Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1731
hoboune:

Во-вторых, я в курсе, от чего может зависеть доход. И если для Вас вопрос о значимости фактора Brand Safety в росте дохода глупый, а ответ очевидный, расскажите, что дало редбарону +100% дохода? Не надо 10й раз жевать, просто напишите ответ на заданный вопрос: в аккаунте редбарона показов объяв стало +27% (рост покрытия), CTR +30%, CPC +20% (рост качества объяв), из них ХХ% CTR и YY% CPC от отмены Brand Safety. Мне вот не очевидно, может качество объяв выросло у него за счет выхода рекламодателей из праздничной спячки, а может аудитория выросла = больше запросов объяв.
В-третьих, если Вы не понимаете вопроса, не надо блистать "начитанностью" темы и советовать/командовать, если к Вам не обращались. Я тоже её читал, и ответа на мой вопрос ни на последних 20 страницах, ни на предыдущих 150 нет.

Знаете, мне тупо лень сидеть и высчитывать там проценты, сколько было, сколько стало, в каком месяце и за какую неделю. Это 100500 раз уже высчитывалось и обсуждалось в этой теме. И заново сидеть ковырятся в отчетах, я не собираюсь.

Если коротко: раньше показывалась 1-2 объявление на странице, а в большинстве случаев вообще ни чего (через минут 10 появлялись). И при этом крутились всякие Критео, за показы, которые давали копейки. Сейчас на всех страницах, по 4 блока и нормальная реклама от самого Гугла, за клики. Вот и все.

И ни какие спячки рекламодателей, трафик и т.д., ту не причем. И на эти вопросы, есть ответы на 150 страницах. Тут столько раз уже праздники, спячки, траффик, Критео, покрытие и т.д. обсуждали...да еще ссылки на бурж фрумы кидали, где так же буржуи с этой проблемой мучались.

---------- Добавлено 22.02.2018 в 01:33 ----------

А то что народ тему не читает, видно по вопросам выше, про тоже "покрытие": что это? где это смотреть?

Мы тут даже скрины с подробной инструкцией выкладывали...где смотреть и на что жать.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#1732
Redbaron_chaos:

Если коротко: раньше показывалась 1-2 объявление на странице, а в большинстве случаев вообще ни чего (через минут 10 появлялись). И при этом крутились всякие Критео, за показы, которые давали копейки. Сейчас на всех страницах, по 4 блока и нормальная реклама от самого Гугла, за клики. Вот и все.

А то что народ тему не читает, видно по вопросам выше, про тоже "покрытие": что это? где это смотреть?
Мы тут даже скрины с подробной инструкцией выкладывали...где смотреть и на что жать.

Да, теперь понятно, "ухудшившееся покрытие" 74% это у Вас было с учетом шлака с оплатой за показы. Про дешевейшие критео читал конечно ранее в теме, но не знал масшабы явления, у меня это добро отключено, проскакивает может 0.01% от общих показов, данные по покрытию отслеживаю "чистыми", без шлака.

Фактическое покрытие хорошим AdWordsом видимо было у Вас около 50%, тогда и рост +100% вполне объясняется без всяких доп. факторов.

Да, про покрытие вопросы тоже поднадоели, но если чел впервые открывает тему, то ему лениво конечно 170 страниц перечитывать.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1733
hoboune:
но если чел впервые открывает тему, то ему лениво конечно 170 страниц перечитывать.

Вам видите ли лениво отмотать несколько страниц.. а остальные значит, здесь как попугаи, должны из страницы в страницу каждому все повторять? Молодцы, чо.😡

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1734
hoboune:
О, я вижу Ваша капитанская фуражка давит пышный мозг и закрывает глаза, не дает читать и думать.
Во-первых, признайте ошибку: покрытие играет роль, при покрытии 0 у Вас будет доход 0, что противоречит Вашему тезису о незначимости. Соврамши для красного словца.

Не поленился, специально нашел свои сообщения в этой теме.

lkm:
Сейчас подумал и понял, что могу ввести в заблуждение людей.

Покрытие - тоже весьма противоречивая метрика.
Например, если у вас на сайте нет вообще блока ссылок и 1-2 рекламных блока всего на странице, то у вас покрытие может просесть совсем незначительно. С 95-100% до 75-80, например. Потому что в блоках будут откручиваться сети типа Критео и им подобный шлак.

А если у вас на странице 5-6 рекламных блоков, да еще 1-2 блока ссылок, то у вас покрытие просядет капитально, потому что вместо адаптивных блоков Adwords еще могут откручиваться другие сети, а вот вместо блока ссылок вы не увидите ничего - пустое место. А если блока ссылок два или три на странице - то снижение будет еще сильнее.

Поэтому лучше все-таки смотреть на те вещи, которые действительно имеют значение, а именно:

1. Показ объявлений Adwords на страницах (это легко в отчетах по рекламным сетям посмотреть).
2. CTR страницы (не показов!) - если объявления не показываются, CTR страницы падает в 1,5-2 раза моментально, при этом CTR показов вообще не меняется.
3. Ну и главное - доход за тысячу показов страниц и общий доход за день (неделю, месяц). Какая вам разница, если CPM увеличился с 2 до 3 долларов, при этом цена клика и общее количество кликов упало в 2 раза, а доход - в 3-4 раза?
lkm:
Любой вебмастер знает - если покрытие меньше 115%, жди бана. Можете у robot318 спросить, он в курсе всего, что в Адсенсе происходит.

Тема себя изжила. Суть алгоритма понятна. Официально подтверждена представителями Гугла.
Основные характеристики алгоритма известны, их легко проверить:
1. Резкое падение показов рекламной сети Adwords.
2. Увеличение показов других рекламных сетей
3. Как следствие - снижения покрытия на 20% и более.
4. Как следствие - снижение показателя CTR страницы в 2-3 раза.
5. Снижение стоимости клика как следствие пунктов 1 и 2.
6. Снижение общего дохода как следствие всех пунктов.

Как избавиться от алгоритма тоже понятно.
Самый честный способ - обращение в поддержку Адсенса.

Для тех, кто по любым причинам не может обратиться в поддержку, есть вариант, который изобрел sergeich_gs. Этот вариант подходит для сайтов до 30 000 - 50 000 страниц.
Для сайтов-миллионников это решение вряд ли подойдет, так как грозит пристальным вниманием со стороны Гугла.

Все остальные случаи падения стоимости клика и CPM, резкого снижения покрытия с 95% до 93%, проблемы Биланов и Альфа-банков не относятся к этой теме.

Ну и специально для вас.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1735
hoboune:
но если чел впервые открывает тему, то ему лениво конечно 170 страниц перечитывать.

Значит у человека нет проблемы и деньги он не теряет, и ему можно не отвечать, так как от ответа ни чего не изменится.

Если у человека реально есть проблема, то он и 500 страниц перечитает, от начала и до конца. Так как это потеря денег.

Я в бурже, несколько тем по этой проблеме (гугл форум и вордвебмастер) от начала до конца перечитал, при этом особо не зная английского, переводя каждый пост. Вкладки всегда на них были открыты и постоянно обновлялись, в ожидание новых постов. Как и эта тема. Знаете почему? Потому что у меня была проблема и я терял деньги.

И как я знаю с этой темы, я такой не один был.

Тут по факту топик на 10 человек и держался (если не меньше), кто хоть как то пытался найти решение проблемы, проводили всякие тесты, экспериментировали, искали инфу, делились собственными наблюдениями (сайты ведь у всех разные). Это сейчас уже практически известно...а тогда, нифига.

Vitalbvv
На сайте с 06.02.2017
Offline
20
#1736

а кто то сталкивался с проблемой когда гугл бот не находит файл ads.txt и не показывает рекламу, сижу уже несколько суток и ничего, выдает сообщение о том что на сайт не добавлен этот файл и тд. хотя понятно что файл добавлен в корневую директорию, а на других акках сайты понаходил и все ок. С чем это может быть связано?

skype: vebinteresno telegram: @Vitalwery
T
На сайте с 16.02.2015
Offline
25
#1737

А какие еще сети можно отключить кроме criteo, у которых дешман один откручивается?

Вязание спицами и крючком (http://trend-city.ru) Путеводитель по странам (http://secretslife.ru) Рекомендую к прочтению Корпоративы (http://demipe.ru) Рекомендую для корпоративов
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1738
tortxp:
А какие еще сети можно отключить кроме criteo, у которых дешман один откручивается?

Посмотрите в отчётах, какие Вам мало приносят и отключите.

A
На сайте с 22.11.2011
Offline
70
#1739

Вчера трафик подрос на 30%, кликов стало в 2.5 раза меньше. Сегодня еще траф на 30% вырос - кликов вообще нет. Просмотры идут, объявления показываются, капает только доход за просмотры. У кого-то наблюдается такая проблема?

R
На сайте с 27.11.2014
Offline
32
#1740

У меня одного доход в адсенсе за 2 дня просел на процентов 50-60?? Сильная просадка прям

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий