Что лучше - новая страница или переписанная старая?

W2
На сайте с 30.10.2017
Offline
1
#31

Всем привет! Еще такой вопрос возник.

Какие риски могут возникнуть после редизайна сайта касательно места в выдаче яндекса по СЕО. Может мой сайт потерять позиции? И что нужно сделать, чтобы это упредить?

Заранее спасибо за ответы.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#32

А что такое "Каннибализация ключевых слов"? Хотя я и не понял, что это такое, но все равно решил удалить слабые страницы на своем сайте и 9.11. удалил 53 страницы из 150. Прошло уже 10 дней, сайт вроде не просел.

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#33
rty9000:
А что такое "Каннибализация ключевых слов"? Хотя я и не понял, что это такое, но все равно решил удалить слабые страницы на своем сайте и 9.11. удалил 53 страницы из 150. Прошло уже 10 дней, сайт вроде не просел.

Это значит, что Яндекс пессимизирует сайт, где одинаковые по смыслу ключи разнесены на разные страницы. Ну то есть синонимы нужно помещать на одну страницу (например, аренда авто и прокат машин). Если под каждую такую группу отдельная страница, поисковик не может определиться, какая страница более релевантна и пессимизирует обе.

А под слабыми вы какие страницы имеете в виду?

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#34
edelwei$$:
А под слабыми вы какие страницы имеете в виду?

У меня были страницы мало относящиеся к теме и плохо написанные. Раньше я не следил за сайтом, а когда начал влезать в это дело, понял, что эти страницы тянут сайт вниз и удалил их.

edelwei$$:
Это значит, что Яндекс пессимизирует сайт, где одинаковые по смыслу ключи разнесены на разные страницы.

А это только в Яндексе так? Просто в Гугле мои конкуренты выходят по три раза на первой странице уже несколько лет и что то их не пессимизируют

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#35
Может мой сайт потерять позиции?

Сужу по своему сайту, поменял шаблон - позиции упали, так что, если занимает места в ТОПе - я бы не трогал.

[Удален]
#36
edelwei$$:
Это значит, что Яндекс пессимизирует сайт, где одинаковые по смыслу ключи разнесены на разные страницы. Ну то есть синонимы нужно помещать на одну страницу (например, аренда авто и прокат машин). Если под каждую такую группу отдельная страница, поисковик не может определиться, какая страница более релевантна и пессимизирует обе.

Это феноменальный маразм. Тегирование рулит.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#37
Miha Kuzmin (KMY):
Это феноменальный маразм. Тегирование рулит.

А можно развернуто пояснить?

[Удален]
#38

rty9000, куда уж развернутей. Возьмите любой магаз, к примеру, по мебели, ну или шмоткам, или чему-нибудь еще.

DB
На сайте с 11.08.2016
Offline
19
#39

Приветствую.

Эта тема многих волнует и меня тоже. Но я 100% уверен в том, что старые статьи всегда лучше переделать на новые, чем удалить. Это проверено уже несколько раз.

Так за прошлый год я увеличил трафик почти в 2 раза на блог, не написав при этом ни одной статьи.

Просто к этому тоже надо умно подходить. Например, поменять ключевые слова, по которым вы собираетесь продвигать статью Поменять заголовок так, чтобы он стал более кликабельным, чтобы статью просто хотелось прочитать. Далее, что вам нужно - это вступление. Вы должны зацепить читателя.

Это супер важные вещи. Если нету, например, хорошего заголовка на вашу статью, даже самую ценную кликать не будут и вы никогда не попадете в ТОП, ни Яндекса, ни Гугла.

Далее нужен очень полезный текст, можно даже добавлять видео-контент и даже со сторонних youtube-каналов. Добавьте слайды или инфографики, можно воспользоваться сервисом Canva.

Затем, нужно вставить ссылки на другие статьи своего блога. Кроме этого с других статей вашего сайта сослаться на свою редактируемую статью. Мало того, найдите статьи с наибольшим авторитетом, по сервису MOZ, например и сделайте обратные ссылки с них на вашу статью. Только ссылки в тему, конечно.

А после того, как у вас есть классная статья? попробуйте ею поделиться и продвинуть её. Дайте почитать кому-то из авторитетных блогеров в вашей тематике. Если им понравится, они обязательно поделятся. А у вас будут горы трафика.

Но вообще последний шаг самый сложный.

Кстати, вы можете прочесть мой опыт с некоторыми статьями - Как Увеличить Поисковый Трафик на сайт на 95%, без написания новых статей

Да, и если у вас не получается что-то, значит вы сделали что-то не так скорее всего.

С Уважением,

Николай.

W2
На сайте с 30.10.2017
Offline
1
#40

DominantBlogge,

Хорошие советы, спасибо. Возьму на заметку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий