Открытая копия письма в loadup.ru/smotri.com

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
13219

Публикую копию письма, отправленного в loadup.ru/smotri.com. От себя скажу, что идти по нижеуказанным ссылкам я категорически не рекомендую людям со слабыми нервами. И уж как минимум рекомендую сначала дочитать письмо до конца, чтобы знать, что Вы увидите на видео.

Сразу отвечаю тем, кто спросит "А зачем это размещено здесь?". Уже не раз было замечено, что этот форум читают. Не раз появление информации на SE способствовало исправлению ошибок, которые до этого не исправлялись годами. Данные ресурсы, если я не ошибаюсь, аффилированы с РБК. Возможно, если приватное письмо будет проигнорировано, то его открытую копию увидит кто-либо из тех, кого оно заинтересует. Либо из руководства данных ресурсов или холдинга РБК, либо из компетентных органов и силовых структур. Также имеется желание привлечь внимание сетевого сообщества к проблеме.

Текст письма привожу в неизменённом варианте.

*****************************************

Тема письма: Модераторам, если они у Вас есть.

*****************************************

Сообщаю, что на Вашем ресурсе регулярно размещаются нацистские видео со сценами нападений на людей, совершаемых по национальному признаку.

Полюбуйтесь, что у Вас размещают, если сами Вы этого сделать до сих пор не удосужились.

http://smotri.com/video/view/?id=v377052229a

Вот этот автор:

http://smotri.com/user/estirpeimperial/

Судя по постоянным рецидивам, Вы считаете нормальным, когда на Вашем ресурсе постоянно присутствуют нацистские видео? Раньше дело ограничивалось групповыми избиениями, а теперь Вы уже предоставляете хостинг под видео с убийствами с применением холодного оружия?

Вам предлагается принять адекватные меры по наведению порядка в Вашем хозяйстве. Ваше желание заработать на рекламе не может служить оправданием прямому нарушению законодательства РФ и потворствованию с Вашей стороны фашиствующим экстремистам и их идеологии.

Без уважения, Евгений.

С уважением, Евгений.
артем засекреченко
На сайте с 11.12.2007
Offline
21
#1

Даааа... конечно видео без коментариев.

А вы уверенны что там вообще есть модераторы ?

Думаю ваше письмо просто проигнорируют.

Надо задуматся как с этим разобратся.

Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее :D
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#2

артем засекреченко, в России не DMCA. Владельцы сайта отвечают за всё, что опубликовано на их сайте в полной мере ;) Так что можно накатать заявление в милицию и пусть заводят уголовное дело и изымают сервера.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#3

да, действительно очень грустно. случись такое в той же америке, которую все, кому не лень ругают на чем земля стоит, то владельцам такого сервиса фбр давно бы уже кузькину мать, бабку, и всех предков показал бы. ни к чему хорошему это не приведет, ибо вчера жертвами этих дегенератов были только выходцы с кавказа и средней азии, сегодня эти животные нередко нападают и на рэпперов, эмо, панков, скейтеров и т.п., завтра уже ваша очередь, господа обыватели! подробнее о нападениях этих двуногих животных можете узнать тут.

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
артем засекреченко:
А вы уверенны что там вообще есть модераторы ?

Я нигде не писал, что я уверен, что там есть модераторы. Кнопки "пожаловаться модератору" там нет. Одно время (очень непродолжительное) при просмотре некоторых видео выдавалось что-то типа "Видео не одобрено модератором, зайдите позже". Сейчас - либо модераторов там снова нет, либо политика ресурса такова, что подобные видео вполне укладываются в формат.

артем засекреченко:
Думаю ваше письмо просто проигнорируют.

Можно много чего думать, и, считая себя маленьким человеком, ничего не делать. А можно делать хоть что-то. Например - написать это письмо и продублировать его на ресурсе, посещаемом тысячами самых разных людей, в том числе - имеющих вес в Интернете.

А кто считает, что это мало - сделайте больше, Вам никто не мешает.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5
LePReZeNT:
да, действительно очень грустно. случись такое в той же америке, которую все, кому не лень ругают на чем земля стоит, то владельцам такого сервиса фбр давно бы уже кузькину мать, бабку, и всех предков показал бы.

Это не так. В США есть DMCA, который защищает таких горе-хостеров и описывает процедуру разбора ситуации.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6

Зато в США такие видео берут на контроль, и по ним тут же начинается расследование. Не по факту размещения, нет. Это у нас, когда разместили видео, как приезжему отрезали голову, то сначала никто не чесался вообще, а потом, когда видео получило скандальный резонанс, арестовали и осудили... того, кто разместил видео в сети! Не убийц, а именно школьнега, который выложил видео! А про отрезанную голову так и слили спокойно. Типа - виновный наказан, дело закончено.

А в штатах выложили видео, как несколько девчонок вломили одной, причем по меркам того, что реально происходит в России - ей вообще ничего не сделали, так, пнули легонько пару раз, она отряхнулась, и дальше пошла. Так там тут же нашли тех, кто бил, и привлекли к ответственности.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#7

Jackyk, а что такое "нацистское видео"? видео на котором заснят нацист? или видео снятое нацистом?

по ссылкам не ходил.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#8
wladvlad:
по ссылкам не ходил.

Специально для тех, кто задается столь странными вопросами и не удосуживается нажать на кнопку мыши, в первом посте имеется описание:

Jackyk:
видео со сценами нападений на людей, совершаемых по национальному признаку
Jackyk:
групповыми избиениями
Jackyk:
видео с убийствами с применением холодного оружия
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#9

почему же странный вопрос, Евгений? нормальный вопрос. мне вот определение "нацистское видео" странным кажется. а объяснить что это такое вы не можете.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10

Да ну, бесполезно это всё. Ну, сотрут этот ролик, появятся новые. Кто ищет, тот найдёт.

Заявление напишите в милицию, там пусть разбираются. А здесь подписи собирать - только рекламу таким роликам делать.

А администрация проекта ничего и никого не поддерживает, ей просто фиолетово.

Jackyk:
Сообщаю, что на Вашем ресурсе регулярно размещаются нацистские видео со сценами нападений на людей, совершаемых по национальному признаку.

Не так.

А если избиение не по национальному - пусть висит?

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий