Возможен ли сейчас контентный проект?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
13433

Привет коллеги!

Не могу понять есть ли смысл развивать контентный проект, суть которого в привлечении пользователей для написания туристических отзывов и прочих травел отчетов. Изначально была модель что первое время я пишу большинство постов и немного юзеры (80/20), а далее, уже наоборот (20/80). Но так не работает.

Заметил что все более-менее живые проекты с таким форматом (слежу за несколькими конкурентами), родом из 2010 года или раньше.

Что вижу у себя на сайте, люди ходят, информацию юзают (ПФ очень хорошие, трафик тоже), но ничего не пишут, даже комменты не особо. Удобство и дружелюбие имеется (можно писать посты и комменты без регистрации).

Спасибо.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

А зачем им туда писать, а не на свою страничку вконтактике или инстаграм?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
W
На сайте с 14.07.2013
Offline
55
#2

всегда есть смысл, но лучше для буржа

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#3

Нужно думать над мотивацией. Иначе никак.

Нужны тесты от 150 рублей - стучитесь в скайп skeugenior. Разработка и продвижение сайтов (https://seizer.ru)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#4
Оптимизайка:
А зачем им туда писать, а не на свою страничку вконтактике или инстаграм?

У конкурентов пишут и пишут регулярно.

---------- Добавлено 03.09.2017 в 16:46 ----------

wintersun:
всегда есть смысл, но лучше для буржа

А почему в РУ сегменте не стоит? Или я вас не так понял?

---------- Добавлено 03.09.2017 в 16:48 ----------

SKE:
Нужно думать над мотивацией. Иначе никак.

Смотрю на некоторых конкурентов и не понимаю почему там есть движуха, вроде и сайт у них не мобильный, и правила дурацкие, и писать посты сложно (я там зареган, так что знаю как оно работает изнутри), и картинки замучаешься грузить (нет пакетной загрузки) и т.д. Но все равно пишут и пишут часто, и пишут интересно.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#5
aleksandrbol:
Но все равно пишут и пишут часто, и пишут интересно.

И, возможно, вполне недорого 😂

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#6

aleksandrbol, старые проекты народ не спешит бросать, если движ есть, то он есть. А вот под новые надо что-то предлагать.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#7
Оптимизайка:
И, возможно, вполне недорого 😂

тоже как вариант, но мне кажется что нет там таких, на фин. поддержке люди пишут сухо.

---------- Добавлено 03.09.2017 в 17:34 ----------

SKE:
aleksandrbol, старые проекты народ не спешит бросать, если движ есть, то он есть. А вот под новые надо что-то предлагать.

Получается что теперь невозможно на голом энтузиазме зафигачит аля форум Винского?

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#8
aleksandrbol:
Получается что теперь невозможно на голом энтузиазме зафигачит аля форум Винского?

Конечно! Еще лет 7 назад я пытался двигать форум... И он развивался только пока платишь. Как только прекращались проплаченные посты - сразу всё тухнет. Хотя ходят, читают, находят нужное и уходят... А сейчас - тем более. Хотя бы потому, что доля мобильных юзеров сильно увеличилась, а на телефонах что-то писать - подвиг, максимум - лайкнуть ))

aleksandrbol:
на фин. поддержке люди пишут сухо

Да по-разному! Бывают очень толковые исполнители, если не знаешь что проплаченный - сам поверишь ))

[Удален]
#9

Да никому это не интересно просто. Зачем что-то писать на каком-то непонятном сайте.

D3
На сайте с 29.05.2017
Offline
2
#10

А с чегоВы взяли что это пользователи пишут, а не команда авторов от разных имен?

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий