Странный вопрос по выбору хостинга

12 3
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
2596

Никогда б не подумал, что создам такой пост.

По одному из направлений приходится держать несколько сайтов на виртуальных хостингах.

За последний год-полтора попробовал хостингов 20-25 (из самых известных), в итоге большинство не устроило по тем или иным причинам, где-то сайты тормозят, где-то часто выдают 502, 504, где-то идет почти сразу нахлобучка в цене за нагрузку, где-то цена одна - а оплачиваешь с дикими процентами сверху. Ну в общем везде разные причины, но суть не в этом.

А суть в том, что в итоге вышло 4 хостинга, ну прямо вообще без вопросов! Работают идеально, все устраивает.

А теперь вопрос - что с ними делать? Как выбрать одного того самого?

- Цену в расчет не берем, она примерно одинакова сейчас у всех, даже +-100-200 рублей вообще погоду не сделают. (Я ранее думал, чем дороже хостинг - тем он лучше, не работает это.)

- Поддержкой тоже минимально пользуемся, зачем она вообще нужна, если хост стабильно работает.

- А что тогда? Как выбрать? Что лично для Вас было бы важным пунктом для выбора?

P.S. Использовать все 4 хостинга? Ну вариант, только неудобно по спискам лазить, где какой сайт, ведь сайты на техобслуживании и постоянно нужен доступ к коду.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#1

Посмотрел на дату, нет, сегодня не вечер пятницы. Только четверг. Рановато что-то вы!

Если они все одинаковые, берите тот который самый дешевый или самый дорогой.

Или вообще VPS возьмите.

ihor vps -> ihc.ru
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#2
root:
Что лично для Вас было бы важным пунктом для выбора?

Если озвучите свой топ-4, возможно из личного опыта что скажем.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#3

Выбирайте тогда того, кто был первым или монетку бросьте :) Это ведь не вопрос вселенского масштаба. Главное бэками в том числе и сами делайте.

Дейл Купер:
Если озвучите свой топ-4, возможно из личного опыта что скажем.

Топчик автора тоже не прочь бы услышать.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
Laimis
На сайте с 03.07.2017
Offline
51
#4

Здравствуйте. Если вы попробовали 20-25 хостинг-провайдеров, у вас есть отличный опыт! Странно, что вы обычно не используете поддержку хостинга, когда "502, 504, где-то идет почти сразу нахлобучка в цене за нагрузку" т. д. Отличный хостинг - это не только хорошее hardware и программное обеспечение в дата-центре, но и оптимизированный код на ваших веб-сайтах. Вы не можете найти идеального хостинг-провайдера в мире, так же, как и идеальный автомобиль или самую красивую женщину :) У всех нас есть разные требования к хостингу, и разные надежды.

Это мое личное мнение, прошу прощения, если я не права :)

Дата-центр Bacloud.com (с 2005 года) Skype: Laimonas.BaCloud , email: sales@bacloud.com Windows/Linux ВПС SSD/NVMe хостинг ( https://www.bacloud.com/ru/linux-vps ) | выделенные серверы с NVMe /SSD ( https://www.bacloud.com/ru/vydelennye-servera ) от 18 евро| быстрый и надежный хостинг ( https://www.bacloud.com/ru/hosting )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
root:
Никогда б не подумал, что создам такой пост.

По одному из направлений приходится держать несколько сайтов на виртуальных хостингах.

За последний год-полтора попробовал хостингов 20-25 (из самых известных), в итоге большинство не устроило по тем или иным причинам, где-то сайты тормозят, где-то часто выдают 502, 504, где-то идет почти сразу нахлобучка в цене за нагрузку, где-то цена одна - а оплачиваешь с дикими процентами сверху. Ну в общем везде разные причины, но суть не в этом.

А суть в том, что в итоге вышло 4 хостинга, ну прямо вообще без вопросов! Работают идеально, все устраивает.

А теперь вопрос - что с ними делать? Как выбрать одного того самого?

- Цену в расчет не берем, она примерно одинакова сейчас у всех, даже +-100-200 рублей вообще погоду не сделают. (Я ранее думал, чем дороже хостинг - тем он лучше, не работает это.)
- Поддержкой тоже минимально пользуемся, зачем она вообще нужна, если хост стабильно работает.
- А что тогда? Как выбрать? Что лично для Вас было бы важным пунктом для выбора?

P.S. Использовать все 4 хостинга? Ну вариант, только неудобно по спискам лазить, где какой сайт, ведь сайты на техобслуживании и постоянно нужен доступ к коду.

Большинство виртуальных хостингов делаются по следующему принципу.

а) Берем сервер. Устанавливаем его. Начинаем сажать на него клиентов.

б) Клиенты радуются. Сервер потихоньку ими забивается.

в) Сервер забит клиентами так, что уже через край хлещет, клиенты видят 502 ошибки и т.д..

г) Повторяем шаг А. Переносим на него наиболее возмущающихся клиентов.

Поэтому выбрать хостинг - никак. Попадете на шаг А - будет великолепно. Попадете на шаг В - будет отстой. Иногда помогает повозмущаться, тогда Вас перенесут в шаг А.

p.s.: Цены на вдс сейчас настолько душевны, что на вирт. хостинге смысл сидеть упал чуть более чем полностью, если все-таки есть претензии к качеству работы сайтов.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Laimis
На сайте с 03.07.2017
Offline
51
#6

Конкретный список хостинг-провайдеров действительно облегчит эту дискуссию.

У всех нас есть разные требования к хостингу и разные ожидания что мы получаем за оплаченную цену. Идеальный хостинг не может подходит для всех без исключения. Это мое личное мнение, извините, если я ошибаюсь.

takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#7

Когда человека не устраивает 20-25 хостинг-компаний.. пора бы задуматься.. а может дело не в них? :)

Скоростные SSD VDS (https://takewyn.com/uslugi/virtualnye-vps-vds-servery/) на KVM, от 4$ Выделенные (dedicated (https://takewyn.com/uslugi/vydelennye-servery/)) серверы от 30$/m.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#8
takewyn:
Когда человека не устраивает 20-25 хостинг-компаний.. пора бы задуматься.. а может дело не в них?

А чего задумываться? У всех свои требования к хостингу, это норма. Человек же в итоге что-то выбрал, значит все норм. Вот если б вообще ничего не выбрал, то беда.... А так, нынче из 100 хостеров дай Бог чтоб хоть один был нормальный, учитывая сколько горе-бизнесменов налабали свои проекты чуть ли не на коленке в летние каникулы. Так что выбор-то большой, а вот качество зачастую крайне низкое. По сему 20-25 - это еще маловато будет))

подпись...
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#9
tish88:
А так, нынче из 100 хостеров дай Бог чтоб хоть один был нормальный, учитывая сколько горе-бизнесменов налабали свои проекты чуть ли не на коленке в летние каникулы.

Ну надо же предохраняться. Хотя бы банально историю хостера посмотреть, не лезть к годовалым и прочее.

Ну и 20 хостеров в год - это больше похоже на беспорядочные половые связи. Надо же как то осмотрительнее быть :)

Это просто подпись.
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#10

VDS-ок у нас несколько, но это совсем другая песня, там большие клиенты на техподдержке, которые платят нормальные деньги.

И именно поэтому нужны виртуальные хостинги, чтобы там размещать клиентов, которые хотят платить мало. Они и хороши тем, что если проблема на сервере, админу не нужно дергаться, хостер сам все решит.

Stek, хорошо завернули :)

Нет, хобби у меня такое - искать идеального хостера. Причем перед тем, как пробовать - я обязательно смотрю сайт и отзывы на нескольких сервисах. И, наверно как и многие, я любитель всего брендового - выбирал в основном китов рынка, именитые бренды.

Ни от одного хостера я не убежал, просто по тем или иным причинам он не оказался идеальным (для меня), так как еще же ведь столько-столько хостеров вокруг :) Но сейчас, похоже, уже потолок и хостеры найдены.

И уж точно ни капли не было идеи сообщить о том, что о боже, почему же большинство хостеров плохие? Нет и еще раз нет, под цели виртуального хостинга (дешево и достаточно надежно) практически все подходят. Поэтому ну вот прям не вижу смысла раскрывать те 4 выбранных конторы, это ни о чем не скажет.

И вопрос именно такой: как выбрать хостинг из тех нескольких идеальных?))

Впрочем, идеи можно будет использовать в маркетнге уже существующих хостингов.

Сейчас поддержу мысль dimsog и se43 и очень понравился пост edogs.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий