Притча «Твой крест»

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
4672
Однажды человек, который считал, что его жизненная ноша слишком тяжела, горячо помолился, чтобы встретиться с Богом. И когда в глубине своей молитвы он предстал перед Всевышним, то обратился к Господу с просьбой:

"Мой крест непомерно тяжел для меня. Не мог бы ты, Господи, дать мне крест полегче?"

Бог ответил ему:
"Я отведу тебя в комнату, где хранятся всевозможные кресты (кресты всех людей что живут на земле), и ты выберешь сам, какой тебе понравится."

Человек согласился и отправился выбирать самый легкий крест.

Кресты в этой комнате были разные: тяжелейшие дубовые, средние серебряные и совсем маленькие из простой меди. Человек долго примеривался к крестам, взвешивал их на ладонях, выбирая самый подходящий.

И, наконец, он нашел то, что искал - он выбрал самый, на его взгляд, маленький и легкий крест и показал его Господу со словами:

"Могу ли я взять этот крест вместо своего?"

Бог улыбнулся и ответил: Это твой собственный и есть.

Часто и много думаю о своём кресте, судьбе. Хотелось бы обсудить притчу. В частности, есть вопросы:

• Вы довольны своим крестом, судьбой или хотели бы другой?

• Вы никогда не думали над, тем, что если бы, да как бы, как бы оно было и было ли бы это вам по нраву?

• Что всё предрешено и от судьбы не уйдёшь?

• Что никто не виноват (если только сам), что у тебя такая судьба?

• Что как бы не поступали другие люди (например родители) всё равно было бы оно так как есть?

Мне многое не даёт покоя. Я не ною, не жалуюсь на свой крест. Есть, что есть и лучше не будет. И было бы глупо всю жизнь это не принимать и страдать от этого. Стараюсь смирится со многим, но есть вещи, с которыми не смирюсь до самой смерти. Такой я человек...

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#1

такой твой тяжкий крест, пока не покаешься, прекратишь диссиденствовать и купишь Касперского... :D

или вали уже на тракторе, все ноешь ноешь...

пенсии не будет, бойся! и вали. не в коня корм.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#2

Смотри. В своей судьбе виноват ты сам, только твои поступки определяют судьбу. Но, от судьбы не уйдешь, ибо от себя не убежишь.

Но, можно начать работать над собой, а не смиряться.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3

В оригинале оно звучит так:

Приходит еврей к раввину и жалуется:
– Мне так тяжело живется: семья большая — 10 человек, живем в одной комнате, места мало, шумно…
– А у тебя есть коза? — перебивает его раввин.
– Нету, а что?
– Купи козу, — говорит раввин.
– Да куда ж мне еще козу?! Я же вам говорю: семья большая, места мало…
– Купи козу.
Не стал больше еврей спорить, ушел домой. Через неделю приходит:
– Я не хочу больше жить, в доме и так невыносимо, а тут еще и коза! Что мне делать?
– Продай козу, — посоветовал мудрый раввин.
На следующий день еврей возвращается:
– Спасибо, ребе, я так счастлив!
Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#4

Притчу не читал. Сиськи там были?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#5

1 Не доволен

2 Думал . Гипотетически предполагал.

3 Не согласен

4 Не согласен

5 Нет

Никогда не сдавайтесь
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

Had, Хватит потреблять по ночам, мб лучше ездить к любовнице по ночам чем потреблять наркоту всякую.

По сабжу, что и как сложилось уже хрен изменишь, тут как бы хуже не сделать:)

---------- Добавлено 14.02.2018 в 12:33 ----------

VoV@, Вообще притчи это развод лохов.

Ваш DEVOPS
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

Тяжёлый крест - это когда мало невест.

Заканчивай лысого гонять,

и всё приложится, бл..ть!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#8
Had:
Мне многое не даёт покоя. Я не ною, не жалуюсь на свой крест. Есть, что есть и лучше не будет. И было бы глупо всю жизнь это не принимать и страдать от этого. Стараюсь смирится со многим, но есть вещи, с которыми не смирюсь до самой смерти. Такой я человек...

Купи козу. Далее действуй по мануалу выше.

Уверен, пессимизм пройдет и жизнь заиграет новыми красками.

Будешь счастлив.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
Had:
своим крестом, судьбой

Дайте корректные определения каждому из этих трёх слов.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#10

Хада как-то слишком много стало в Курилке, может попросим модераторов все его темы скинуть в одну и оттуда его не выпускать? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий