "soft 404")

- Ставить 301 на свою рандомную внутреннюю страницу

- Посмотреть в вебархиве что была за страница, восстановить контент, сделать на своем сайта такую страницу и уже редиректить на нее

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#1

тут вопрос больше всего - сколько таких ссылок можно найти вообще по своей тематике и региону

http://referr.ru/linkbuilding-7/

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#2

xVOVAx, линк ни о чем, без обид.

Как искать подобные битые ссылки - это уже вопрос технический и в большей части зависит от скиллов и находчивости.

Я конечно хз как за бурж, но если рунете вы начнете писать вебмастерам, мол "у вас тут битая ссылка, удалите ее и поставьте на меня" - то в 99% случаев вы пролетите, в смысле ссылку битую может и удалят, но на вас крайне маловероятно что поставят.

Речь изначально именно за ссылки на уже освобожденные домены, их меньше чем просто битых, но тоже хватает.

И вопрос что делать с дропом - клеить/нет.

По поводу тематика/регион - не всегда они нужны, жир домена может быть не менее важен. Условно ссылка с того же форбс, майкрософт и т.п.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#3

клей конечно , что тут думать

просто есть ссылки с трафиком с региона безанкор а есть ссылки не с региона анкор без трафа - это разные вещи

по этому я про регион и сказал и про колво .Легче купить в нужных местах

[Удален]
#4
IBakalov:
Всем привет
Хотелось бы обсудить за ссылочную стратегию, когда мы находим больших жирных тематических "доноров", сканируем их спайдерами с целью найти ссылки, которые ведут на дропнутые (фри) домены.
Основной вопрос не в том, как искать, а в том, как дальше "готовить" дроп.
На вскидку:
- Самое простое - тупо 301 редирект
- Добавление в вебмастера, с целью запустить переезд и сделать полноценное зеркало
- Создание прокладки, с которой потом ставить ссылку (не айс, если дроп в целом не жирный, а просто имеет 1-2 норм ссылки)
Также отдельный нюанс, если ссылка вела на морду дропа, то скажем редирект на морду продвигаемого сайта будет норм.
Но что если ссылка вела на внутряк? Опять же есть варианты:
- Все равно средиректить на морду (но имхо, плохой вариант, ибо для гугл это "soft 404")
- Ставить 301 на свою рандомную внутреннюю страницу
- Посмотреть в вебархиве что была за страница, восстановить контент, сделать на своем сайта такую страницу и уже редиректить на нее

Стратегия для SEO бомжей. Напоминает сбор пустых бутылок. Только тут вы

собираете забытые и не нужные ссылки. Не проще проставить на пачку продвигаемых

доменов ссылки со своих-же раскрученных ресурсов?

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#5
blacknight:
Стратегия для SEO бомжей. Напоминает сбор пустых бутылок. Только тут вы
собираете забытые и не нужные ссылки. Не проще проставить на пачку продвигаемых
доменов ссылки со своих-же раскрученных ресурсов?

Уровень профессионализма некоторых участников сообщества порой ставит в тупик.

Ну идите, раскрутите несколько своих ресурсов до уровня скажем Forbes, а потом ставьте ссылки на продвигаемые сайты.

Не тратьте свое время на советы SEO бомжам.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#6
IBakalov:
Уровень профессионализма некоторых участников сообщества порой ставит в тупик.
Ну идите, раскрутите несколько своих ресурсов до уровня скажем Forbes, а потом ставьте ссылки на продвигаемые сайты.
Не тратьте свое время на советы SEO бомжам.

скорее всего он имел ввиду пбн

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#7

Очень интересная тема! А если например топовый сайт на дроп ссылается безанкором (к примеру серч.рф). Как это воспримут поисковики?

M7
На сайте с 03.09.2017
Offline
2
#8

Тема интересная , особенно для меня. Я новичок в этом деле

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#9

Совсем недавно провел эксперимент: нашёл неплохой дроп с 30 (около) ссылающимися доменами. Как с крупных новостников (dr 55), так и мелких 2.0. Донор - сайт в узкой нише, услуги, около 30-40 органики в сутки, но для этой ниши у меня видимость самая высокая среди конкурентов.

На доноре, на который я собирался редиректить, мне необходимо было качнуть три страницы, поэтому я создал три страницы на этом дропе и ссылки на этот дроп я средиректил на них. Более того, я сделал их тематическими (под донора). Проблема была в том, что я спешил и просто свел несколько текстов gtranslate на эти страницы, за что отхватил фильтр. За пару недель фильтр этот я снял, заменив тексты на человеческие и прождал около 2 недель, чтобы домен постоял, сделал пару ссылок на него и склеил.

По видимости - основные ключи нч подросли, но в трафике практически не прибавил.

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#10
-Ren-:
. Проблема была в том, что я спешил и просто свел несколько текстов gtranslate на эти страницы, за что отхватил фильтр.

Как вы узнали что был фильтр?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий