Как объединить ключевики?

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
484

Делаю страницу под небольшие типы конкретного товара. По вордстату запрашивают:

- маленькие

- малогабаритные

- мини

- небольшие

- компактные

Стоит ли делать под каждую комбинацию посадочную, или всё же одну?

Если одну, то как объединить, чтобы страница попала в ТОП?

[Удален]
#1
svv:
Стоит ли делать под каждую комбинацию посадочную, или всё же одну?

не всегда дашь на 100% правильный совет, что мешает поэкспериментировать?

При очень высокой конкуренции даже наличие прописной или строчной буквы влияет на ранжирование. А когда конкуренция ниже средней, все эти эпитеты можно повторять на одной странице, одновременно угождая Спектру и Королеву...вариантов множество

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#2

Гуглите запрос как "проверить синонимы для яндекса"

Образно говоря когда вводишь маленький яндекс так же подсветит жирным мини. Значит есть синоним

Как пример думаю станет понятно http://prntscr.com/jhqq8t листовки и флаеры есть синонимы

[Удален]
#3
voltest:
Образно говоря когда вводишь маленький яндекс так же подсветит жирным мини. Значит есть синоним

все верно, НО! Если текст посвящен мини-заводу, и в тайтле и в тексте только про мини-завод, у него больше шансов на топ по запросу мини-завод, чем у текста, написанному только по запросу маленький завод и наоборот.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#4
Сергей Нижегородцев:
все верно, НО! Если текст посвящен мини-заводу, и в тайтле и в тексте только про мини-завод, у него больше шансов на топ по запросу мини-завод, чем у текста, написанному только по запросу маленький завод и наоборот.

Ну вот не совсем согласен смотря на выдачу.

Занимаюсь полиграфическим сайтом. Флаеры листовки регион СПБ, по запрос креплю скрин http://prntscr.com/jhqvqj - выдача одинаковая +-1-2 места под персоналку.

К вопросу о мини и маленький я не уверен, поэтому и написал образно говоря.

И да вы правы Мини и маленький не есть синонимы для яндекса http://prntscr.com/jhqx3e

[Удален]
#5
voltest:
К вопросу о мини и маленький я не уверен

тогда не надо спорить, я уверен в том, что сказал и периодически наблюдаю это на многих сайтах, а не на одном. А своим скриншотом вы опровергаете свои выводы - выдача одинакова, если есть в тайтле - и листовки, и флаеры, и различна, когда этого нет. Анализировать тоже надо уметь.

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#6

Если делать для каждого ключа отдельную посадочную страницу - продвинуть будет куда сложнее, ибо сам контент то в любом случае будет одинаковый.

A
На сайте с 03.05.2018
Offline
4
#7

Кластеризация в помощь и море информации, но по опыту хочу сказать, что лучше отдельно, если есть зачатки конкуренции, если нет, то лучше клеить при этом выделять основной и второстепенный

[Удален]
#8
hoolz:
Если делать для каждого ключа отдельную посадочную страницу - продвинуть будет куда сложнее, ибо сам контент то в любом случае будет одинаковый

а что кроме лени или неумения мешает сделать другой контент, но об одном и том же?

---------- Добавлено 14.05.2018 в 18:48 ----------

asskr:
лучше отдельно, если есть зачатки конкуренции

согласен, но нюансов множество, надо пробовать разные варианты и найти оптимальный

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий