Зависимость трафика от кода адсенса на сайте

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
1082

Не трогал один из заброшенных сайтов пару лет, посещаемость была на одном уровне все это время и недавно снял весь адсенс. Прошло меньше месяца и скакнула посещаемость вверх в 3.5 раза (именно в гугле). Кто-то сталкивался с таким явлением или это у меня только такое чудо? Поделитесь мыслями.

В зависимости от ваших мнений может быть несколько вариантов развития событий. Вернуть адсенс и получить прежний трафик - самый реалистичный и наименее интересный.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#1

Ну так проведите эксперимент и верните блоки адсенс.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#2

Сделать хуже никогда не поздно. Мне бы понять причину, может через код гугл видит плохие поведенческие, например.

C
На сайте с 14.10.2010
Offline
99
#3

Думаю, это связано с ПФ. При отсутствии адсенса ПФ идут вверх, соответственно поднимаются позиции. Люди не любят где реклама + не уходят по объявлениям.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#4

Мало вводных данных.

Изменения в 3,5 раза относительно какой величины? А то может была посещалка 10 человек, а стала 35 из-за того, что один запрос поднялся чуть-выше в поиске.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#5

Может сайт под фильтром (Панда?) сидел за переизбыток рекламы.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#6

Много рекламы было, проходили

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#7

Да не, посещалка поболе будет.

respekto:
Много рекламы было, проходили

Один горизонтальный блок на страницу. Ладно, буду ковыряться, искать зависимость. Может совпало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий