Таргетированная реклама в социальных сетях!

12
AT
На сайте с 10.05.2018
Offline
1
5313

Всем доброго времени суток, уважаемые формчане!:)

Возобновляю свою тему о продвижении в соц.сетях, инструментом которого является таргетированная реклама.

Итак, первоочередно основная информация, после расскажу немного о себе, так как перед заказом настройки рекламы заказчику необходимо знать - кто занимается его проектом, какой опыт у него за плечами и можно ли ему довериться.

Конкретно о работе:

- Что нужно, чтобы рекламироваться в соц.сетях?

Нужен сайт или группа в соц.сетях, естественно - бюджет.

- Что необходимо предоставить для настройки рекламной кампании?

1. Доступ от рекламного кабинета соц.сети;

2. Доступ администратора группы/страницы;

3. В некоторых случаях необходима документация на осуществление деятельности/сертификаты.

4. Если кампании велись ранее, то отчеты о проделанной работе, исходники, собственные выводы;

-Сколько длится настройка рекламной кампании?

В среднем - 3-4 дня , все зависит от проекта;

-За сколько можно получить результат?

Если Ваша цель подписчики, то возможно моментально, после запуска РК получать целевых подписчиков;

Если Вам нужны клиенты, которые будут покупать/платить, то здесть все индивидуально, иногда нужен особый подход к ЦА, ее нужно "Обуздать", прежде чем начать зарабатывать.

Этапы работ:

1. Для начала нужно пообщаться, приоритетно - это диалог в ВК, так у нас останется вся история переписки и мы будем помнить все ключевые моменты;

2. Обсуждаем цели, задачи и т.д.

3. После, всю информацию Вы заполняете в брифе, ссылку на который я вышлю по факту, там Вы можете излагать все свои мысли, рекомендации и т.д., чтобы я наглядно, без воды мог

в любой момент обратиться к этому документу;

4. Предоставляете доступы от кабинетов и т.д.

5. Пополняете бюджет рекламного кабинета, размер которого определяется после пункта 2;

6. Следующие этапы уже "за мной", исходя из заполненного брифа определяется целевая аудитория;

7. Отображаю портрет целевой аудитории и парсим ее с помощью программ-парсеров;

8. Рисую креативы, пишу тексты и т.д.

9. Загружаю все наработки в кабинет, создаю объявления, на каждое объявление - utm-метка, если трафик льем на сайт или лендос;

10. Запускаю объявления и далее начинается ведение кампании: делаю все, чтобы работали только лучшие связки - объявления и аудитории, отключаю неэффективные объявления, оптимизирую

успешные;

:idea:Цены за настройку кампании:

1. Настройка + ведение проекта в месяц на 1 соц.сеть стоит от 5000 до 10 000р.

2. Настройка + тестовые 2 недели стоит от 3000 до 7000 рублей;

3. При приобретении настройки и ведения кампаний в нескольких соц. сетях - обращайтесь в лично;

4. Для определения точной стоимости настройки необходимо изучить проект;

Ссылка на старую тему форума - /ru/forum/946809

Ссылка на страницу в ВК - https://vk.com/id60208266

Кейсы возможно просмотреть в прошлой теме форума или по ссылке в ВК - https://vk.com/club130666729?w=page-130666729_52863872

:)Меня зовут Артем, мне 23 года, живу в городе Краснодар, здесь же и окончил КубГу, по специальности "Финансы и кредит"

(бакалавриат и магистратуру следом). Работа по поему направлению меня, мягко говоря, разочаровала. Я год менял рабочие

места как носки летом, и на последнем из мест решил, что так не может продолжаться. Ранее мой друг, Евгений, который занимается контекстной рекламой рекомендовал заняться "таргетом в ВК", я долго думал над этим советом, много читал и после того, как мое терпение лопнуло - уволился с работы, даже не понимая, что ждет меня впереди и тут же занялся обучением.

Опустим тот момент обучения и перейдем к интересному. Решился я на первый заказ: создал группу, тему на данном форуме,

описание и т.д. Было очень для меня удивительно, что первые 3 заказа(бесплатных) появились в первый же день(но потом друг меня

успокоил - "Ты ведь бесплатно их взял, первые 3, дальше будет не так просто"). Буду честен - первые 2 заказа я завалил,

от непонимания, за что же браться. Когда те "отвалились", подоспел и 3-ий заказ, здесь я был максимально сконцентрирован

у меня получилось и меня даже денег заплатили))

Создал первый кейс и после этого количество заказов в месяц постепенно росло, в какой-то момент я начал не успевать

справляться и решил взять таргетолога, протестил несколько кандидатов и все безуспешно... Бросил это дело, перестал писать

кейсы, так как они вызывали больший интерес у заказчиков, после чего спрос снизился до комфортного для меня состояния.

"Повышай цену и будет тебе ниже спрос, меньше денег не станет!" - говорил Жека, но я считаю, что цена за настройку

не должна превышать 10 000 рублей, иначе в целом будет слив бюджета, в большинстве случаев. А в моем случае заказчики -

-это стартапы или малый бизнес, который не может позволить себе такие расходы. В общем, тема цены за настройку очень тонка

и об этом можно рассуждать бесконечно долго)

После года работы меня заметила крупная финская кампания, дочерняя компания которой находится в Краснодаре, на вакансию

трафик-менеджера. Я успешно прошел собеседование, и вот практически год я тут работаю. Особенность и главное отличие от

фриланса - здесь ведется работа с огромными бюджетами, в десятки раз превышающие средний бюджет на месяц проекта на

фрилансе. Взамен я получаю колоссальный, бесценный опыт - ежедневно тестируются различные связки и креативы, изучается целевая аудитория, ее поведение, на самом деле это очень интересно, хотя изначально я придать этому значения не мог.

Но проект один, в отличии от фриланса, возможно есть в этом маленький минус, но я хочу исправить это - решил брать 2-4

заказа в месяц, чтобы заводить знакомства с новыми людьми, помогать развитию их бизнеса, на самом деле мне этого немного не хватает, и я думаю заполнить это "немного" - заниматься вашими проектами в свободное от основной работы время и получать от этого удовольствие.

Если вы надумаете взять настройку рекламной кампании у меня, то для начала нужно осознать, что не все проекты подходят для продвижения в соц сетях. Для этого просто напишите мне и мы разберемся: какие у вас цели, и исходя из этого уже определим целесообразность действий.

Стоимость за настройку и бюджет на развитие РК для каждого проекта индивидуален, но я не собираюсь завышать стоимость за настройку, так как изложил свое мнение выше.

Несмотря на то, что вы отдаете проект на ведение - вы должны общаться с исполнителем, предоставлять необходимую информацию, говорю это из опыта, так как были некоторые заказчики, которые заплатили деньги и пропали - это не есть хорошо. Возможно вы рискуете оказаться без потока клиентов или размещения репутации бренда на площадке, так как не всегда трафик-менеджер может справиться без заказчика, каким бы классным специалистом он не был.

Всегда привожу в пример велосипед. Вы - его водитель, и вы движетесь, но без одной составляющей велосипеда вы никуда не

стронетесь. Этими элементами и являются: хороший сайт или посадочная страница, трафик, менеджеры, маркетинг в целом и т.д.

Решил написать подробно, так как сам когда-то бывал на месте заказчика и понимаю, что иногда очень сложно принять решение, просто потому что ты не знаешь - кому доверяешь свои деньги и репутацию проекта.

Для тех, кто дочитал до конца, небольшой бонус - консультация по проектам бесплатна!:idea:

Спасибо, за внимание, буду рад работать с Вами в команде!

AT
На сайте с 10.05.2018
Offline
1
#1

Небольшой кейс во Вконтакте о том, как мы продвигали курсы по обучению домашних собак.

Немного о проекте:

Цель - продажа курса для обучения собак;

Задача - настройка РК на предложение бесплатного видео о обучении;

После получения видео юзеру предлагался уже платный, недорогой курс;

После приобретения платного курса продавали более дорогой;

Как только я выполнил свою работу - заказчик пропал и дальнейшая судьба проекта мне неизвестна.

Общая статистика:

Потрачено - 5908р

Переходов на лендинг - 1337

Стоимость клика - 4,42р

CTR - 2,938%

Приобретений бесплатного курса - 248

Цена за лид - 23,79р

https://yadi.sk/i/bGG19ydY3VhwND

Пара объявлений кампании:

1.

https://yadi.sk/i/XOJL0dD43VhyT8

2.

https://yadi.sk/i/ejuJwdW33VhyZY

Вывод: задача была выполнена, на удивление - аудитория собаководов очень активна, так как косвенно, не рекламируя группу, мы привлекли 259 пользователей по цене 22 рубля за подписчика.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#2
Потрачено - 5908р
Переходов на лендинг - 1337
Стоимость клика - 4,42р

Во ВКонтактиках же сейчас цена перехода 50 руб. Или я чего путаю?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
AT
На сайте с 10.05.2018
Offline
1
#3

Все зависит от ниши, но 50 рублей клик в ВК - это большая редкость)

Средняя стоимость клика в соц.сетях - 10 рублей.

AT
На сайте с 10.05.2018
Offline
1
#4

Всем доброго времени суток, предоставляю небольшой кейс о том, как я продвигал акцию "х2 кэшбэк" для кэшбэк-сервиса, о котором говорил в рассказе о себе:

Итак, дано:

- Ссылка на бонусбуст, на которую необходимо направить трафик;

- Аудитория сервиса(зарегистрированные юзеры);

Цель: сгенерировать как можно больше активаций буста;

Задача: настройка РК в ВК.

Решил использовать для продвижения формат РК - карусель. Сложность настройки сейчас заключается в том, что аудиторию уже ничем не удивить и даже повышенный кэшбэк их особо не интересует, но если им нужно совершить покупку, то они не будут искать ссылку на буст или ждать с моря погоды. Как показывают исследования, даже при действующей РК на аудиторию сервиса они в любо случае совершают покупки, не обращая внимание на вкусные акции. А все из-за невнимательности и неожидания появления РК с акцией.

Поэтому, проанализировав тенденцию направления их заинтересованности создал вот такую рекламную запись:

[ATTACH]174606[/ATTACH]

Данное объявление безумно привлекало внимание юзеров, поэтому было решено "выжимать" аудиторию до последнего.

Суть проста - выбери свой знак зодиака и получи х2 кэшбэк в подарок, изначально были сомнения в том, что будут обычные скликивания, но нет, переход нас страницу буста побуждал в его активации.

P.S.: объявление прокручивается вправо, таким образом каждый находит свой знак(для тех, кто не сталкивался с данным типом объявления).

Статистика кампании:

Потрачено: 38 565р

Получено переходов: 10 707

Средний ctr - 2,179%

Активаций бустов: 1012

Стоимость активации: 37р

Ревенью: 160 076р(продолжает расти).

[ATTACH]174607[/ATTACH]

Небольшое пояснение: на данную ссылку был присвоен usertag, который закреплялся за каждым пользователем, вследствие чего наблюдается повышение активности в целом, то есть РК подействовала даже на тех, кто не был активен в принципе(не совершал покупок), данный тег живет 2 недели, и на протяжение двух недель после активации пользователя наблюдаются ассоциированные конверсии.

Вывод: удалось не только получить активации бустов, но и заработать + реанимировать старых юзеов!☝

png 2018-06-05_14-34-13.png
png 2018-06-05_14-38-46.png
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#5

после настройки рекламной компании в ВК какая цена клика будет с переходом на сайт, тематика онлайн кредит

AT
На сайте с 10.05.2018
Offline
1
#6

Для точного определения стоимости клика необходим тест, а если говорить исходя из опыта, то не более 10 рублей, но иногда стоимость клика не показатель, бывало такое, что при 5 р за клик заявок нет, а при 15 р получались недорогие лиды.

AT
На сайте с 10.05.2018
Offline
1
#7

Дополняю предыдущий кейс - буквально вчера завершилась новая акция "х2 кэшбэк", было решено сделать что-то подобное, привлекательное и мотивирующее к переходу на сайт.

Пример одного из объявлений:

[ATTACH]174634[/ATTACH]

Пояснение - был создан ребус, который необходимо было решить и просмотреть результат на сайте + активировать максимальный кэшбэк.

Статистика рекламной записи:

Потрачено: 10 000р

Переходов: 1941

Стоимость перехода: 5,15р

Активаций бустов: 512

Стоимость активации: 19 р

Ревенью: 44 000 р

[ATTACH]174635[/ATTACH]

Вывод: изначальная стоимость перехода была 1 рубль, но так как акция длилась всего 1 день, то пришлось увеличить ставки до максимальных, за счет чего стоимость перехода увеличилась до 5 рублей. Но несмотря на это цена за переход была очень низкой, вследствие чего удалось получить активацию буста всего за 19 рублей. К примеру, до прихода в компанию средняя стоимость клика по всем кампаниям была 20 рублей. Это говорит о том, что даже в такой конкурентной среде можно получать низкую стоимость перехода/лида, главное - это правильный подход к аудитории и ее понимание. Если вы знаете поведение вашей аудитории - все получится!

png 2018-06-06_10-55-55.png
png 2018-06-06_10-58-54.png
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#8

Наверное, не совсем в тему, но мне очень интересено. Если ТС умееет генерить дешевый трафик, почему не лить на СРА?

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
AT
На сайте с 10.05.2018
Offline
1
#9

Лью) Но не всегда получается выходить на большие объемы, сейчас для того чтобы получать продажи нужно узко сегментировать аудитории и бить точно по болям, а для этого нужно качественно выбирать вертикали и офферы, но на самом деле таковых немного, в основном это чернуха, которою блочат(

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#10

Так, автор темы взял предоплату за настройку рекламы 4000 рублей и пропал уже на неделю. Не отвечает здесь, в телеграме и в чате вебмани. Wmid персонажа 493575367100, вк https://vk.com/id60208266, жду еще пару дней и пишу в арбитраж вебмани.

Вообще не думал, что сейчас есть такие, которые ради 4 косарей будут портить себе репутацию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий