Трафик и позиции в выдаче всё меньше связаны. Как так?

1 234
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#21
а между ростом будто упирается в потолок

Точная аналогия! Есть потолок, который не могу пробить, как уже говорил, хоть и расширяю тематику, но количества трафика практично не меняется.

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#22
Присущ:
А Вы хотите,чтоб Вам разжевали? а после разжевали, по Вашему запросу предоставили пруфы?
И не хотите, вдуматься в буквы сказанные и проанализировать предложенные метрики, чтоб понять, что и к чему. Тоесть то не Ваш вариант, выбраться своим трудом, из 99,99% верующих, что сейчас заработают.

Не волнуйтесь так, пожалуйста. Я после вашего сообщения, разумеется, посмотрел (в очередной раз, ибо и на виджет выведено), по каким запросам реально приходят на сайт - очень много "купить товар в городе", "купить товар в области", "купить конкретную модель", "конкретная модель", "купить товар в стране в рассрочку". То есть именно того, что и ставится целью поймать. Также много запросов по названию фирмы, связываю с тем, что она последние несколько лет активно рекламировалась офлайн.

Спасибо за мотивацию подумать об этом получше...

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#23
jsmith820:
Привет!
Объясните, кто понимает, как так, что позиции в выдаче Яндекса и трафик всё меньше связаны???
Кто отслеживает регулярно позиции, наверняка заметили такой феномен.
Например, нужные позиции в топе, большое семантическое ядро в ТОП-3, включая НЧ, СЧ и ВЧ запросы. Позиции не меняются, но при этом трафик скачет не по детски, и это не связано с праздниками, ни с выходными. Просто такое ощущение, что кто-то краник трафика резко закрывает и всё, а потом снова открывает когда ему вздумается.
Как такое в принципе возможно?
При этом, если сравнивать с тем же Гуглом, то там всё ровно - позиции вверху, трафик стабильный, без скачков каких-либо. Позиции проседают - трафик падает.
А что происходит с Яндексом?

кранчик открывают и закрывают потому что есть такое дело как мобильная выдача и там есть гео локация. люди они не стоят на месте.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#24
RuslanVech:
Присущ, в общем, вот вилы, вот вода, вот потолок, вот воображение - берем прогнозы из этих источников :)

Ни вил, ни воды, ни потолка нет

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#25

Putin, спасибо вам за это, Владимир Владимирович...

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#26
Charli:
+1
наблюдаю что-то похожее.
7 месяцев подряд траф растет ступеньками на один и тот же процент, а между ростом будто упирается в потолок. Никакой разбежки цифр.

причем до обеда разница может быть большой, но к полуночи все приходит примерно к одному значению.

Бинго! за Яндекс на скажу, но у Гугла именно так!

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#27
Leks007:
Бинго!

Ориентируйтесь на конверсию в :2cents:

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#28
Merdigan:
кранчик открывают и закрывают потому что есть такое дело как мобильная выдача и там есть гео локация. люди они не стоят на месте.

Правильно.

fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#29

на обновления страницы также нужно смотреть...

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )
wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#30

Вот я тоже не понимаю подобной ситуации. Есть информационник. По определенным запросам находится в топе. Но как объяснить ситуацию, что по ключевикам, у которых частота 60-200 ("!") и по которым он стоит на 1-5 месте в выдаче, он не получил ни одного посетителя за целый месяц? Разве это возможно?

PS Да че там 200. Вот смотрю запрос на 330 "!", по которому я третий. Ни одного перехода на сайт за месяц. Сниппет, тайтл - всё по делу.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий