org.ua или info

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
1016

Приветствую.

Есть сайт техно-гаджето-научно-компьютерно-новостной тематики, продвигаемый исключительно под Украину. Сейчас на домене инфо, с практически нулевыми показателями, имячко не идеальное, но соответствует тематике, в начале домена слово phone, 9 букв и цифра.

Megaindex TrustRank n/a

Megaindex LinkRank 48.60

В качестве зеркала к нему подклеен домен с красивым названием в зоне org.ua. Название не "гаджетное", но весьма красивое, 6 букв, был посещаемый новостник, переехавший на другой домен в зоне ua (имя домена отличается полностью). Тиц 60 с него на инфошку не переклеивается уже 3 месяца. Имеет около 23 кило ссылок, в том числе с Вики

Megaindex TrustRank 32

Megaindex LinkRank 1.1K

Подумываю сделать его главным, а пустышку info зеркалом и после выбросить.

Цель существования: адсенс, биржи (там тиц важен несмотря на 3 уровень домена)

Что бы вы выбрали - инфошку и ждать что тиц когда-то перетечет/не перетечет или орг юа?

Желательно услышать мнение тех, кто продвигает сайты под Украину.

Разница в худшую сторону между ними 2 и 3 уровень доменной зоны

Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#1

Если уж на то пошло, я бы взял .com.ua, org.ua это как-то не серьезно. А вообще, Google, с недавних пор выводит результаты поиска, исходя из местоположения пользователя, вне зависимости от домена верхнего уровня. Таким образом, больше нет возможности получить локальные результаты поиска, просто изменив домен. Но если на org.ua идет куча ссылок и трафик, то делать его основным и не заморачиваться.

:)
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2
Kludge:
Если уж на то пошло, я бы взял .com.ua,

Ну если смотреть в сегодняшний день, то по моему мнению org.ua практически равен com.ua - он уже много лет как не бесплатный.

Просто я такой перехватил случайно.

В com.ua домен занят, но сайта нет и судя по вебархиву ничего путнего там не было

То есть 3 уровень вас не сильно смутил бы и вы переехали с инфошки?

Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#3
Эдуардoff:
Ну если смотреть в сегодняшний день, то по моему мнению org.ua практически равен com.ua - он уже много лет как не бесплатный.

Я не смотрю на цену, просто com.ua выглядит солиднее для коммерческого сайта.

Эдуардoff:
То есть 3 уровень вас не сильно смутил бы и вы переехали с инфошки?

В третьем уровне нет ничего плохого. Кто ж виноват, что в Украине просто так не зарегистрируешь второй уровень (надо ТМ). Почти вся страна на третьем живет, и ничего. :)

Главное, чтобы для пользователя домен был удобный. Если там пара дефисов, транслитерация какую ни каждый с первого раза введет нормально, то никакая доменная зона не поможет.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4
Kludge:
Я не смотрю на цену, просто com.ua выглядит солиднее для коммерческого сайта.

В моем случае информационный

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
26
#5

Если важны посетители и заработок с адсенс, и пытаться монетизировать сайт через количество посещений (клики, банеры) тогда org.ua

Если вас интересуют продажи ссылок с русских бирж, тогда .info так как для них важны показатели и домен верхнего уровня имеет перевес по цене при продаже.

Лучше вам определится, потому что на два базара собираться, то можно всюду не успеть

binance самая крупная биржа криптовалют регистрация (binance.com/?ref=18017522) Рефералам помощь и консультация в телеграме.
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#6
vasildorenko:
Если важны посетители и заработок с адсенс, и пытаться монетизировать сайт через количество посещений (клики, банеры) тогда org.ua
Если вас интересуют продажи ссылок с русских бирж, тогда .info так как для них важны показатели и домен верхнего уровня имеет перевес по цене при продаже.
Лучше вам определится, потому что на два базара собираться, то можно всюду не успеть

Тогда наверно орг юа. Он на украинском языке, все равно если ссылки с него и продавать, то для украинских сайтов.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
Эдуардoff:
Есть сайт техно-гаджето-научно-компьютерно-новостной тематики, продвигаемый исключительно под Украину... Цель существования: адсенс, биржи (там тиц важен несмотря на 3 уровень домена)

То есть в самой Уркаине вы ничего с сайта не продаете и дохода на месте не получаете? В таком случае почему сайт "продвигается исключительно под Украину"? Какой тайный смысл заложен в этом действии? Ведь известно, что украинский трафик самый дешевый и с украинских сайтов ссылки покупаются хуже. Если бы вы что-то продавали на Украине, в продвижении имелся бы резон. Но без внутренних продаж продвигать сайт по Украине - верх глупости.

Эдуардoff:
Что бы вы выбрали

Во-первых, послать куда подальше этого сознательного национального продвиженца. Главным зеркалом или оставить сайт на домене info, или зарегистрировать под главное зеркало красивую рушку.

---------- Добавлено 01.02.2018 в 22:00 ----------

Эдуардoff:
Он на украинском языке,

Блин, предупреждать надо. Если сайт на украинском - оставляйте на org.ua. Больших доходов с трафика и ссылок не ждите.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#8
SergejF:

Больших доходов с трафика и ссылок не ждите.

Зря вы так.

Я вот смотрю что многие люди ошибаются в некоторых моментах.

К примеру в том, что ссылки с украиноязычных ресурсов не продаются. Сегодня многие оптимизаторы не могут найти достаточное количество ресурсов для ссылок именно по ua. На Сапе они у меня с генерированных говносайтов разлетаются аж бегом - и морды и внутряки. Чего не могу сказать о ресурсах на ру доменах, где из примерно 30 морд за 2 месяца продал только одну ссылку

Второе заблуждение - доход от рекламы. Имею 2 сайта на одну тематику компьютерной игры. Один на русском, а второй - перевод на украинский.

Тот что на русском имеет больший трафик конечно, правда и сделан на год раньше. Но на 1000 показов украиноязычный дает на 30% больше. При равном контенте и расположении блоков. Нет кликов по 1-2 цента.

Это кстати еще опровергает и другой миф, о том, что сайты с детским трафиком бесполезны в плане заработка. Такой миф мне внушали примерно полгода назад здесь на форуме. Именно игровые дают доход в 2-3 раза больший на 1000 показов за счет школьников, которые тыкают на сайте куда попало.

Несомненно, что портала на миллион юзеров в сутки я с этого псевдоновостника не получу, но у меня и нет такой задачи. Я о синице в руках, в данном конкретном случае.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
Эдуардoff:
Зря вы так.

Это не "я так", это реальность такая. Русские оптимизаторы и раньше сторонились украинских сайтов, а последние 4 года практически отказались от них. А украинских оптимизаторов мало и "хрошей" у них "нэма".

Эдуардoff:
На Сапе они у меня с генерированных говносайтов разлетаются аж бегом - и морды и внутряки.

И сколько с украинского лайносайта в месяц выходит? Я продаю ссылки на Сапе с 8-го года, на русских сайтах и украинских (org.ua). На украинских сайтах спрос упал примерно в 2 раза больше, чем на аналогичных русских. Но я говорю о нормальных, а не лайно площадках. В лайне не разбираюсь.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#10

У меня все отлично, наоборот я увеличиваю количество сайтов, ориентированных на Украину. Это недооцененный рынок, но вам виднее а мне от этого легче :kozak:

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий