Детский веб-сериал. Ключи, персонажи, продвижение.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
2167

Что сказать, господа. Собрался снимать белый-пушистый-добрый-сказочный детский веб сериал с главными героями - детьми (своими и их друзьями). Сделал (сам и при помощи нанятых специалистов) полный предпродакшн для пока 12-ти серий, ну там, сценарий, диалоги, раскадровки с учетами фокусных расстояний итп, сделал много 2Д, 3Д и видео бэков для замены зеленого фона и прочая-прочая. Провел репетиции, отснял тестовый материал, отработал что как надо. Да, закупил еще кучу доп реквизита и вложился в проф освещение с зелеными тряпками и штативами для них. Короче серьезно подошел.

Но одно но есть. Хотел для легкости продвижения, прям по чуть-чуть, использовать популярные игрушки и наряды брендовые и, разумеется двигать видео по этим ключам. Но в свете последних событий что-то боязно. Даже очень боязно.

Поделится кто-нибудь страшными тайнами, как организовать продвижение, без использования в ключах и тегах всемирно известных брендов??

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#1

На начальном этапе без тегов и ключей известных персонажей развиться очень трудно. Вас никто не видит среди огромного количества других видео, даже если ваш материал очень качественный и интересный. А с ключами есть хороший шанс попасть к большим каналам в похожие видео.

Здесь только остается тратить большие деньги на рекламу, чтобы вас заметили или длительно систематически загружать видео и привлекать потенциально активных зрителей, но на это обычно требуется время.

А какие сейчас теги известных персонажей безопасные никто не знает. Каждый день идут какие-то изменения на Youtube.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2

Анализируйте схожие по тематики каналы и используйте аналогичные ключи. Сейчас банят не за бренды, а за разного рода извращения связанные с детьми.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#3

У меня каналы с Пеппой живут уже 2 года. Просто никто не какает, не режет никого, не орёт, не рожает. А что бренд? Для правообладателей Пеппы это просто бесплатный пиар, что, дети ломанутся от оригинальной Пеппы смотреть мои видео? :) Нет, у них только возрастет к ней интерес. Главное не делать того, что сказал patriot348 и что я выше написал.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#4
Vimar:
Что сказать, господа. Собрался снимать белый-пушистый-добрый-сказочный детский веб сериал с главными героями - детьми

Учитывая обстановку, сейчас лучше без детей наверное.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#5

Pravila, вот только не надо паранойи. Читай мой пост выше.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#6

Если у вас будет безобидное интересное видео без трэша, а котором писали выше - даже за использование нарядов с популярных мультиков вас не накажут. По поводу продвижения - я бы не сказал что все плохо - во времена глобальных чисток можно успеть занять свое место под солнцем.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#7

Спасибо всем за ответы.

Пока что в сложившейся ситуации, всё выглядит примерно так

1. Если не использовать в ключах известных персонажей и брендов, то происходит СЕО пересечение с десятками миллионов метаданных. В силу чего просмотры садятся на якорь как ты ну крутись. ИИ ни в жисть тебя не пропустит к результатам. Ибо каждый второй на планете сейчас выгружает на Ютуб свои творения и, сам того не понимая, засоряет эфир такими ключевыми сочетаниями - что новому видео нереально выйти к зрителю.

2. Касаемо жести. Вот есть у меня в сценариях сюжет, где Злая Королева похитила Игрушку ( разумеется брендовую ) посадила ее в клетку и грозится съесть. Вокруг тучи, гром и молнии. Жесть, ужасы? А давайте вспомним советский мульт "Кто сказал Гав?". Там тоже гром и молнии, щенок с котенком сидят на чердаке и дрожат от страха. ПО сюжету мои герои мчатся спасать Игрушку, и таки спасают. Т.е. Добро побеждает Зло. Вот тока фиг пойми как к ятому отнесутся в свете последних событий.

И что, весь предпродакшн в корзину что-ли сливать?!

3. С удивлением и ужасом обнаружил, что теперь ВСЕ бренды требуют REQUEST FOR PERMISSION TO USE INTELLECTUAL PROPERTY FOR COMMERCIAL даже для Motion Picture (гуглите кто не в курсе. тема обширная). Год назад такого не было. Буквально месяц как у всех появились стандартные как под копирку бланки для заявок. А это сами догадываетесь что значит...

B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
#8

Запрашивать у всех брендов разрешение на использование -очень трудно, особенно если канала еще нет...может пока работать с брендами на которые пока закрывают глаза, хотя это риск, сегодня можно, а потом могут передумать. Надо вообще на форуме создать тему и там бренды писать на которые уже активно страйки правообладатели шлют. Чтобы общее представление было и сразу стало понятно с каким брендом уже не связываться.

Хотя безопаснее вообще никакие бренды не использовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий