Минфин объявил о запуске новой пенсионной системы в 2017 г - Страница 3 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2016, 23:33   #21
xtras
Академик

Отправить сообщение для xtras с помощью ICQ

ТопикСтартер Re: Минфин объявил о запуске новой пенсионной системы в 2017 г

redroot, вы просто жжете - квартиры по вашему для сдачи у всех от рождения есть чтоли? И надо ведь вдобавок к ней еще квартиру, в которой жить будешь. Да и сдать за 15 тыс еще умудриться надо или жить в более-менее крупном городе. У жены есть квартира, которую она едва смогла сдать в последний раз за 7 тыс в месяц в нашей дыре.

И не знаю, как там у вас настройщики такие доходы получают, может они виолончель Ролдугину настраивают, но у меня лично есть знакомые, всю жизнь связанные с музыкой - настройка, репетиторство и занятия в муз.школе позволяют едва концы с концами сводить.
xtras вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 17.05.2016, 23:44   #22
redroot
Бодхисатва

Отправить сообщение для redroot с помощью ICQ
Социальные сети

По умолчанию Re: Минфин объявил о запуске новой пенсионной системы в 2017 г

Цитата:
Говорите, простой настройщик роялей, всю жизнь получавший гонорары в конвертах, получает от государства 50 тыс пенсию?
Ну не простой а "золотые руки" и единственный кто благодаря международной сертификации имел право вести инструменты для разнообразных "международных конкурсов" и прочих мероприятий. За его услугами очередь стояла
Цитата:
получавший гонорары в конвертах
Представьте что стоимость отдельных немецких инструментов превышает миллион рублей (по старым ценам). Сколько должен заработать человек владеющий мастерством из состояния "на списание" полностью восстановить вышеобозначенный концерный рояль?
Цитата:
но у меня лично есть знакомые, всю жизнь связанные с музыкой - настройка, репетиторство и занятия в муз.школе позволяют едва концы с концами сводить.
У меня жена скрипачка, ну да зарплата скорее на уровне хобби Но и занятость - пару тройку часов в сутки (вечерний концерт, не каждый день, иногда бывают утренние репетиции) - тусануться в вечернем платье и с причёской на людях .
Международные турне позволяют нахаляву ездить по всяким Испаниям, Италиям, Китаям и прочим Катарам (+ валюту дают ).
redroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:57   #23
igork734
Кандидат наук

Это все прекрасно, но размер пенсии, вроде бы, не зависит от стоимости обслуживаемых инструментов? Тем более, тогда, когда он их уже не обслуживает

Пять размеров средних пенсий для настройщика, пусть даже и звезды - это должна быть какая-то персональная пенсия, как у партийной верхушки в СССР
Старый 18.05.2016, 00:05   #24
redroot
Бодхисатва

Социальные сети

Цитата:
Пять размеров средних пенсий для настройщика, пусть даже и звезды - это должна быть какая-то персональная пенсия
Вроде как это по причине того что практически каждое учреждение которое имеет инструменты требующие регулярного обслуживания
устраивало его штатным сотрудником, подробностей я не знаю, факт в виде конечной пенсии налицо.
Да и наверное северные коэффициенты имеют значение (тут я тоже не компетентен).
Старый 18.05.2016, 00:11   #25
igork734
Кандидат наук

Факт налицо, да. Но если учесть, что больше чем на 1,5 ставки его одновременно оформить не могли (особенно в госучреждениях), то это довольно загадочный факт

Хотя северные коэффициенты - да, в Якутии он, по-моему, 2 или 3 был. Но там, вроде, при переезде в другие, "нормальные" районы размер пенсии персчитывался в "нормальную", только стаж считался льготный.

Так это он на Северах работал с роялями? Там имеются такие дорогие инструменты?
igork734 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 00:36   #26
redroot
Бодхисатва

Социальные сети

Цитата:
Так это он на Северах работал с роялями? Там имеются такие дорогие инструменты?
Вполне, деньги есть как от продажи разнообразных полезных ископаемых так и в виде дотаций из фед. бюджета:

Первое место по размеру фин. поступлений из федерального бюджета (при численности населения меньше миллиона).
Это к вопросу о мемах "хватит кормить Кавказ" - та же Чечня обходится бюджету в три раза дешевле.
Старый 18.05.2016, 00:58   #27
xtras
Академик

Отправить сообщение для xtras с помощью ICQ

ТопикСтартер Re: Минфин объявил о запуске новой пенсионной системы в 2017 г

Не понимаю, каким боком это к обсуждению возможной необходимости копить себе на выживание в ближайшем будущем? Настройщик, севера, все это отлично, но настолько единично, а вопрос-то стоит так - сможет ли средний по всем меркам гражданин нашей страны накопить себе на старость? Речь не идет о Москве или другом городе, где секретарша получает сто тыщ, а продукты стоят дешевле, чем в городках на периферии. А о среднем жителе среднестатистического городка со среднестатистическими доходами? Почему-то мне кажется, что это не реально.
xtras вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2016, 00:59   #28
dkameleon
Особый статус

Отправить сообщение для dkameleon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от xtras Посмотреть сообщение
Если вы не платили, то говорите за себя. Лично у меня, например, стаж с 1986 года. Если сложить все мои отчисления, получится довольно внушительная сумма. Зато теперь велика вероятность, что от этой суммы по достижении пенсионного возраста лично мне достанется кукиш с маслом. Как-то это мало радует такая перспектива.
ещё одна новость как раз на это и намекает:
Цитата:
Работающие россияне, желающие получать достойную пенсию, должны сами позаботиться о своем будущем, поучаствовав в формировании пенсионных накоплений.
а всё, что вы с 86 года платили - за это вам огромное человеческое СПАСИБО!
dkameleon вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2016, 01:28   #29
redroot
Бодхисатва

Социальные сети

Цитата:
Вопрос-то стоит так - сможет ли средний по всем меркам гражданин нашей страны накопить себе на старость? Почему-то мне кажется, что это не реально.
Мне представляется эта задача вполне реальной (если нет фатальных проблем со здоровьем).
Но на государство в качестве основного источника пенсионных выплат я бы не рассчитывал .
Сейчас пытаюсь привести в порядок одну несколько запущенную квартирку (вторичка).
Полный цикл ремонтных работ делает армянин явно пенсионного возраста (судя по сильному акценту - не из местных).
Вместо того чтобы нянчить внуков, проработавший всю жизнь человек вынужден глотать строительную пыль и жить
прямо на стройобъекте (охренительный финал многолетней трудовой карьеры). Не знаю гражданином какого государства
он является, но что-то забота оного государства в отношении данного человека не ощущается.
Старый 18.05.2016, 02:14   #30
burunduk
Super Moderator

как всегда не взлетит - т.е. народ-то обуют, а экономии бюджета ради чего всё это затевается не будет
Сказали спасибо 2 пользователей:
Ответ

Опции темы