ИМ воруют фотографии

12
MO
На сайте с 23.11.2011
Offline
43
2430

У кого есть опыт судов и получения денег с воров? Пока нашел около 10 магазинов, в среднем по 10-30 фотографий, думаю есть смысл судиться? Я так понимаю, нужно у нотариуса делать заверенные копии, потом доказать, что ты автор фотографий (есть исходники которые в инет не выкладывались - этого достаточно?), что ещё? Если есть юр. компании готовые помочь, просьба писать в личку.

---------- Добавлено 02.08.2017 в 15:28 ----------

Кто-то минус в репу влепил, что не так? Есть уже такие темы? Если да, киньте ссылку.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

Master of Magic, откройте такую компанию. Судя по количеству уворованного уже можно ездить на лимузине.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#2

Ух, какой Вы воинственный.

Начните с писем владельцам сайтов. Зачем сразу ввязываться в битву с неясным результатом?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#3

Если сами всегда пользуетесь полностью легальным софтом, имеете на все лицензии, не копируете и не используете бесплатно чужой труд - то можете попробовать =) говорят, по 10 т.р. с одной фото отсуживают, думаю, при беспроигрышном варианте от юристов отбоя у вас не будет за процент взяться за ваше дело.

В противном случае, обратка вернется, законы жизни суровы).

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
MO
На сайте с 23.11.2011
Offline
43
#4

Судя по репе, не кисло я смотрю пуканы подгорают ))) Жду инфы по теме.

PS. Товарищи воры, я купил себе недорогой фотоаппарат, приходит товар, я его сразу фотографирую и выкладываю, другие тут же эти фото воруют, не то что бы это сильно меня напрягало, но я не понимаю почем я должен это терпеть. И я не понимаю, что мешает купить фотоаппарат моим конкурентам.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#5

Заверяете фото у нотариуса и стрижете по 10к руб за каждое сворованное фото.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#6
Master of Magic:
не кисло я смотрю пуканы подгорают

Да ничего ни у кого не горит. Вообще я сам поражаюсь что до сих пор никто не создал фирму которая по России бы занималась авторским правом по картинкам. Немецкие вымогатели не в счет :)

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#7
Master of Magic:
приходит товар, я его сразу фотографирую и выкладываю, другие тут же эти фото воруют

Если это действительно так, и регулярно тырят - то при наличии исходников (и при нахождении ответчиков, которые это тырят, в хоть сколько-нибудь правовом государстве) это для вас реально кнопка бабло.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Фоткайте товар на фоне вашей фирменной атрибутики (адрес и название вашего магазина), чтоб это было часть фотки, а не наложенный ватермарк. И конкуренты не будут воровать, будут только автоматические парсеры на дорвеи и генеренные говносайты воровать.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#9

Пишите на сайт, где есть ваши фотки письмо с просьбой удалить контент. По моей практике (аналогичная ситуация, но в меньших объемах) - удаляют все. Еще до суда ни разу не дошел, хотя прокачать скилы (и заработать на мороженное) на эту тему хочется.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#10
Master of Magic:
я не понимаю почем я должен это терпеть

а что терпеть то? как будто бы по соседству поселились наркоманы и реально вас напрягают громкой музыкой, сомнительными компаниями и прочими неприятностями.... а тут то что ? ну скопировали фото, ну разместили у себя на сайте а вам то что ? как правильно выше подметили неужели у вас весь софт лицензия, а все фильмы куплены на легальном ДВД, ну и описания карточек товаров вы нигде не копируете?

Довольствуйтесь тем что вы являетесь первоисточником, и ПС это ценят ...

Пока ещё не придумал
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий