Google Maccabees Update

12
P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
3002

Давайте обсудим эту новость

https://www.seroundtable.com/google-maccabees-update-analysis-24951.html

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#1

А что тут обсуждать? Сильное обновление Google, которое крайне сильно повлияло именно на зарубежные сайты?

К примеру у меня есть парочка информационных сайтов (Англия, Америка) после этого аппа, сайт вырос примерно на 20%, соотвественно и посещаемость выросла. Такая же ситуация и у половины моих знакомых/друзей.

А есть коммерческий сайт, реальной компании оказывающей услуги. Вот как раз таки у коммерции позиции наоборот просели, причем опять же это не только у меня такое, такой вывод был сделан на основании анализа более чем 200+ сайтов (как моих, так и моих знакомых/друзей).

Отсюда вывод: Google сильно бурстанул информационные сайты, контент которых постоянно обновляется, контентом которого деляться и активно обсуждают в соц.сетях. А коммерческие сайты, которые в большинстве своем обновляются крайне редко, контентом которого не деляться и не обсуждают, задвинул на второй план.

Сейчас по большому числу коммерческих запросов можно наблюдать именно информационники (За бугром, не в России), отсюда и исходит вполне себе логичный и закономерный вывод, что в Google улучшили алгоритмы определения "качества сайта", коим является полнота, частота обновления, соц.активность и прочие факторы.

Так что обсуждать тут нечего, нужно принять как есть и жить дальше =)

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#2

так уже обсуждаем в соседней ветке

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#3
bulatbulat48:
так уже обсуждаем в соседней ветке

Верно, это все одно и то же тянется. Ничего нового.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#4
TDSko:
А что тут обсуждать? Сильное обновление Google, которое крайне сильно повлияло именно на зарубежные сайты?

К примеру у меня есть парочка информационных сайтов (Англия, Америка) после этого аппа, сайт вырос примерно на 20%, соотвественно и посещаемость выросла. Такая же ситуация и у половины моих знакомых/друзей.

А есть коммерческий сайт, реальной компании оказывающей услуги. Вот как раз таки у коммерции позиции наоборот просели, причем опять же это не только у меня такое, такой вывод был сделан на основании анализа более чем 200+ сайтов (как моих, так и моих знакомых/друзей).

Отсюда вывод: Google сильно бурстанул информационные сайты, контент которых постоянно обновляется, контентом которого деляться и активно обсуждают в соц.сетях. А коммерческие сайты, которые в большинстве своем обновляются крайне редко, контентом которого не деляться и не обсуждают, задвинул на второй план.

Сейчас по большому числу коммерческих запросов можно наблюдать именно информационники (За бугром, не в России), отсюда и исходит вполне себе логичный и закономерный вывод, что в Google улучшили алгоритмы определения "качества сайта", коим является полнота, частота обновления, соц.активность и прочие факторы.

Так что обсуждать тут нечего, нужно принять как есть и жить дальше =)

Бред полный. Пострадали сайты которые фактически прокладка поиск-страница с адсенсом - другой сайт.

А ваши "деления" в соц.сетях никому не интересны.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
barsdesign
На сайте с 28.10.2011
Offline
84
#5

Наш Сенсор очень быстро забил тревогу.

Смотрите вложение. На русском. semrush.com/sensor

jpg 123.jpg
------ Онлайн маркетинг эксперт в SEMrush. Google SEO, Google Linkbuilding мои выступления в России (на русском) Запись: Конкурентный анализ в онлайн маркетинге на канале Михаила Шакина https://www.youtube.com/watch?v=bSvmvd7E7Eo
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#6
234sha:
Бред полный. Пострадали сайты которые фактически прокладка поиск-страница с адсенсом - другой сайт.
А ваши "деления" в соц.сетях никому не интересны.

В принципе похоже. Но тут как то заметил, что исчезли и звезды, которые настоящих отзывов. Как где то писали либо ссылки покупали, либо некачественная страница. Но как определить, в чем причина, если ссылки не покупали и отзывы настоящее? от пользователей.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#7

На двух проектах с некачественным контентом с 12-го числа упал траффик процентов на 30. Панда обновилась?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#8
mariklab:
На двух проектах с некачественным контентом с 12-го числа упал траффик процентов на 30. Панда обновилась?

Как определяете что некачественный контент?

---------- Добавлено 25.12.2017 в 10:57 ----------

barsdesign:
Наш Сенсор очень быстро забил тревогу.
Смотрите вложение. На русском. semrush.com/sensor

Допустим опустился. дальше то что делать?

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#9
avangard:
Как определяете что некачественный контент?

По поведенческим факторам. Контент представлял собой машинный перевод и рерайт.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#10

Непонятно все равно, что алгоритму нужно, у одних качественные сайты вниз пошли, у других гс. В соседней теме уже давно обсуждают, что толку. Потрещать как бабки приподъездные "ой-ой что делается".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий